Газ для караванера

Re: Газ для караванера

Сообщение Космонавт » 28 дек 2016, 23:45

TURIST писал(а):Хорошая заправка на улице Дорожной дом 21А. База технических газов. Хороший газ, говорят из Перми. Заправляют немецкие баллоны без вопросов. Отечественные можно на обмен. Цена 500 рублей, работают круглосуточно.

Рыбное место... ;)
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Газ для караванера

Сообщение Юра Кот » 10 янв 2018, 19:25

Ребята зацените .Кухоно отопительный блок три в одном.Конвектор газовый с горелкой закрытого типа со стальным или чугуным теплоносителем. с Итальянской автоматикой.Печка газовая с газоконтролем.Умывальник из нержавейки на 15 литров воды.В нижней части балон пропан бутан на 27 литров.Применяется для отопления Жилых трелеров,жилых домов.Кубриков на судах,яхт.Дач и гаражей..Работает как на магистральном газе ,так и на пропан бутане.Расход 180 г.в час.Точней расход от жилья и температуры внешней среды.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (127.43 КБ) Просмотров: 1013
Юра Кот
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:11
Имя: Юрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Космонавт » 10 янв 2018, 23:15

Юра, приветствую! А для чего рекомендуешь это изобретение? Как видишь его применение? Разъясни
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Газ для караванера

Сообщение Юра Кот » 11 янв 2018, 20:54

Найти инвесторов и наладить серийный выпуск.Ведь любой дом без тепла это не дом.И как аварийное отопление.Я простоЗамерзал в степях Казахстана.Пять суток ждал когда выручат.Просто в России нет альтернативы.Когда нет света и дров.Балона газа50 литров по расчетам должно хватать на 8-10 суток.Осенью и зимой и раньей весной когда на даче нет света.Можно обогреться и приготовить кушать.Строители в бытовках не всегда бывает свет.И главное бюджетно.Надеюсь ты знаешь цену ТРУМАТИКСА.
Юра Кот
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:11
Имя: Юрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Сергеич » 13 мар 2018, 17:44

IMG_20180313_201546.jpg
IMG_20180313_201546.jpg (201.57 КБ) Просмотров: 842

Всем здравствуйте! На фоне последних событий у нас в Омской области по взрывам газа в баллонах с жертвами и разрушениями очень сильно затянули всё, что касается заправки и обмена баллонов. Почитав наш и другие родственные форумы, понял, что и в других частях нашей страны у караванеров есть проблемы. Проконсультировавшись, решил оформить все официально. Пришел к газовщикам и оформил договор на поставку газа в баллонах. Глаза у них были большие, но подумав, их начальник, глядя на мою прописку (местную) порешил, что раз домик стоит на участке частного дома, то и баллон можно оформлять как на летнюю кухню. Объяснив ему, что мне это нужно не только для домашнего региона, он вписал данные СТС в книжку и сняв себе копию, присовокупил к делу. Цена вопроса 384 рубля и потом раз в год такая же сумма за обслуживание оборудования. Я не тешу себя надеждой,что мне это поможет на югах, (а вдруг!) но дома я вопрос решил. Я не эксплуатирую прицеп зимой, поэтому на весенне-летне-раннеосенний период пропанбутановой смеси мне хватит, главное без геморроя с обменом баллонов. И ещё новшество у газовиков: все баллоны старше 1979 года выпуска просрочены и не принимаются к обмену.
Вложения
IMG_20180313_201521.jpg
IMG_20180313_201521.jpg (140.75 КБ) Просмотров: 842
IMG_20180313_201437.jpg
IMG_20180313_201437.jpg (170.43 КБ) Просмотров: 842
IMG_20180313_201408.jpg
IMG_20180313_201408.jpg (181.76 КБ) Просмотров: 842
IMG_20180313_201325.jpg
IMG_20180313_201325.jpg (143.55 КБ) Просмотров: 842
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 14 мар 2018, 01:51

Сергеич писал(а):
IMG_20180313_201546.jpg

Всем здравствуйте! Объяснив ему, что мне это нужно не только для домашнего региона, он вписал данные СТС в книжку и сняв себе копию, присовокупил к делу. Цена вопроса 384 рубля и потом раз в год такая же сумма за обслуживание оборудования. Я не тешу себя надеждой,что мне это поможет на югах, (а вдруг!) но дома я вопрос решил. Я не эксплуатирую прицеп зимой, поэтому на весенне-летне-раннеосенний период пропанбутановой смеси мне хватит, главное без геморроя с обменом баллонов. И ещё новшество у газовиков: все баллоны старше 1979 года выпуска просрочены и не принимаются к обмену.
Ну и молодец-без бумажки ты букашка-это закон государства ;) По поводу Юга, если это Крым то там частники стоят с полуприцепами баллонами-частники, и их много по крайней мере по дороге в Евпатория я перед Симферополем заправлялся и перед самой Евпатории есть газовая заправка-заправлял без проблем красные наши баллоны! Ну а насчёт сорокалетних балонов , то я бы их использовал в качестве катка при посеве газонной травы-срок то не хилый :?
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Бамбина » 14 мар 2018, 08:11

Сергеич писал(а):главное без геморроя с обменом баллонов

У меня 3 вопроса. :?
1. У вас в Омске обменивают 27 литровые баллоны?
Странно...У нас только бытовые 50 литровые. 27 литровых на ГНС никогда не было в обменном фонде.
2. 384 р. деньги конечно не великие, но именно какое ТО делали? Если это была банальная проверка, то например эта процедура у нас в РО проводиться абсолютно БЕСПЛАТНО :!:
газ.jpg
газ.jpg (189.7 КБ) Просмотров: 797

3. Почему провели ТО только газовой плиты, ведь в караване есть ещё как минимум два, а-то и три газовых прибора? На остальное у них что ума не хватило? 8-)
Заправка баллонов на АГЗС во многих регионах запрещена законом. Штрафы там не слабые и никакая бумажка не даст вам на это права. В этой ситуации решателем проблемы выступают только алчность или поху..зм заправщика. ;)
Дизилёк писал(а):без бумажки ты букашка

И с бумажкой ты точно такая же какашка. :D
Эта бумажка, ровным счётом, конкретно вам, ничего не даёт. Инспектор проводивший ТО не несёт абсолютно никакой ответственности и в случае пожара или взрыва всё будет списано на "нарушение правил пользования газовыми приборами", но не на "неисправность газового оборудования".
Это очень скользкая тема и ваша безопасность только в ваших руках. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Газ для караванера

Сообщение Сергеич » 14 мар 2018, 10:52

Да Алексей, полностью с вами согласен, что все в наших руках. 27 литровки у нас обменивают на официальных пунктах и без этой книжки туда даже не заходи. Про прицепы-дачи у нас никто и не знает, а про холодильник на газе тем более. Бесплатно сейчас даже мухи не... а не то что ТО газ.оборудования. Задача была легализовать обмен баллонов и я ее решил, а все остальное - спасение утопающих.... Может кому пригодится мой опыт. Всем удачи!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Газ для караванера

Сообщение Бамбина » 14 мар 2018, 15:34

Сергеич писал(а): Бесплатно сейчас даже мухи не... а не то что ТО газ.оборудования.

Кирилл, вы немного путаете проверку газового оборудования с ТО.
Проверка она и есть проверка работоспособности, наличия утечек и всё !!! Повторяю, что эта процедура БЕСПЛАТНАЯ, её стоимость заложена в стоимость газа. А вот ТО или иными словами профилактика с чисткой форсунок, дымохода, заменой смазки запорных вентилей и прочие регламентные работы, это естественно оплачивается клиентом.
Что сделали вам и за что взяли деньги?
Сергеич писал(а):Задача была легализовать обмен баллонов и я ее решил,

А вот эту фразу перечитал 5 раз и так и не понял. :? У вас, что баллоны меняют только при наличии подобной бумаги?
Уверяю вас, что у нас баллоны меняют без всяких документов и бумажек, но только 50 л. лиш бы он не был просрочен или ржавый.
Проблема у нас в стране не в обмене пустого баллона на полный, а в ЗАПРАВКЕ. Лично я не хочу отдать свои немецкие баллоны и взамен получить наши отечественные ещё и обшарпанные. Хотя их и так не примут на обмен даже при наличии удостоверения депутата. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Газ для караванера

Сообщение Сергеич » 15 мар 2018, 04:49

Алексей, у нас на весь 30ти тысячный район две газоналивных станции. На одной только обмен баллонов, на другой могут заправить, но только при наличии документов указанных мной. Они при обмене (заправке) записывают номер договора на поставку сжиженного газа в баллонах в свою книгу с указанием даже времени заправки. Все под камерами, никто не хочет потерять работу. На АГЗС заправить баллон нельзя. По поводу проверки оборудования - пришли, обмылили гребёнку, стыки магистралей, что увидели, редуктор проверили, все поверхностно. Так что будете у нас на Колыме - милости просим 8-)
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Газ для караванера

Сообщение Бамбина » 15 мар 2018, 07:21

Сергеич писал(а): но только при наличии документов указанных мной.

Вот едрёнть. Страна одна, законы одни, а по разным углам хрен знает что творится. :hahaha:
Сергеич писал(а): Так что будете у нас на Колыме - милости просим

"Нет, уж лучше вы к нам". ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 15 мар 2018, 14:21

Бамбина писал(а):Вот едрёнть. Страна одна, законы одни, а по разным углам хрен знает что творится. :hahaha:

А вы всё сомневаетесь как этой страной можно править.... :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4