Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Viktor-SWIFT » 29 фев 2020, 13:42

Дизилёк писал(а): Виктор я думаю что могу помочь с этим делом, но только в апреле, в марте мне на установку тюнинга для автономки пригоняют новую Адрию автодом, в июне в начале караван привезут с Читы по пути на море и за неделю тоже надо по солнечным панелям поработать, а вот апрель, май, и конец июня я пока свободен :yes:

Дмитрий, спасибо, что откликнулись! Апрель мне подходит! Нужно понять истинное состояние всех узлов и оборудования и если необходимо, всё подшаманить! Вроде всё хорошо, всё работает... но кто его знает, как обстоит реальная картина...
Планирую с сентября и до нового года, уехать в Крым и хотелось быть уверенным, что всё хорошо!
p.s. телефон скинул в личку, более подробно договоримся :drinks:
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 02 мар 2020, 21:06

Viktor-SWIFT писал(а):Дмитрий, спасибо, что откликнулись! Апрель мне подходит! Нужно понять истинное состояние всех узлов и оборудования и если необходимо, всё подшаманить! Вроде всё хорошо, всё работает... но кто его знает, как обстоит реальная картина...
:
Договорились. Позже наберу для понимания " истинного состояния" :yes:
Viktor-SWIFT писал(а):Планирую с сентября и до нового года, уехать в Крым и хотелось быть уверенным, что всё хорошо!
:
4 месяца бархатного сезона переходящего в Новый год- :good: Нормальный отпуск, но лучше с Июля по Октябрь))) :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Viktor-SWIFT » 02 мар 2020, 23:00

Дизилёк писал(а):
Viktor-SWIFT писал(а):Дмитрий, спасибо, что откликнулись! Апрель мне подходит! Нужно понять истинное состояние всех узлов и оборудования и если необходимо, всё подшаманить! Вроде всё хорошо, всё работает... но кто его знает, как обстоит реальная картина...
:
Договорились. Позже наберу для понимания " истинного состояния" :yes:
Viktor-SWIFT писал(а):Планирую с сентября и до нового года, уехать в Крым и хотелось быть уверенным, что всё хорошо!
:
4 месяца бархатного сезона переходящего в Новый год- :good: Нормальный отпуск, но лучше с Июля по Октябрь))) :drinks:

Спасибо, на связи! :drinks:
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение normis » 22 апр 2020, 14:55

Привет караванеры! ;)
Прочитав тему дизелька, вдохновился и купил за недорого автодом с достаточно хорошей автомобильной частью с очень плохим самим домом. Сеичас каждый день им и занимаюсь. :D
Спасибо Дизелек за тему! Автодом в хорошем состоянии купить я бы несмог. А вот такой купил,... и за период самоизоляции возможно основную работу может быть и сделаю :good:
Живу в Латвии, г.Рига. Автодом древний Пежо J5 c 2,5D (аналог Фиат Дукато) 1991.г выпуска, фирмы Адрия. Заплатил всего 2000eur при средней рыночной цене на таких 4000eur. Но работы очень много...... Намного больше чем предпологал. :oops:
normis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 11:35
Техника: автодом Peugeot J5 Adria
Имя: Normunds

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Андрейка » 22 апр 2020, 15:16

Молодец! :good:
Можешь создать свою тему и делится там всеми вехами процесса восстановления. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение vashbezopastnost » 08 май 2023, 22:46

Труд колоссальный, рассказ увлекательный, но главное, что оно того стоило. Отдых-то состоялся! 8-)
У меня Кнаус 395 1987 гв. Олд скул, можно сказать ретро :D
Взял его в ноябре 2021г. Иллюзий не питал, специально искал такой, но в полной сохранности интерьера и штатного оборудования.
И таки нашёл! Никакого современного колхоза, все современные приблуды в него приносились и уносились, штатно ничего ничего не ставилось.
Полная аутентичность. И всё работает (холодильник, отопитель, кухонная плита).
Естественно была и гниль, справа по углам внизу, сзади и спереди. Больше нигде.
Хранение уличное, караван использовался как дача.
Гниль устранял так же, получил бесценный опыт и теперь имею крепкий караван с полностью сохранённым интерьером,за исключением добавленных светильников. Естественно нужно прикладывать руки, но нам с женой он нравится, будем поддерживать его в нормальном состоянии.
Кстати, как и Вы, после ремонта своего каравана начал подрабатывать ремонтами караванов и автодомов.
В основном электрика, и по корпусу иногда. Разместил объявление на авито и уже почти год этим занимаюсь :oops:
Но понял одно для себя: если человек купил караван и что-либо начал с ним делать - он караванер надолго, пока хватает здоровья с ним ковыряться.
А ведь реально затягивает это дело.
На носу ремонт подвески. Хотел обновить резиножгуты, но отзывы останавливают. Думаю пока... :?
Желаю удачно отдохнуть в этом году! Без описанных в этой записи приключений!
Всё будет хорошо, вопрос - когда?
Аватара пользователя
vashbezopastnost
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:37
Откуда: Москва
Техника: Прицеп Knaus sudwind 395. Тягач RENAULT Duster dci
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8