Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Андрейка » 20 окт 2017, 16:31

SDSFox писал(а):Так и хочется написать слова соболезнования, но зная что всё починится, есть надежда на светлое будущее.
Интересно, на сколько потяжелела будка из-за лиственницы?
Думаю, если ковырнуть любой караван, там все это есть, просто не все знают пока...

Стопудова! Согласен! Я еще доберусь до своего днища... :rofl:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 21 окт 2017, 01:22

SDSFox писал(а):Так и хочется написать слова соболезнования, но зная что всё починится, есть надежда на светлое будущее.
Думаю, если ковырнуть любой караван, там все это есть, просто не все знают пока...
Андрейка писал(а):Стопудова! Согласен! Я еще доберусь до своего днища... :rofl:

Соболезнование сейчас не принимаются! :oops: 40 дней прошло и вагончик живее и крепче стал чем изначально с завода, а днище оно у всех такое кто пользуется караваном зимой или есть протечки или просто возраст большой и неправильное хранение было. Кстати у меня именно из-за неправильно вклееных люков сбоку и решёток холодильника такая хрень была, и причём на Адрии это не только у меня видать :evil:
бурелом писал(а):Привет всем. Есть вопросик к знающим людям. Имеется прицеп Адрия 520 98 г.в. При разборке для ремонта увидел что все лючки,решотки,грузовые люки да и все фонарики и мульки поставлены на белый силиконовый герметик. Лежит его очень мало. Протекло все что только может. Алюминий от герметика поело. Может я что то не так понимаю. Но такого не видел ни разу.Сборка заводская. Следов старых герметиков нет. Все саморезы родные. Как такое понять? Может кто встречал что то похожее.Кстати,холодильник вмоноличен в кухню на герметик. Вмоноличен так что даже не пошевелить его в "мебели". Пришлось снимать всю кухню целиком.Адрия просто "прелесть"!!!! Кухня оторвана от стенки. Саморезы закручены в "фанерку". Там сгнило всё. Начал вскрывать,нашёл закладной брусок. Но ниже на 5 см. Точно на длинну кухни. Ну а решотки холодильника врезаны прямо по закладным рейкам. Просто их перерезали и всё. Качество сборки на уровне!!!!!! Ну а по Адрии..... Буть она не ладна. В результате поездок с отгнившими стенками стенка просела на 5 см. оносительно пола.Самое большое проседание в районе колеса,соответственно.Самое неприятное что погнута сама рама. Пока смог разогнуть раму вместе с полом. Потихоньку разгибаю до совпадения пола и стен. Всё такое дохлое..... Хоть раму новую собирай. Как то мне рама AL-KO не очень.....На своём прицепе буду менять лонжероны рамы. Странно погнуты. Уже привёз новую раму в сборе. Так же AL-KO но ровные хоть. На одном из прицепов увидел на раме поперечены, фирменные. Хочу себе такие же поставить. Так и ломаю потихоньку прицепы.В Адрии,ту которую делаю, кухня была оторвана от стенки. Полностью. На стене были следы клея,чёрного. Потом нашёл короткие гвозди в стене,прямо на против отверстий в столешнице. Но больше всего меня смутила одна фигня. На всю длинну кухонной столешницы и столешницы в углу по задней кромке их,столешниц,была приклеена рейка. Просто приклеена. Толщиной мм. 8 . Она не даёт сейчас поставить кухню вплотную к стенке. Так как крепления к стене уже отсутствовало то похоже что через эту рейку пробовали "приклеить" кухню к стенке. Понимаю что это бред. Но как бы понять как с завода было.....Каркас задней кровати пришлось собирать заново. Всё развалилось нафиг. Кухню собрал заново. Пока просто поставил на место. Не крепил пока что. Теперь надо нормально выставить столешницу на угловом столе. Там всё перекошено и вырвано к е......м. И ещё вопрос. Холодильник был намертво залит силиконовым герметиком в кухне. Вынуть его не смог. Пришлось вырезать из снятой кухни. Это нормально для Адрии? Кстати,когда чистил колёсную арку перед установкой обрато то увидел что колёса доставали до неё. Так кузов играл на ямах. Хлипкая она как х.з. что. Внешняя часть арки стояла на полосках герметика. Дырка на дырке. Собрал обратно на кровельном клее герметике. Он в этих местах мне нравится как стоит.Дизелёк,спасибо за фото. По реечке,самопал!!! Крепёж точно так же,в фанерку. Мне пришлось под окном ставить вставку из алюминия. Фанерка целая но саморезами разорвано вверх-вниз. Скакла не хило. Только в "моей" Адрии разрушения страшнее. От верхней решётки и вправо-влево сгнило всё на метра полтора,два. Но уже всё поменял. Сегодня примерил кухню,холодильник. Выставл Г образный шкафчик. Всё на соплях,блин. Пока ковырялся с кроватью приподнял линолиум. Чёрная плесень под ним. Сам линолиум рассыпается в руках. Решил вырезать весь линолиум под кроватью. Высушить и пропитать фанеру. Потом покрасить и застелить новым линолиумом. Меня добивает что при сборке экономят всём. Линолиум узкий,надставляют кусочками по левому борту. Степлер через пол метра. Всё отслаивается,оттопыревается. Там влага,пыль,грязь. Такое же и в Табберте и в других прицепах. Сам линолиум полный отстой.
С уважением Бурелом.
Вот она Адрия твою мать :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 21 окт 2017, 01:37

SDSFox писал(а):Интересно, на сколько потяжелела будка из-за лиственницы?
Дим лиственницу брал сухую и по весу прибавилось на 9 брусков на весь вагончик. Блин не могу найти фото где я взвешивал сколько он один весит :unknown: Но найду выложу :yes: А вообще мне вес сейчас не сильно важен так как я почти обресорился
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и для меня теперь стоит вопрос в смене тягача для удобства детей и тёщи на заднем сиденье машины. Хотел хайлендера, но не тяну, потом поговорил с Лёшей palex и выбор пал на Пилота-сейчас в поисках ;) но дешевле ляма ничего нормального нет. Так что подождёмс лучших времён пока :oops:
Итак начинаем клеить каркас под кухню и крыло левое:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Радовало, что поперечные бруски внутри пола были идеальные и только брусок у арки пострадал, но я его выпилил и заменил. Каркас Кухнии пол под ним готов :yahoo: До люка пол и стена были идеальные а вот дальше......... :x
Изображение

Изображение
продолжение следует :write:
Последний раз редактировалось Дизилёк 23 окт 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение бурелом » 21 окт 2017, 01:48

Привет.
Я опять с вопросом. Полез на этой долбаной Адрии менять герметик панорамного люка. Нихрена не понял. Обшивка потолка - не фанера а ламенированный оргалит. Просто висит на мебели и окантовке люка. Люминий на крыше просто лежит и всё. Это норма. То есть там нет сендвича.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение бурелом » 21 окт 2017, 19:36

Привет. Я в афиге. Люк стоял по заводу на герметике типа акрила. Не силикон даже. Снимал его,просто крошился. По верху было замазано чем то типа жидкой резины. Сползло всё чулком. Толщина потолка 25 мм. После скандинавов просто ШОК!!!
Поставил в прицеп АКБ,ЗУ. На днях поставлю СП. Будет человеку счастье. :shock:
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Андрейка » 21 окт 2017, 23:20

Камень в Адрию.
Брал я как то давно у Бека фрезу для врезки горловины для воды.
Тимур перед этим врезал в какую то Адрию такую же горловину. Кругляш стенки Адрии остался в фрезе.

Изображение

Изображение

Слева зелененький - мой кругляш от Хоббика, справа от Адрии...
Почувствуйте разницу в толщине стенки.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 23 окт 2017, 00:39

бурелом писал(а):Привет.
Я опять с вопросом. Полез на этой долбаной Адрии менять герметик панорамного люка. Нихрена не понял. Обшивка потолка - не фанера а ламенированный оргалит. Просто висит на мебели и окантовке люка. Люминий на крыше просто лежит и всё. Это норма. То есть там нет сендвича.
Олег привет! Если считать что сэндвич панель это sandwich — многослойный бутерброд — строительный материал, имеющий трёхслойную структуру, состоящую из двух листов жёсткого материала (металл, ПВХ, ДВП, магнезитовая плита) и слоя утеплителя между ними. Все детали сэндвич-панелей склеиваются между собой с помощью горячего или холодного прессования. В зависимости от назначения выделяются кровельные и стеновые панели. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сэндвич-панель То тогда конечно нет там его :yes: У меня тоже лист сверху лежит без клея по всей длине крыши от одной стыковке над окном спереди до второй стыковке сзади. Причём лежит в расслабухе, то есть его если взять присосками для стеклопакетов то он приподымается и держится только профилями и каркасами люков :unknown: (в этих местах он промазан клеем или герметиком) Но пенопласт есть везде кроме обрешётки! :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение бурелом » 23 окт 2017, 02:02

Я то на своих старичках другое видел . Крыша склеена как положено. Фанера,пенопласт,люминий. На прямых участках монолит. На закруглениях нет конечно но пенопласт там отформован чётко по профилю изгиба.
В этой Адрии нашёл сегодня реальные приветы из Беларусии. Чтоб им ........
Фанера на потолке была заменена на оргалит. Правая стена от морды до шкафа аналогично. УРОДЫ. Других слов нет.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 23 окт 2017, 02:27

бурелом писал(а):Привет. Я в афиге. Люк стоял по заводу на герметике типа акрила. Не силикон даже. Снимал его,просто крошился. По верху было замазано чем то типа жидкой резины. Сползло всё чулком. Толщина потолка 25 мм. После скандинавов просто ШОК!!!
Ну вот тебе и Словения- страна которая постоянно была под каким нибудь гнётом, но больше всего (1200лет под аварцами) то есть должно быть немецкое качество :unknown:
Вроде уже 52 года на рынке и причём с 1982 года одна из крупных европейских компаний по количеству(видать не по качеству :( ) выпускаемых изделий. Первые кому скандинавы отдали ставить свои котлы альда в домиках по лицензии, потом хобики и т.д. Не знаю какой у тебя год у Адрии у меня 2000г это- Шестое поколение караванов (1999-2005 гг.) Модернизировало пятый (UNICA) в отношении внешнего вида. Опять же, декоративная внешняя графика становится полосатой комбинацией синих лент и тонкой красной линией. Форма этой серии была использована только на престижных сериях караванов серии C и продлилась до сегодняшнего дня в серии CLASSICA.
Изображение
У меня как раз UNICA 502UP серия"С" типо престижный зимний вариант от Адрии, который видать отличается от Обычного только то что котёл стоит жидкостный и всё :?
Андрейка писал(а):Камень в Адрию.
Брал я как то давно у Бека фрезу для врезки горловины для воды.
Тимур перед этим врезал в какую то Адрию такую же горловину. Кругляш стенки Адрии остался в фрезе.
Изображение
Слева зелененький - мой кругляш от Хоббика, справа от Адрии...
Почувствуйте разницу в толщине стенки.

А толщина стен конечно смешная-2,8см всего! из них пенопласт 2,5см и всё :wall:
Я теперь чётко понимаю что буду сжигать газа в два раза больше по сравнению со скандинавами зимой, и только жидкостные тёплые полы по всему домику(собираюсь сделать до Нового года) спасут меня от замерзания зимой :impossible: Вот кстати точно такой же одногодок но с раздувкой от Трумы
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 23 окт 2017, 02:41

бурелом писал(а):Я то на своих старичках другое видел . Крыша склеена как положено. Фанера,пенопласт,люминий. На прямых участках монолит. На закруглениях нет конечно но пенопласт там отформован чётко по профилю изгиба.
Ну твои старички скандинавы :claping: В Адрии на закруглениях пенопласт тоже отформован, но не склеен на крыше! :yes:
бурелом писал(а):В этой Адрии нашёл сегодня реальные приветы из Беларусии. Чтоб им ........
Фанера на потолке была заменена на оргалит. Правая стена от морды до шкафа аналогично. УРОДЫ. Других слов нет.
Нет у меня всё славу богу родное стоит и протечек нет по верху-ВСЁ ШЛО ЧЕРЕЗ РЕШЁТКИ КОТОРЫЕ ПРОСТО КАК И У ТЕБЯ КРЕПИЛИСЬ НА АКРИЛ ТОЧКАМИ И СООТВЕТСТВЕННО ПОДТЕКАЛО! :evil: Но ещё раз повторю в Дефлесе была фанера на внутренней стороне стены, а здесь какая то хрень толщиной 2,5мм обклееная обоями :( То есть без закладной даже гвоздик вбить нельзя финишный-держаться не будет :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 23 окт 2017, 18:50

Продолжаем охреневать от "сухого вагончика без протечек"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 24 окт 2017, 14:08

Lion009 писал(а):Продолжай рассказ про свои приключения с караваном, очень уж интересно :good: :good:
Продолжаем. Начал собирать мебель...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12