Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 12 окт 2018, 02:26

eugene13 писал(а):Дмитрий, я в шоке от такого упорства :shock: Заслуживает уважения ;)
Я конечно тоже люблю поковыряться с техникой, но такие сюрпризы, наверное, моя психика бы не вынесла :D
Вопрос по теме: аллюминиевые накладки снаружи корпуса просто были прикручены с резиновой прокладкой? У меня хоббик 88 года, но в очень хорошем состоянии. Я на нем хотел поменять герметик под всеми накладками, начал снимать с передней части, но они все так крепко сидят на герметике, что оторвать их крайне проблематично а очистить от герметика ещё сложнее. Все вроде заводское, никаких вмешательств не заметил. В итоге плюнул, приклеил обратно, то что снял и поехал на море 8-)

Евгений спасибо за отзыв :drinks: Да и на хобике я думаю так же у вас. Стык стен и крыши идёт под профилем а под ним резинка, и она через герметик придавлена саморезами и за счёт этого появляется герметичный стык. Отдирается очень тяжело если герметик не рассохся! Но фишка в том что как правило адгезия хуже у алюминиевого листа крыши чем у эластичной резинки, и поэтому как правило туда со временем попадает вода и ..... Но бывают вагончики, которые в своей жизни мало катались-например из магазина в кемпинг и там стоят до того как их не купят перегонщики и нам не продадут. Вот там бывает что вообще всё как только с завода герметик эластичный. А когда вагончик катается то там полюбас происходит подвижки и я считаю что если вагончик катается, особенно зимой, то надо раз в три года не лениться проходить новым герметиком места подвижек. :yes: ИМХО ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение DenVer » 01 мар 2019, 23:38

Дима, снимаю шляпу, пять дней по вечерам читал ЭТУ ЭПИЧЕСКУЮ САГУ, не иначе!!!
Респект и уважение тебе, за твой несгибаемый характер, силу воли, оптимизм и упорство :hi: :so_happy: :crazy:
О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз… :D (с)

+7 (9I5) 22-7777-Ч.
DenVer
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:28
Откуда: М.О., округ Подольск
Техника: Ford Explorer4 4,6L, Hobby Prestige 540 2000г.в.
Имя: Денис & Вероника

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Dykos » 02 мар 2019, 08:46

Мне тоже в своё время очень помогло. Информации по подобному ремонту очень мало.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2019, 02:19

DenVer писал(а):Дима, снимаю шляпу, пять дней по вечерам читал ЭТУ ЭПИЧЕСКУЮ САГУ, не иначе!!!
Респект и уважение тебе, за твой несгибаемый характер, силу воли, оптимизм и упорство :hi: :so_happy: :crazy:
Денис спасибо, всё никак не найду время рассказать про тёплый пол и установку рессор на свой караван. Позже сделаю это обязательно :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2019, 02:21

Dykos писал(а):Мне тоже в своё время очень помогло. Информации по подобному ремонту очень мало.
Андрей рад что помог инфой и вариантами ремонта. :hi: Ну и чем больше народ смотрит как и что, тем меньше будет наступать на собственные грабли. :so_happy:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение mid_e34 » 03 мар 2019, 12:18

Насчёт демонтажа ал профиля с герметиком: я грел профиль строительным феном и загонял аккуратно колышки. Отстаёт довольно легко. Больше гемора с очисткой герметика. Лучший способ- наматывать его на кусочек самого же герметика. Остатки хорошо смываются растворителем 646 (если правильно помню номер). Но если окрашена поверхность, то краску растворитель смоет). Поэтому с кузова чем-то другим смывал, кажется керосином. А с алюминия 646 отлично смывает, только ветоши много надо.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 06 мар 2019, 02:27

mid_e34 писал(а): Больше гемора с очисткой герметика. Лучший способ- наматывать его на кусочек самого же герметика. А с алюминия 646 отлично смывает, только ветоши много надо.
Соглашусь :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Cohen » 06 мар 2019, 11:16

Дизилёк писал(а):
DenVer писал(а):Дима, снимаю шляпу, пять дней по вечерам читал ЭТУ ЭПИЧЕСКУЮ САГУ, не иначе!!!
Респект и уважение тебе, за твой несгибаемый характер, силу воли, оптимизм и упорство :hi: :so_happy: :crazy:
Денис спасибо, всё никак не найду время рассказать про тёплый пол и установку рессор на свой караван. Позже сделаю это обязательно :oops:

Про теплый пол интересно будет.
Ждём отчёт :)
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Viktor-SWIFT » 28 фев 2020, 09:51

Прочитал всю тему на одном дыхании (до 4-х утра сидел). Большой респект Дмитрию, такое смогут сделать единицы людей! Спасибо за информацию! :drinks:
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Viktor-SWIFT » 28 фев 2020, 10:00

Дизилёк писал(а):P.S. И кстати если кто надумает вдруг под шаманить или затюнить свой вагончик я с радостью возьмусь за это дело в следующем году :drinks: (надо гараж расширить и сделать его высоким и тёплым, чтоб холодными зимними вечерами бороться с той "жопой", которую мы получаем из рук перегонщиков ) Ну чем не хоби для человека живущего в частном доме, который хочет и может это делать? :roll: Уверен на 100%, что все вагончики старше 10 лет которые эксплуатировались зимой и не стояли в боксах в несезон имеют такие же проблемы как и у меня в более или менее запущенной стадии :yes:

Дмитрий, это предложение ещё в силе? Спрашиваю на всякий, заранее, чтобы знать к кому обращаться! :drinks:
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 29 фев 2020, 03:28

Viktor-SWIFT писал(а):Прочитал всю тему на одном дыхании (до 4-х утра сидел). Большой респект Дмитрию, такое смогут сделать единицы людей! Спасибо за информацию! :drinks:
Человек может многое! Главное мотивация! У меня была мотивация-я купил гнилой караван и поздно это обнаружил(считай за два дня до отпуска) и каждый день ремонта это минус от количества дней в отпуске :shock: Вот я и напрягся)))) Спасибо за респект Виктор :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Голландские Эмигранты сократили отпуск наполовину!

Сообщение Дизилёк » 29 фев 2020, 03:33

Viktor-SWIFT писал(а):
Дизилёк писал(а):P.S. И кстати если кто надумает вдруг под шаманить или затюнить свой вагончик я с радостью возьмусь за это дело в следующем году :drinks: (надо гараж расширить и сделать его высоким и тёплым, чтоб холодными зимними вечерами бороться с той "жопой", которую мы получаем из рук перегонщиков ) Ну чем не хоби для человека живущего в частном доме, который хочет и может это делать? :roll: Уверен на 100%, что все вагончики старше 10 лет которые эксплуатировались зимой и не стояли в боксах в несезон имеют такие же проблемы как и у меня в более или менее запущенной стадии :yes:

Дмитрий, это предложение ещё в силе? Спрашиваю на всякий, заранее, чтобы знать к кому обращаться! :drinks:
Виктор я думаю что могу помочь с этим делом, но только в апреле, в марте мне на установку тюнинга для автономки пригоняют новую Адрию автодом, в июне в начале караван привезут с Читы по пути на море и за неделю тоже надо по солнечным панелям поработать, а вот апрель, май, и конец июня я пока свободен :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4