Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 16:41

Кстати в дороге, когда сбоку нет предпалатки, очень удобно, не наводя сырость в туалете мыться открыв окошко снаружи :good: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Морячок » 20 сен 2017, 16:50

Вычистил гниль в туалете, а что потом под фанеру укладывал?
Морячок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:19
Откуда: Москва
Техника: Пежо Боксер
Hobby-495
Имя: Александр

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение SDSFox » 20 сен 2017, 16:58

Морячок писал(а):Вычистил гниль в туалете, а что потом под фанеру укладывал?

Брусок.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение SDSFox » 20 сен 2017, 17:03

Честно говоря это не очень большая гниль, я думаю дальше в рассказе мы увидим более глобальное...
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение SDSFox » 20 сен 2017, 17:04

В туалете нет раковины?
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 18:35

SDSFox писал(а):
Морячок писал(а):Вычистил гниль в туалете, а что потом под фанеру укладывал?

Брусок.

Ага :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 18:38

SDSFox писал(а):Честно говоря это не очень большая гниль, я думаю дальше в рассказе мы увидим более глобальное...
Да бруски все были целые кроме заднего и то в углу, а то что будет потом я для затравки одну фотку выложу))) ;)
Вложения
DSC_8779.JPG
DSC_8779.JPG (203.75 КБ) Просмотров: 1220
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 18:59

SDSFox писал(а):В туалете нет раковины?
Раковина у меня как и положено в такой планировке в спальне :yes: Встал с кровати, умылся, зубы почистил и причесался)))
Вложения
DSC_7636.JPG
DSC_7636.JPG (143.74 КБ) Просмотров: 1218
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 22:05

Итак снег только начал таять, на улице холодно и промозглость, только собакам в радость ;) Весна как не как ранняя :)
Изображение

Изображение

Я решил пока поменять галогенки на светодиодные лампы. Вся светотехника с завода шла на 12вольт, были куплены диодные лампочки формата G4
Изображение
и тут начались непонятки. Если я включал их через 220(включал через штатный трансформатор) У меня они начинали мигать очень ярко и через пять 10 сек перегорали :shock: :o
Если выключал розетку или отсекал автоматом внешнюю сеть то от аккумулятора всё нормально работало, а от 220 опять пыхало :? Причём галогенки работали нормально и от 220 и от акумма, но горели более тускло от акумма.Если с мерцанием всё понятно от 220Вольтшунтирующий резистр и проблема решена ( Померил напряжение в цоколе и прихренел :man_in_love: )то с яркостью всё оказалось намного печальнее . У меня подавалось вместо 12вольт 47вольт :stars: Вскрываю блок, что в шкафчике и.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2017, 23:07

Нашёл схему в документах, и посмотрев её понял: У меня с завода не было акумма штатного! Поэтому они и мудрили с реле чтоб не было коротыша и токи не встретились. Если бы у меня трансформатор был работающим, то скорее всего я бы его оставил при работе от внешних 220, но с учётом того, что транс я выкинул, я решил всё переделать под то что теперь у меня при подключении 220 то что шло на транс, будет идти на инвертор(я его заказал с акуммом и ждал) а с него на розетки и на зарядку акумма (он у меня с функции зарядки) А всю 12вольтовую схему я вообще отключу от 220 и за питаю её от будущего акумма. прозванив все провода я соединил их по новому, и немножко перепаял плату предохранителей. И подключил теперь на ненужное реле панельку диодную позволяющую контролировать от чего питается вагончик. Ведь когда у меня пропадает внешняя сеть я и не знаю об этом, это делает инвертер автоматом (за миллисекунды происходит перекидка с внешних 220 на 220 с инвертора ) Теперь можно видеть от чего питается внешняя компресорная морозилка, и если внешние 220вольт.Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 21 сен 2017, 01:31

Дошло время и до енергосердца домика а именно аккумулятора и инвертора. Изначально хотел впихнуть двухсотку, но места у меня не было под неё. И померив расстояние понял что смогу воткнуть только 150ку гель. Место было выбрано исходя из того чтоб была какая никакая центровка по оси(Слева по ходу стоит холодильник над аркой а справа я вкорячил аккумулятор. Провода
тянуть до щитка практически не нужно, потери минимальны, и место тут я под чего бы то не было использовать не смог бы, за исключением обувь поставить или канистру какую. А так эту тяжесть, а он заметьте весит 45кг :shock: Там же я установил 2инвертора один 150Вт и 1500кВа, сигналку GSM,(при пропадании 220 или падения напряжения на акуме она шлёт смску мне на тел, ну и все остальные функции охраны есть у неё:датчики и пульт прилагается) антенный усилитель там уже стоял, есть резервная розетка для включения без инвертора, ну и поставил минизарядное умное устройство для зарядки на ходу от авто( питание от генератора и акумма авто идёт по проводам через розетку фаркопа на маленький инвертор, в него включен умный зарядник, а он уже током в 4ампера с нормальным напряжением заряжает акумм) или это нужно тогда когда панели завалены снегом, солнца нет весь день, и надо качественно зарядить акум, гоняя двигатель авто.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Всё соединил и проверил-РАБОТАЕТ! Хоть у меня и стоит предохранитель на 15ампер на входе 12вольт, но всё равно надо поставить выключатель массы дистанционный с кнопочкой на входе. как на грузовиках стоит. Так спокойней :yes: Так как в случае ЧП первым делом надо вырубать питание на инвертор и дом от аккумулятора. В том году когда у меня на Дефлесе в Крыму на серпантине оторвалось колесо и перед этим оно какое то время тёрло о подкрылок и прожгло пенопласт(был дым в вагоне после остановки) я выбежал и как ужаленный начал резать провод от акума в рундуке с испугу :o А это просто дым был от трения колеса, но я перетрухнул по полной :stars:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение пет.мих.мих » 21 сен 2017, 06:19

У меня было нечто подобное на Хобике под Самарой,колесом стёрло всё,подкрылок потом подогнал с копейки почти один в один. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1