Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 18 сен 2017, 21:11

Всем привет! :drinks: В этой темке я расскажу о том кто такие муравьи древоточцы , особенно когда они из Голландии( прицеп пригнан из этой страны) Итак для начала несколько фоток что они могут сделать с вагончиком Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Но дальше если уважаемые форумчане :hi: и модераторы этого форума не против :girl_angel: я начну повествование про то как я с ними боролся с самого начала, а именно с покупки этого каравана и что было сделано в нём, для того чтоб семья и я могли путешествовать по стране и встречаться с вами :drinks: . Итак начнёмс: :write:
Продав год назад Дефлес я начал искать новый караванчик, посвежее и более навороченный по начинке(В дефлесе не было ни своего акума, ни горячей воды и всё оборудование было от 220вольт) Всё пришлось делать первый раз и при этом некоторые моменты моей работы вызывают споры, но я старался тут об этом подробнее
http://www.lifeintravel.ru/forum/viewto ... 259&t=6156
Прошу прощения что кидаю ссылку на сторонний ресурс, но нет ни сил ни возможности опять по новой писать отчёт об этом здесь с коментами, а перенести не могу :wall: у Бека закрыта правка :x
Итак искал что нибудь посвежее и как мне показалось нашёл)))) :rofl: Ох как же я ошибался, но наверное ЛОХ-ЭТО СУДЬБА ;) На Новый год, потусив у ребят караванеров-скандинавов: Лёхи Мауса, Андрея с Костомы, и Олежки Космонавта с Раменского я понял хочу скандинава, или хотя бы зимний пакет на Европейце!!!(Альде с жидкостным отоплением) и тут на Авито увидел объявление о продажи Адрии 2000ного модельного года с зимним пакетом. У Кузьмы караванера тоже была Адрия и мы в ней с супругой побывали на Новый год на Валдае и нам понравилось :so_happy: У Адрии это индекс "С" после номера, в моём случае это была ADRIA 502 UP Серия "C" Вот так примерно выглядела ссылка на объявление о продажи которое я увидел http://www.djauto.cz/karavany/karavany- ... -5206-upc/ Я посмотрел и понял-моя планировка, плюс зимний пакет в лице Альде :good:
С таким пакетом караван изначально стоил на 8тыс евро дороже Изображение
Созвонились с продавцом перегонщиком Андреем из Ярославля. Заслал аванс полтинник за бронь я стал ждать. Договорились за полляма, что я его беру. Через месяц было обещано что домик будет в Москве. Получилось правда через два, но всё таки вагончик приехал в феврале . Встретившись на МКАДе с Перегощиком и глянув на Адрию мельком я запустил руку в нижний угол и почувствовал справа спереди герметик слишком большой ширины. Перегощик сказал так у всех Адрий и типо это резинка и всё пучком(это было первый раз когда я для себя решил что вагончик не то что я хочу) Но с учётом того что пока вагончик ехал сюда я наводил справки про Андрея и успел съездить в Ярославль в "Автомобилию" и поговорил там с менеджером о нём(он периодически им притаскивает домики)Плюс с одним из людей кто сдаёт киношникам караванеры и автодома(Андрей ему пригонял не один караван, и последний был Адрия-киношник был доволен ею) Я решил ну значит так и есть просто это резинка и поэтому она такая широкая(На мкаде я смотрел её в слякоть и жижу-февраль месяц-лезть вниз я не решился) . Вообщем после того как Андрей её расстаможил в Костроме я поехал к нему 23февраля забирать себе подарок на праздник :lol: В тот день был мороз и трогая снизу я ничего мягкого не обнаружил и шовчик был аккуратный, но видно что свежий-я расстроился, позвонил жене, но она сказала, что у меня золотые руки и ты справишься :kiss: Я прицепил вагончик и поехал домой в Москву, попутно звоня друзьям караванерам и рассказывая что скорее всего я лоханулся и купил гнилушку, но сцуко красивую и технически оснащённую :good: Ребята меня успокоили(спасибо Лёхе Маусу и Косманавту) я успокоился и приехал домой под утро и завалился спать. Проснувшись я увидел что дети и жена уже вовсю полазили в домике и им он понравился-Всё теперь он наш, как и те проблемы которые всплыли потом :wall: Продолжение следует..... :bye:
Последний раз редактировалось Дизилёк 28 окт 2017, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Натали*я* » 18 сен 2017, 22:42

Ааа...у темы название просто -отпад :lol: .
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2017, 02:36

Натали*я* писал(а):Ааа...у темы название просто -отпад :lol: .
Не название другое-ГЭсон-Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину :D :D :D
Итак выспавшись я запустил Альде от Электричества, а она не греет :unknown: Потом заправил балон с газом и запустил с него-процесс пошёл, но как же медленно по сравнению с раздувкой трумы это происходит :( Плюс один-когда через пару часов стенны прогрелись там стало как дома по комфорту-воздух не высушенный и нет звука раздувки-Ляпота. Мы решили стартонуть недалече и попали на праздник))) Изображение

Изображение
Тут более подробно viewtopic.php?f=3&t=879
Отдохнули и я уже перестал горевать что вагончик чуток подубитый спереди снизу :) Эх не знал я тогда насколько :stars:
На следующий : день потеплело и вагончик оттаял.......... :girl_cool: Я залез вниз и немного поковырял :impossible:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё встало на свои места-я купил кота в мешке. И кот был с гнилью. :wall: Я решил забить на это дело до тепла, а пока включил отопление и начал ковыряться внутри :gamer:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение stich5 » 19 сен 2017, 09:19

У меня с крышей вообще детский сад... Да уж. Перегонщик сука точно знал, что впаривал.
В объявлении ни одной фотки днища, должно было насторожить. Хотя сам такой, на плюшки купился :D :D :D
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Анатольевич » 19 сен 2017, 13:22

Димка, читаем и следим внимательно. Хорошо когда это всё уже позади.
А вот про перегонщиков недобросовестных надо темку создать.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2017, 17:09

stich5 писал(а):У меня с крышей вообще детский сад... Да уж. Перегонщик сука точно знал, что впаривал.
В объявлении ни одной фотки днища, должно было насторожить. Хотя сам такой, на плюшки купился :D :D :D
Протечку нижнюю(когда только пол и чуть стены делать проще-всё скрыто за мебелью, а вот если всё шло сверху то приходится как то переделывать и стену и обои -вообщем теряется тот дизайн который при производстве каждой модели придумывают дизайнеры(цвет мебели, шторки, обои, оббивка , столешница и т.д.) И не смейся это реальность! :yes: Я вот могу зайти в любой европейский караван и сразу увидеть это родное или колхоз :crazy: Хотя качественный колхоз бывает гораздо практичнее чем тот что придуман производителем! но всё равно даже в 25летнем Дефлесе который мне достался в прошлом году всё было родное, за исключением зарядки для прикуривателя, и всё было в "ЦВЕТ" как говорят. :give_heart: Короче люблю ОРИДЖИНАЛ :lol: Ну а насчёт того что знал продавец, по крайней мере раз пригнал не один караван, то конечно знал! :x Но всегда есть продавец и есть покупатель(лох) -в этот раз мне не повезло :cry: Да и это неважно, всё в прошлом, а времена когда за такие дела я впрягался прошли. Те кто меня более менее знают прекрасно осведомлены, что я стал другим :give_rose: :girl_angel: (девяностые и все "прелести" нашей юности в прошлом :ugeek: Теперь я многодетный папа караванер ;) Вообщем я не такой радикал как Андрейка :girl_devil: viewtopic.php?f=15&t=1020&start=36
Поэтому я просто решил что лапа это ерунда, поменяю по Весне, а пока полезу разберусь с печкой, ну и тут засада......
Последний раз редактировалось Дизилёк 19 сен 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2017, 18:00

Анатольевич писал(а):Димка, читаем и следим внимательно. Хорошо когда это всё уже позади.
А вот про перегонщиков недобросовестных надо темку создать.

Спасибо Серёг за то что читаешь внимательно :) :drinks: А насчёт продавца то его многие тут и на других инет ресурсах караванеров знают. Это Идеатулин Андрей Рафаилович житель города Ярославль. Раньше и наверное и сейчас занимался перевозкой легкового автотранспорта международной. А сейчас насколько я понял пригоняет вагончики, и другие интересные штуки из Европы, в частности с Голандии. Притаскивает попутно запчасти барыгам кто в караванерской темке(Андрей Ритрейлерhttp://retrailer.ru/store/) Я к нему перед отпуском заезжал и он отзывался о нём как о порядочном человеке бизнесмене :unknown: Со слов Андрея он и в компанию "Автомобилия" http://www.automobiliya.ru/cars/kemper/ пригонял прицепы им на заказ .Может быть и под фамилией жены Осиповой. В Крыму в Лазурке я стоял с двумя "скандинавами" пригнанными им (Кабе двухосник и Полар)
Изображение
Пообщался с ребятами-у всех есть претензии , но не хочу лезть в чужой огород и расскажу только за себя :yes: Всё что по вагону вы уведите сами дальше, а насчёт того что у меня в комплекте и предпалатка есть ( а на деле сгнивший кусок брезента с палками некомплекта и без стенок) и то что морда каравана лопнула при мойке,(трещина пластика на фото выше), что Альде работает( а она от электричества и не пашет) и вообще караван сухой и без протечек!(ну да а вся труха это просто по дороге снизу прилепилось пока с Голландии ехал :) ) Всё это враньё! :evil: реальность это то что будет дальше в моём повествовании ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2017, 21:59

У Альды два режима работы: Если стоишь в кэмпинге или у дома, то чтоб не жечь газ, можно отапливаться на электричестве. Решил разобраться,почему не работает Альде от электричества у меня. Начал прозванивать провода от щитка входного(Там отдельные два автомата-один на 16ампер на котёл и один на 10ампер на всё другое электрооборудование вагончика) до ввода в котёл-всё путём обрыва нет. У меня котёл Alde Compact 3000 В нём стоит два тенна общей мощностью 3кВт . Этот котёл не с электронной панелью и мозгами, а электромеханический-простой как три копейки. При включении кнопки тен одной или вместе должен включаться нагрев, а его нет. Проверил питание подаётся на тенн с проводов до котла. Значит что то внутри.Снял крышку котла и при прозвонке проводов обнаружил, что с платы управления не идёт нол, а фаза приходит и на один и на второй тен. Надо снимать плату, что я и сделал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результат-всё заработало :good: А я решил что надо теперь посмотреть почему у меня в Адрии стоит такой маленький аккумулятор на 24 ампера, ( хотя когда я смотрел его на МКАДе при встрече с Андреем там был большой на 60-75ампер) Я думаю и тут меня обделили :impossible: ( Провода подключения имели клеммы надеваемые на большой акумм) Обидно, правда Андрей сказал типо так тут и было :pardon:
Изображение
Ну да ладно, один хрен я хотел повысить автономность и собирался купить акумм побольше. А этот маленький на 24ампера вожу как аварийный с собой зимой ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Морячок » 19 сен 2017, 22:18

Дима, ждём с нетерпением. очень интересно как пластик восстанавливал.
Морячок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:19
Откуда: Москва
Техника: Пежо Боксер
Hobby-495
Имя: Александр

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Космонавт » 20 сен 2017, 11:01

Дима,а я тебе говорил,не откручивай морду:) сам виноват два раза:) Теперь такую страшилку напишешь,народ с пилой и муравьедом по всем прицепам лазить будет :o
Отблагодари на все деньги парня который тебе гнилушку продал и не предупредил :D Человек бизнес на тебе сделал,поднялся :lol: Наверное в Швецалии дом купил :)
Кстати, теперь Дизель лучший друг муравьеда,так как ты их всех термитов повыел :D А по сурьезу ,если человек не с такими руками как у тебя,это все ,конец кораванерству сразу!!!Работа тыс 150-200 точно потянет. Ща похожее счастье стоит Кip за 270 тыс в Москве. Там с крыши все прогнело плюс средство от муравьев в полке стоит :) Что то очень сильно напоминает :) А ты после второго перебора прицепа,смело потихоньку можешь людям помагать устранять косяки,по мере возможности, на хорошем уровне :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 12:41

Космонавт писал(а):Дима,а я тебе говорил,не откручивай морду:) сам виноват два раза:) Теперь такую страшилку напишешь,народ с пилой и муравьедом по всем прицепам лазить будет :o
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Андрейка » 20 сен 2017, 12:43

И не перешивайте подушки диванов... :D
Я тоже хотел просто заменить обивку подушек - перебрал "морду"... :wall:
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Андрейка 20 сен 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3