Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 02 окт 2017, 22:56

Анатольевич писал(а):Димка следим внимательно.
Спасибо, :hi: Продолжаем ;)
Встал вопрос, Из чего делать каркас? Выбор пал на Лиственницу! Доска из лиственницы долговечна, не гниет и не подвергается воздействию насекомых-вредителей. Теперь надо было выбрать формат доски. Я решил что буду делать из палубной доски-это Классическое напольное покрытие, нешпунтованная половая доска, имеющая закругленные фаски на кромках лицевой стороны изделия. Она как правило сухая и лёгкая если брать в крупных строймагазинах, например в ОБИ. Я так и поступил! ;) Потом стал вопрос на что крепить её? Просмотрев все клеи и попробовав к куску анодированного алюминия от Дефлеса приклеить по кусочку разными клеями, от момента, Зубра, и полиуретанового герметика которыми забиты все рынки в Москве и Области ну и конечно на фирменный Караванерский Сикафлекс252, хотя и пробовал на универсальный Сикафлекс 11FC так вот победил однозначно СИКАФЛЕКС- причём если площадь большая то спокойно можно брать одиннадцатый так как он предназначен: Полиуретановый клей-герметик Sikaflex 11 FC является универсальным материалом, который применяется для эластичного соединения а уплотнений железнодорожного подвижного состава, контейнеров, элеваторов, эластичного соединения стыков керамических плиток, швов, уплотнения трубопроводов и других соединений (бетон/сталь), заделки в элементах оснащения мостов (стыки, барьеры и др.) То есть там где есть вибрация и требуется эластичность! Я купил пару балончиков, но они быстро кончились и я купил себе професиональный пистолет и к нему 600ммм катриджи 252 герметика со склада на Варшавке. Так экономичнее выходило, да и растяжение по шору у 252 было круче! То есть он ещё лучше выдерживает вибрации и самое главное в инструкции к нему написано что он предназначен для анодированного алюминия! Sikaflex®-252 предназначен для конструкционных соединений, которые подвержены динамическим нагрузкам. Среди
материалов, которые может склеивать Sikaflex®-252, древесина, металлы, в частности
алюминий, включая анодированный, листовая сталь, включая фосфатированные,
хромированные и оцинкованные элементы, металлы, покрытые грунтовкой или
окрашенные через грунтовку, керамические материалы и пластики.
Про Бостик ничего хорошего не скажу, кроме того что он дешевле, тяжелее отмывается от рук и не обладает эластичностью, как Сикафлекс, я на него низ морды алиминиевой приклеил, так как не хватило сикафлекса, а ехать на Варшавку было лень. Пока держится, а там посмотрим.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Дизилёк 05 окт 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 05 окт 2017, 17:33

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 05 окт 2017, 18:45

Для того, чтоб клеить дальше, нужно было закрепить пол и к нему прикрепить стены и как паз образуется каркас передка вагончика. В темке про "шаловливые ручки у Андрейки" я подсмотрел идею с конфирматами- это винт-стяжка для мебели, имеющий при правильном углублении мощную прижимную силу плюс сам болт не такой хрупкий как саморез и сделан из оцинкованного сплава метала :good: Конструкция конфирмата имеет большую площадь стержневой и резьбовой поверхности, что уменьшает нагрузку на единицу площади материала, в который вкручивается конфирмат, делая соединение более устойчивым к воздействию на срез и вытягивание. Купил эти евроболты оцинкованные и прозенковал через каждые25см фанеру и стенку на стыке с двух сторон, потом намазал стык клей герметиком и у меня получился шов 40мм толщиной по всей длине моего нового куска пола :so_happy: Когда закручивал конфирматы обратил внимание на то как лезет герметик из шва лишний :shock: Шов получился ровный и мощный, а в моём случае и правильный(так как торец фанеры и лиственицу тупо саморезом соединить не возможно! Саморез ломается без сверления в отличии от конфирмата)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Андрейка » 05 окт 2017, 20:09

И все таки вот такие вот отчеты - это большое дело! :yes:
Ты у меня что то подсмотрел, я у тебя... А сколько людей почерпнуло полезное для себя у нас обоих? :D
Продолжай Дима! Молодец! А у меня в планах замена фанеры днища... :wall:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение лето лучше » 05 окт 2017, 20:13

полистирол от аллюминия можно не болгаркой отдирать,а кисточкой с любым полярным растворителем (Р-4,Р-12 )....
Огромный кусок работы проделан-респект! Будет лучше нового!!!
лето лучше
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 14:16
Техника: шевроле и кип
Имя: Сергей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 05 окт 2017, 21:42

Андрейка писал(а):И все таки вот такие вот отчеты - это большое дело! :yes:
Ты у меня что то подсмотрел, я у тебя... А сколько людей почерпнуло полезное для себя у нас обоих? :D
Спасибо Андрюха! Ну то что ты смотришь и пишешь в темке я вижу :drinks: , а люди смотрят, но не критикуют и не советую-либо у них всё хорошо с вагончиками, либо они ещё не знают про то что у них там за фанеркой)))) Дай бог чтоб всё было в порядке. Вот Саня Морячок, мне в вибер прислал фотки того что у него в хобике муравьи наделали :shock: Я в шоке, что они и пенопласт у него погрызли :stars:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 05 окт 2017, 21:54

лето лучше писал(а):полистирол от аллюминия можно не болгаркой отдирать,а кисточкой с любым полярным растворителем (Р-4,Р-12 )....
Огромный кусок работы проделан-респект! Будет лучше нового!!!
Сергей проблема отодрать не в пенополистироле была, а в герметике скорее всего тоже полиуретановом заводским. Которым старый гнилой каркас был приклеен к алюминию, Дерево сгнило и отвалилось, а герметик остался и хрен чего его берёт :wall: Я сдуру сначала стамеской его пытался ковырять потихонечку, и в результате по неопотности всю внешнюю стенку алюминиевую подпортил слева, если встать под определённым углом сразу видно по левой стороне :( :o А так если где мне надо срочно и без геморроя удалить пенополистирол, я покупаю самую дешевый очистителя карбюратора за 115руб и вуаля :yes:
Вложения
DSC_9671.JPG
ВОТ ДЕРЕВО СГНИЛО, А ГЕРМЕТИК ПО ПЕРИМЕТРУ ДЕРЖИТСЯ НАМЕРТВО!
DSC_9671.JPG (189.97 КБ) Просмотров: 902
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение лето лучше » 05 окт 2017, 22:05

Ясно. Про очиститель возьму на вооружение....если что.
лето лучше
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 14:16
Техника: шевроле и кип
Имя: Сергей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 06 окт 2017, 00:52

Андрейка писал(а):А у меня в планах замена фанеры днища... :wall:
Ну ты только сегодня не начинай фанеру на Днище менять))) А то так в эти выхи и не пересечёмся на Лиге))) ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 06 окт 2017, 02:04

Андрейка писал(а):Продолжай Дима! Молодец!

Спасибо и продолжаю........ :write:
Так как у меня протечка шла не сверху, а с низу и поедание муравьями тоже было снизу. Мне повезло в том, что не надо было париться с переклейкой обоев и восстановлением стен-у меня все эти места скрыты будут за рундуками, а с учётом что у меня жидкостное отопление на батареях и антифризе, то ещё и в рундуках эти места закрываются фанерками создающие воздушные проходы для конвекции тёплого воздуха вдоль стены. Поэтому я даже не парился об способе отделки стены, а просто купил максимально плотный пеноплекс (он серого цвета) и приклеил его на алюминий, а сверху приклеил панель мдф с ламинацией максимально близко по цвету и фактуре к моим обоям. Смотрим фото и читаем коменты на них: :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 06 окт 2017, 03:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение пет.мих.мих » 06 окт 2017, 06:49

Огромный РЕСПЕКТ Дима,проведена большая работа,хорошо что руки не опустились,МОЛОДЕЦ. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2