Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение ice » 26 окт 2017, 18:06

Дизилёк писал(а):Крепил его с внутренней стороны выходного отверстия тёплого воздуха(верхняя решётка холодильника)

Я не сомневался про датчик, просто в инструкции к этому набору нет рекомендации по его расположению. У других производителей видел рекомендацию крепить ра верхний радиатор (через который идет трубка с аммиачная) или около него. Меня сейчас больше даже интересует температурный режим на этом радиаторе (надо будет измерить). Поделись опытом эксплуатации - ты ручной режим использовал и регулировку скорости или все время в авто? Индикация на панели не мешала?
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Grani111 » 26 окт 2017, 20:43

viewtopic.php?f=37&t=649
тема про кулеры
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 00:18

Анатольевич писал(а):Димк надо тему разбить на несколько.... :oops: тут очень много ремонта.
Серёг я тему видел как назвал? Вот они эмигранты мне отпуск сократили :D :D :D , и почему и как я об этом тут как оно было и рассказываю :write: Дайте закончить :x Я же должен обосновать почему я отпуск сократил наполовину ;) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 00:32

ice писал(а): Поделись опытом эксплуатации - ты ручной режим использовал и регулировку скорости или все время в авто? Индикация на панели не мешала?
Когда загружал холодильник на полную то естественно включал на полную особенно на жаре и даже решётки снимал для лучшей конвекции. Но жару конкретно(40градусов) я застал только 4дня в Крыму потом после дождя и шторма резко похолодало и стояло всё с решётками на авто не выключаясь. Индикация не мешала так как она находится между двумя козырьками как бы между столешницей и выступом шкафчика так что даже наоборот приятно подсвечивалось синим глазком ;) А насчёт где ставить датчик, я не парился а оставил его в заводском месте снизу под кулером так как он тут меряет температуру воздуха в самой верхней точке до вентилятора. :yes: И вообще мое мнение чем меньше температура в вентиляционном отсеке холодильника начиная от 15-20градусов и выше тем лучше он морозит. Ниже 15 градусов включать не стоит чтоб не замедлить скорость движения аммиака в системе-от этого тоже зависит температура внутри морозилки.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 00:34

Grani111 писал(а):http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=37&t=649
тема про кулеры
Саня приветствую :hi: По мере того как доходит до той или иной приблуды я закидываю эту станичку в нужное темку как например перед этим делал с панелями и антеннкой, так что и про кулер закину тоже в соответствующую темку как закончу эту и завтра раскидаю её по темкам чтоб не путать всё в одну кучу! (стены, электрика, колёса и т.д) Надо ведь подытожить :impossible:
Последний раз редактировалось Дизилёк 27 окт 2017, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 01:45

Продолжаем :write: : На следующий день выглянуло солнышко и я решил по быстрому протянуть саморезы по периметру каравана на стыке стен и крыши. Взял шуруповёрт и начал откручивать....... Да не тут то было, почти каждый второй саморез был с сорванными шлицами и приходилось делать надрез болгаркой чтоб его можно плоской отвёрткой было открутить. Все саморезы еле крутились. Я делал так : выкручивал потом загонял туда 252 Сикафлекс чёрный караванерский и притягивал новым из нержавейки саморезом, которые купил предварительно. Потом следущий и т.д. Всего у меня на караване 256 саморезов оказалось ПИПЕЦ ДВА СВЕТОВЫХ ДНЯ!!!! :wall: :wall: И всё из за того что приходилось вручную выкручивать старые саморезы, чтоб они не обломались-натёр мозоль от отвёртки :man_in_love: Но делать это надо! Уголок прижался плотнее и стык двух стен и потолка стал крепче и самоее главное он не потечёт так как тот "вечно живой герметик" что под ним прижался и убрались все микротрещинки под ним :yes: А ещё я по крыше вдоль него прошёл в месте где он стыкуется ещё одним швом полоской вдоль него-на всякий случай. ;) Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 02:19

Ну вот наконец я увидел что всё стоит на своих местах, всё целое и даже крепче чем новое :so_happy: Глянул в гараж, где у меня лежали ништяки купленные у Бори Корсара :drinks: смотрю у меня валяется фиксатор двери для дверцы душа(одного что стоит сверху было маловато-дверь раздвижная из оргстекла в рамке алюминиевой так и норовила открыться в движении) ну думаю надо его поставить на место
Изображение

Изображение

Когда ставил его то пятой точкой постоянно задевал за душ и ручку, и не мог понять, почему он у меня закрывается с таким маленьким ходом крана ? :?
Всё оказалось просто:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В ЭТОТ ДЕНЬ Я ПОНЯЛ-ВСЁ Я ЗАКОНЧИЛ ЭПОПЕЮ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СВОЕГО "СУХОГО И БЕЗ ПРОТЕЧЕК ПРИЦЕПА" :) И ЗАВТРА В НОЧЬ СТАРТУЮ С СЕМЬЁЙ В КРЫМ :girl_angel: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Супруге сказал что завтра выезжаем и побежал складывать вещи , я их по приезду все взвесил, :stars: но об этом в другой темке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В ночь того же дня мы двинулись на отдых :gamer: Спасибо всем за внимание :hi:
ТЕПЕРЬ ИТОГ ЭТОЙ ТЕМКИ: ЛЮДИ ТЩАТЕЛЬНЕЕ ВЫБИРАЙТЕ КАРАВАНЫ, НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТЕ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЛИ ХОТЯ БЫ СПРОСИТЕ СОВЕТА ИЛИ ПОМОЩИ ПРИ ВЫБОРЕ И ПРОСМОТРЕ КАРАВАНА ПРИ ПОКУПКЕ! Я ТО УЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОСТИЛ АНДРЕЯ С ЕГО "СУХИМ И БЕЗ ПРОТЕЧЕК ВАГОНЧИКОМ" :hospital: ТАК КАК В ИТОГЕ Я УЕХАЛ НА 40ДНЕЙ ПОЗЖЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ВРЕМЕНИ ИЗ КОТОРЫХ 35 ДНЕЙ Я ИМЕННО ВОССТАНАВЛИВАЛ КАРАВАН, УБИРАЯ ГНИЛЬ, И ВОССТАНАВЛИВАЯ ГЕОМЕТРИЮ СТЕН И ПОЛА! ЭТО 12-16 ЧАСОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УХОДЯЩЕГО ЛЕТА :o

P.S. И кстати если кто надумает вдруг под шаманить или затюнить свой вагончик я с радостью возьмусь за это дело в следующем году :drinks: (надо гараж расширить и сделать его высоким и тёплым, чтоб холодными зимними вечерами бороться с той "жопой", которую мы получаем из рук перегонщиков ) Ну чем не хоби для человека живущего в частном доме, который хочет и может это делать? :roll: Уверен на 100%, что все вагончики старше 10 лет которые эксплуатировались зимой и не стояли в боксах в несезон имеют такие же проблемы как и у меня в более или менее запущенной стадии :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Натали*я* » 27 окт 2017, 07:16

Дааа...Дима, ты проделал колосальный труд!Спасибо тебе огромное за подробный отчет!Может он для кого то будет уроком!

ps..хотя наврятли.ничего не меняется в продажах техники..Люди как и раньше , выбирают внешний лоск и доп.ништяки..а тут как как говорится-на ловца и зверь бежит ;)
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Анатольевич » 27 окт 2017, 07:20

Походу надо открывать сервис . Так грамотно сделал ремонт !!!! Молодец.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дядя » 27 окт 2017, 09:21

Дима, похоже ты нашел себя. Так тщательно и красиво может делать только человек, у которого одинаково хорошо работают и голова и руки. Приветствуем тебя, новый (и похоже ХОРОШИЙ) мастер по ремонту караванов!!! :so_happy:
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 14:03

Натали*я* писал(а):Дааа...Дима, ты проделал колосальный труд!Спасибо тебе огромное за подробный отчет!Может он для кого то будет уроком!

ps..хотя наврятли.ничего не меняется в продажах техники..Люди как и раньше , выбирают внешний лоск и доп.ништяки..а тут как как говорится-на ловца и зверь бежит ;)
Наталья спасибо :oops: Фишка в том , что ведь я всё понял ещё на МКАДе когда смотрел его (прицеп) и запустил руки снизу где угол, но ... :wall: :wall: :wall: Так мне хотелось уже стать караванером что я просто лоханулся :pardon:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 27 окт 2017, 14:16

Анатольевич писал(а):Походу надо открывать сервис . Так грамотно сделал ремонт !!!! Молодец.
Серёг спасибо :hi: Ищу спонсора ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2