Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Slim26 » 26 янв 2019, 19:23

Всем привет, очередной отчёт о проделанной работе по окнам и приступил к переборке сцепного
Вложения
D77BF0A7-D1D6-454E-A306-834997714CE1.jpeg
D77BF0A7-D1D6-454E-A306-834997714CE1.jpeg (229.53 КБ) Просмотров: 395
C741B127-2465-49F9-A4C8-DB1BAC6B14E7.jpeg
C741B127-2465-49F9-A4C8-DB1BAC6B14E7.jpeg (164.6 КБ) Просмотров: 395
23AFFD95-A72E-46BC-BA89-BED9DE1FA2FF.jpeg
23AFFD95-A72E-46BC-BA89-BED9DE1FA2FF.jpeg (164.6 КБ) Просмотров: 395
369F0942-39B5-44C3-9E41-D54F22A53162.jpeg
369F0942-39B5-44C3-9E41-D54F22A53162.jpeg (192.17 КБ) Просмотров: 395
1125A51B-F952-45A2-8F45-628EB9339CA4.jpeg
1125A51B-F952-45A2-8F45-628EB9339CA4.jpeg (164.85 КБ) Просмотров: 395
9D76D81A-1C78-4610-963B-7E96C7782F09.jpeg
9D76D81A-1C78-4610-963B-7E96C7782F09.jpeg (199.95 КБ) Просмотров: 395
7BC3D482-14E6-4098-9D5A-8E1C5EBE4909.jpeg
7BC3D482-14E6-4098-9D5A-8E1C5EBE4909.jpeg (200.92 КБ) Просмотров: 395
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ...
Аватара пользователя
Slim26
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:03
Техника: Audi Q7 3.0 TDI + ACE AWARD BRIGHTSTAR
Имя: Вячеслав

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Папа » 26 янв 2019, 23:50

Давно хотел написать, все времени не было. Уважаемые форумчане, караванеры. Хочу обратить ваше внимание на то, что очень большое количество прицепов в Псков, Питер, Воронеж, Москву и в Минск попадают далеко не от "собственника" как это говорият в Авточейсе. Они везутся из Литвы. ВСЕ прицепы с дефектами. Повезет - с мелкими. Не повезет, с большими. И после ДТП, и после пожара, и после угонов, и после проката и т.д. Все они приводятся в порядок латаются и 80% этого добра попадает к нам. Действительно как писали выше цены на ебее на караваны в Англии намного выше, чем даже у перекупов, на теже года. И года пляшут и веса на прицепах. Мой товарищ купил прицеп в Минске. Пригнали в Питер, поехали на таможню, делать сертификат безопасности. Сотрудник все сфотографировал, взял все документы, мы заполнили все бумаги. Ждем. Выходит сотрудник и говорит, "Что данные по весам на шильде нашего прицепа и завода изготовления не соответствуют." Что будем делать и как это возможно? Он идет и показывает нам дышло рамы с ВИНом. На английских прицепах номер только спереди и нигде не дублируется. Шильда переклеена, дышло с ВИНом не родные. По документам полный вес большого прицепа 830 кг. Ось стоит на 1500кг. Вот и решали вопросы. Дальше про Авточейс. При покупке требуйте, в договоре писать полную стоимость, а не 10т.р. как они предлагают. Все договора на чужих людей. При расторжении договора, по суду, вы свои 10 т.р. и получите. В 18 году мы с семьей отдыхали в Анапе, в Веселом Поселке, там мы познакомились с семьей из Воронежа. Они купили прицеп в Пскове. 2009 года. Большой 5 метровый прицеп, а лапы хлипкие, и ось на 4 болта. И колеса на 13 r. При остальных мелочах, это уже серьезно.
Вывод один. Купить прицеп можно либо с немкими недочетами, либо с крупными. Но они у всех прицепов из Литвы есть. На осмотр брать специалиста и с ним смотреть. Как раньше машины покупали. Не было же компьютерной диагнгстики. Все с опытным другом и смотрели.
Доверие к продавцам конечно никакого. Семь раз отмерить нужно. Много можно писать про перекупщиков. Да времени нет. НАКИПЕЛО.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение бурелом » 27 янв 2019, 00:23

Нееее!!!! Караваны из ЕВРОПЫ!!!! Из АНГЛИИИ!!!!
Всю жизнь стояли в тёплом гараже. Под дождь не попадали НИКОГДА!!! Хранили для того что бы продать в Россию. Продать по цене в разы дешевле чем стоит. Вот и везут в Россию всё дерьмо из Европы - Англии. И продают караваны "без пробега по России". Продают в сотнях км. от границы. На самолётах возят....
Больше всего нравятся прицепы в Ярославле или за Уралом, "без пробега".
Я ещё в начале 90х занимался скупкой машин в "Германии". От первого хозяина и без пробега по России.
Но не смог долго этим заниматься. Противно было. Потом были машины из "белорусии".
Такого хлама ещё поискать надо было.
То что из Финки привожу вижу своими глазами при покупке. Количество перекупов в Финляндии увеличивается. Прибалты и "чёрные - арабы-румыны-молдоване". Наших нет,пока. Но знаком уже с многими. У них предпочитаю не брать.
Но количество частных продавцов пока позволяет находить что то достойное.
С Таможней работаю по честному. Все расценки Таможни знаю. То как таможат во Пскове вызывает много вопросов.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 00:55

Вот уж поистине...страна дураков.Что мешает самому найти прицеп на сайтах ихних,списаться с хозяином и найти нормального человека,который пригонит-расстаможит...Нет млять халява-прийди :lol:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 01:08

Вот отличный прицеп-зимний свежий и цена всего 6тысяч евро :good: Надо брать ;) :D
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 01:10

Grani111 писал(а):Что мешает самому найти прицеп на сайтах ихних,списаться с хозяином
Вот перегонщик спишется и возьмёт у него прицеп за 450тысяч , и потом его подшаманит и продаст за 1,5 ляма так как такой год у нас стоит за 2,5 ляма и ничего что он чутка подгорел)))) :lol:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 01:15

И это не шутка :D :D :D Не будем говорить кто, из наших ребят караванеров катается на таком после пожара вагончике, который был куплен в Белоруссии и ничего-он доволен :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 01:29

Просто хочется чтоб люди понимали, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Без ЛОХА и ЖИЗНЬ ПЛОХА :gamer: Ну не может вагончик, который нормально эксплуатировался хотя бы 10 лет быть без изъянов! :yes:
Сама по себе конструкция такова у наших караванов, что если он реально катается в сцепке, а не стоит, он изнашивается и когда нибудь он станет старым!
Его отдадут нам и мы будем давать ему вторую жизнь :yes: кто то сам :wall: , кто то руками мастеров типо Георгия :hi: и вот уже не всё так плохо :yahoo:
Цель достигнута: купил лоханулся, починил улыбнулся, и выехал на отдых и кайфонулся :yahoo:
Это ОПЫТ и он БЕСЦЕНЕН !!!
Кто сильно переживает могу посоветовать афобазол и валерьянку по одной таблетке утром и вечером :so_happy: Мне помогает :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 27 янв 2019, 02:47

Почитал... Осадок остался не приятный.. Братцы! Откуда столько жёлчи? Зачем же вот так сразу всех в лохов записывать? Как же все у вас просто - сам нашел, сам пригнал или не сам, специалиста нашел и всё, вуаля, no problem! Думаю, вы не будете отрицать, что покупка каравана/автодома у нас в стране пока не из разряда "схожу-ка я не в тот, а вон в тот магазин, там колбаса качественнее и не такая дорогая как в том" Кто-то знает где почерпнуть информацию, кто-то знает где спросить "что и как", а кто-то и сообщение на форуме написать не может, ну не дружит он с интернетом (поверьте, есть и такие), про "забугорные" сайты я вообще молчу...У кого-то есть знакомый с караваном, а кто-то живёт в такой хурх**ровке, что там слова "кемпер" "караванинг" "трейлер" - это как лекция по ядерной физике в младшей группе детского сада! (к слову, когда еду с прицепом по своему городу, ощущаю себя верхом на осле и задом на перед) А кто-то еще и просто, банально, верит людям (читать "продавцам")! Да, да - верит! Лохи из страны дураков? Не думаю. Поэтому и появляются тут темы про "вот это я попал!", поэтому и льют слёзы (только не "крокодильи" - это другие, льют искренние!) ибо покупают на кровные сбережения, еще и кредиты берут если не хватает! Давайте будем более сдержаны в данном вопросе. Искренне верю, что сможете! Как-то так..
С уважением к вашему опыту, А.К.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 04:14

Father_OZZYK писал(а):Почитал... Осадок остался не приятный.. Братцы! Откуда столько жёлчи? Зачем же вот так сразу всех в лохов записывать? Давайте будем более сдержаны в данном вопросе. Искренне верю, что сможете! Как-то так..
С уважением к вашему опыту, А.К.

Андрей зачем ты всё на себя примеряешь? :unknown: Я слово ЛОХ вставил только в контексте того что этот процесс не остановить!!!! :wall: (покупка одним человеком, который загорелся мобильным домиком или прицепом для отдыха и покупает у другого человека (барыги) прицеп или автодом, а он оказывается ушатаным и гнилым :yes: )
Я если ты заметил сам попал так же
viewtopic.php?f=15&t=1091&start=72

но единственное я то когда покупал у этого перегонщика перекупа прицеп, мне за него три человека ручались :wall: и что? :twisted: Это просто попадалово, и есть люди которые легко это переносят и есть которые вообще не попадают в такие ситуации(с их слов :rofl: ) Но я точно знаю: жизнь состоит из чёрных и белых полос :write:
И это просто чёрточка чёрная, а дальше будет кайф от владения прицепа, за который ты уверен, и в отпуске он тебя не подведёт :so_happy:
И я тебе ещё раз могу сказать что я ЛОХанулся с этим прицепом так как купил его тоже не за три копейки а за 700рубликов!!! И ты ЛОХанулся со своим, и если хочешь я тебе с фото могу накидать ещё кучу людей, которые как написал выше Олег Бурелом :
бурелом писал(а):Сколько народу летят на крыльях покупать "такой красивый прицепчик",а потом не глядя хватают и довольные домой.
Не посмотрев ничего,не проверив. Потом,уже дома,наступает прозрение. Даже не прозрение а понимание того что что то не то.
И начинаются танцы с бубнами. Не работает почти ничего.Морды нет !!!! Стенки отошли. Не работает ,не греет,не холодит.
И при этом доказывают что купили просто роскошный караван. Просто сказочный. Никакие доводы не помогают. Потом после подсчёта вложение в востановление "чуда природы" просто фигеют!!!!!!
НО!!!! Всё равно они купили лучшее на свете!!!!
То что купили с помойки,хлам!!!! То что купили с переплатой за это г...о. Даже после полного озвучивания схемы привоза этих прицепов. После показа цены на эти прицепы в "Англии". :lol: :lol:

Пойми я просто пытаюсь донести в том числе и до тебя, что забей ты на это!!!! Жизнь и так состоит из геморроя по большей части и постарайся получать удовольствие от переделанного прицепа под себя. Я именно так и делаю :yes:
Да у меня всё сожрали "голландские муравьи", зато теперь у меня лиственица, и она крепче и воды не боится!
Да у меня сгнил весь передний рундук, зато теперь половина прицепа у меня из 40мм финской фанеры, и она точно меня не подведёт пока я собираюсь эксплуатировать прицеп этот
Да у меня увеличился вес из за этого, но зато я поставил его на рессоры и просто тащусь от того как он едет за тягачом по нашим дорогам
Да у меня не работал от электричества котёл, но зато я разобрал его полностью и сам разобрался чё и как там работает и починил его и понял что сделаю его зимним(прицеп) и сделал жидкостный тёплый пол и сушку как у скандинавов в рундуке. При -27 я спокойно зимовал всей семьёй 4человека и собака(расход газа просто больше в 1,5 раза чем у скандинавов)
Да у меня не работал трансформатор с 220 на 12 для зарядки аккумулятора и потребителей (сгорел ), зато я решил переделать всю схему и у меня появился 150амперный гель и два инвертора(один стабилизатор на постоянке) один который заряжает на ходу от авто по схеме: От авто приходит 12в на инвертер 500вт а он выдаёт 220 и ток в 8 ампер!!! с нормальным напряжением в 13.6в!!! заряжает мой акумм, если того требует он. Или если светит солнце я получаю заряд через контроллер от 600вт панелей на крыше.
Да у меня не стояла антенна, хотя подготовка под неё имелась(а саму антенну и штангу спёрли) , зато я поставил новую штангу, удобную и штатную антенну со старого каравана, которая ловит цифру на ура.
Да у меня был один бак на 45 литров, зато я сделал второй бак, и внешний душ установил быстросъем к тому что есть в туалете с другой стороны. Дети и жена и пёс довольны, когда нужно помыть ноги после моря и песка или помыться самим, не развозя грязь и влажность по вагончику, топая мокрыми или в ногах(все в песке) через весь вагончик от двери к душу в туалете в конце вагона.
Да у меня маленький вагончик 5,2м по шильдику(это чистый размер внутри от задней стенки до передней стенки под окном) зато я почти везде с ним проезжаю(лесные дорожки, узкие улочки, подъёмы и перепады высот)
И это всё благодаря тому, что что-то было в нём не то :D А сколько всего ещё потом доставлялось улучшайзинга и тюнинга :stars:
И я поверь совсем не маньяк в этом, есть тут такие кулибины :crazy: Один Андрейка чего стоит :jokingly:
Да я ЛОХанулся с караваном, но я считаю это мне на пользу! У меня нет паники от того что я что то не смогу сделать в дороге(ну про ДТП и разные стихийные бедствия типо Ураганы и Смерчи я молчу :( ) А значит есть уверенность, что отпуск не будет испорчен!!! Так что без обид. Признайся что всё таки большинство из нас тут ЛОХи :hospital: и это НОРМАЛЬНО! Это жизнь и она учит :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Папа » 27 янв 2019, 04:41

Father_OZZYK писал(а):Почитал... Осадок остался не приятный.. Братцы! Откуда столько жёлчи? Зачем же вот так сразу всех в лохов записывать? .

Андрей, помоему вы, создавая эту тему, как то не сильно радовались текущей ситуации. Прожив этот перебор вы сейчас чувствуеете себя хорошо. Нет никакой желчи, у каждого свой порог справедливости. Я, не занимаюсь ни ремонтом, ни продажей караванов, но интересуясь ими, как хобби, вообще никакого интереса не имею писать про эту ситуацию. Купив свой первый караван в Пскове, я спустя месяц, обнаружил, что поддон с трещинами, бойлер не работает, стенка каравана была с протечками, вся мебель снималась. Ремонта закладных не было. Фанерка приклеена, а к ней все обратно, и обои оригинал подобрали. Вот тогда мне про весь этот бизнес литовский и поведали. Я его не ремонтировал, времени не было. Купили за 342, продали за 250. Один раз попробовали, семье понравилось, потом решили купить побольше. После все равно, прийдется вложить от 50 до 200 т.р. И подшипники, и колодки, и дно обработать, и резину, иногда и диски, и насосы, и гофры, и сцепное перебрать, и балоны купить, и секретки всякие. Короче много денег и души.
Сейчас ждем лета. Еще всем могу дать совет - НЕ ПОКУПАЙТЕ КАРАВАНЫ ЗИМОЙ. по весне, все оттает и тогда и запахи и труха, все проявится.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение ASphoto » 27 янв 2019, 09:08

Вот говорили мне, не покупай зимой, а я взял и купил. Посмотрим весной, что всплывет.))) А пока буду горелые места восстанавливать. Вчера, наконец, разблокировал замерзшие тормоза и зарегистрировал прицеп. Маленькая победа.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13