Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 27 янв 2019, 13:54

HUNTER13 писал(а):... доделаю раму и планирую, если нервов хватит фотоотчет...

Теперь понял! Спасибо! А то подумал, что как-то много за ремонт стен...

Братцы! Со "всемирной паутиной" дружу достаточно давно, с 1999 года, у интернета вообще и общения на форумах в частности (у меня и свой был когда-то) есть одна особенность - даже при наличии смайликов, он редко передаёт эмоциональный характер сообщения. Совершенно безобидная фраза или предложение, может по разному восприниматься тем, кому она/оно адресованы - мы не видим лица собеседника! Можно писать искренне улыбаясь, а можно надувшись от злости как пузырь) Я это к тому, что своим постом я совершенно не хотел выразить обиду, что меня записали в разряд лохов! Ну вот честное пионЭрское! Я просто к тому, что, как было сказано уже не однократно, опыт приходит не сразу) И любой из вас, при покупке очередной "игрушки", наверняка уже будет знать куда подлезть, где ткнуть и что пощупать, чтобы избежать рассказов о ремонтах или минимизировать их)
Короче, будет и на нашем кемпинг розетка на 220!)))
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение ASphoto » 27 янв 2019, 16:47

Космонавт писал(а):
Grani111 писал(а):Олег,я же написал для умелых рук ;)
перевод
Легендарный Колумба самодостаточный пакет и ALDE Отопление. Батарея является однако в необходимости замены.
Он хотел создать, но это время, вероятно, никогда не более чем.
Автомобиль с распространенных заболеваний: Правая стена ванны, а также в левой части окна имеет влаги.

Да даже,если его человеку в ремонт отдать...выгода очевидна

Тонкое замечание, не заметил. А так подвеска шикарная, толстые стены как на скандинаве, альда :D Масса логруза как минимум 500 кг. Шикарная задумка. Жаль что это ателье больше прицепы не делают. Там вроде еще Дельфин серия была и усе.когда себе выбирал тоже тему про них смотрел :D

Их просто Полар поглотил, но Солиферы выходят!
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 17:02

Ребяты,я тоже к тому,что 3
(burstner fun 450(2004),dethleffs 700(2003),lmc 520(2000) :good:
из 4
(tabbert comtessa 450(1985) :good:
караванов(кроме автодома на аватаре) у меня были куплены мною,самим в Гермашке и все были в идеале,пока не познали наших дорог.НО...таких проблем при покупке у меня никогда не было.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 17:08

Космонавт писал(а):Изображение

Это мечта и горечь...караван шикарный: стены, подвеска сноса нету,альда. Но!!!! У этой модели есть производственный брак...Димка Дизилек такой себе смотрел в свое время. Там лист переходящий в стену сделали под лист стены. Вода со временем протачивает дырочку и начинается гниение.. Только как то герметизировать по кругу этот стык. А так шикарный прицеп. :D

Да я просто грезил им и даже к Витолу в Минск ездил к нему за ним, но не срослась :oops: Ну не люблю я людей, поносящих мою и свою страну (Пшеков) :evil:

Изображение
Правда обратная дорога была "интересная" :wall:
http://www.caravaningclub.by/viewtopic. ... 6&start=60
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 17:10

Дима в отношении с Витолом :mrgreen: у меня уже даааавняя дружба :twisted:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 17:12

Grani111 писал(а):Просто помню 2-х осник у них был на уникальной независимой подвеске :good: .Интересно,как на 1-оснике?
Саня они все на подвеске независимой и пружинной от фольксвагена Т4 :good: Я смотрел именно 620 двухосник

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 17:15

Супер вагончик,сам о нём думал.Самая короткая база из 2-х осников и независимая подвеска...Сказка просто :good:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 17:24

Grani111 писал(а):Ребяты,я тоже к тому,что 3(burstner fun 450(2004),dethleffs 700(2003),lmc 520(2000) :good: из 4(tabbert comtess 450(1985) :good: караванов(кроме автодома на аватаре) у меня были куплены мною,самим в Гермашке и все были в идеале,пока не познали наших дорог.НО...таких проблем при покупке у меня никогда не было.

Саня но ты этим всё таки занимаешься профессионально (по крайней мере машинами) и для тебя пригнать как два пальца обсосать :D А тут просто хочу и причём сейчас и понеслось.... :wall:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 17:35

Дима,я последний караван пригнал в 2014 мало что поменялось,но меня просто бесит как людям за ОЧЕНЬ дорого втюхивают полный отстой и при этом они работают и подолжают работать дальше.
Вот по старой памяти залез на мобиле и просто посчитал это же элементарно :? .
Не хочешь ехать,дай немцу 500-600 эвро за осмотр и пусть он его доставит в порт(пусть даже +1000 евро) отправит паромом в Питер(+350-450евро)...
Всё...он твой,живи-радуйся
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 17:47

Grani111 писал(а):Дима,я последний караван пригнал в 2014 мало что поменялось,но меня просто бесит как людям за ОЧЕНЬ дорого втюхивают полный отстой и при этом они работают и подолжают работать дальше.
Вот по старой памяти залез на мобиле и просто посчитал это же элементарно :? .
Не хочешь ехать,дай немцу 500-600 эвро за осмотр и пусть он его доставит в порт(пусть даже +1000 евро) отправит паромом в Питер(+350-450евро)...
Всё...он твой,живи-радуйся

Саня повторюсь это ты такой грамотный и подкованный в этом вопросе, а я даже тамбур для предпалатки когда себе к лету прошедшему заказывал и то вышло через жопу :wall:
Всё пытался выкружить 200евро и в результате выкружил, но какой ценой :roll: Летом в крыму был без тамбура. Но всё таки я победил, но столько людей напряг чтоб из Германии мне немец знакомый закинул его в транспортную компанию, оттуда в Польшу к Боре Корсару на склад, оттуда белорус её привёз в Москву и тут я увидел что у меня только палки в коробке без тамбура (матерьяльчика ) и понеслось..... :stars: Опять назад, напряг поляков, потом транспортную, потом немца, потом кемпинг-продавца и по новой покупка в другом месте, но по той же цене шоколадной и опять доставка через самолёт и немца моим знакомым :D А ты говоришь элементарно))))
Мы лёгких путей не ищем :oops: :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 27 янв 2019, 18:06

А вот с палаткой у меня была совсем другая история...
При покупке прицепа, общался с продавцом палатки (другой человек). Прицеп купил, а палатка совсем в другом месте. Продавец отказался везти её к месту продажи каравана. Первый раз в жизни еду с прицепом, а куда-то еще в Москве нужно заехать и купить палатку! Ну уж нет. Договорился с продавцом встретится на выезде из Москвы, на заправке на Ярославском шоссе. В условленное время подъезжает микроавтобус, достают палатку (двое), беглый осмотр, рулеткой померили "от земли до земли", вроде бы подходит. Естественно никто не стал её пристёгивать, на вид как новая.. Беру! Потом, до первого выезда на природу две недели мозговой бури "А вдруг не подойдет?"... Надо отдать должное продавцу - подошла как родная! Один минус - продавец отдал еще кучу дополнительных трубок со словами "Вдруг пригодится!" - этот добрый жест заставил сломать мозг при первой установке пока с женой отделили "мух от котлет"!)))

На фото не вся палатка, в комплекте тамбур который мы не разу еще не ставили))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 19:11

Father_OZZYK писал(а):А вот с палаткой у меня была совсем другая история...
Надо отдать должное продавцу - подошла как родная! Один минус - продавец отдал еще кучу дополнительных трубок со словами "Вдруг пригодится!" - этот добрый жест заставил сломать мозг при первой установке пока с женой отделили "мух от котлет"!)))

Вот уже позитив и белая полоска! У тебя я так понял палатка английская?Дорема? Там тамбур низкий сбоку для сна? А я взял тамбур в полный рост :yes:
А вот палки не выкидывай, бывает как налетит ветер и вырывает их и ломает, а тут есть запасные, я например себе полностью весь каркас отдельно покупал и выкруживал ещё и дополнительные для усиления от большого дождя и снега))) :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2