Газ для караванера

Re: Газ для караванера

Сообщение Jevgeni » 15 янв 2019, 22:38

Почему все это происходит только в России? Охрененное количество машин с LPG бегают по Европе без проблем. Почему все эти взрывы происходят в домах и машинах именно в России? Должно ведь быть какое то объяснение. С детства помню, в квартире печь кафельная была с примитивной горелкой. С 61 года и до смерти 2009 году мама ей пользовалась.Не помню чтобы кто то взорвался. А сейчас и оборудование современное с защитой многократной,и контролеры кровь пьют.А взрывы постоянно. Что происходит?
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 16 янв 2019, 00:30

Jevgeni писал(а):Почему все это происходит только в России? Охрененное количество машин с LPG бегают по Европе без проблем. Почему все эти взрывы происходят в домах и машинах именно в России? Должно ведь быть какое то объяснение. С детства помню, в квартире печь кафельная была с примитивной горелкой. С 61 года и до смерти 2009 году мама ей пользовалась.Не помню чтобы кто то взорвался. А сейчас и оборудование современное с защитой многократной,и контролеры кровь пьют.А взрывы постоянно. Что происходит?
Всё в этом мире стареет и умирает.... вот и трубы у кого то постарели и стали сифонитьть, газ скопился и шарахнул.....
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 16 янв 2019, 00:38

Анатольевич писал(а):Денис Панферов


Такси на газу. Одной заправки герметичного мешка на верхнем багажнике хватало на 15-20 миль. Здесь же в кадре прекрасный двухэтажный трамвай.
Бирмингем, Англия, 1940.

Во какие баллоны были.
Там на фото мягкий балон, он не рванёт а только врывновоспламенится максимум (хлопок пламя и практически нет детонации) а вот когда баллон жахнет это уже бомба :stars:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 16 янв 2019, 00:45

Космонавт писал(а):Товарищи по счастью! Посоветуйте газовую заправку на юго-востоке м и м.о. Задача: хороший газ устойчевый к морозу.
История( Либретто): На улице сегодня +2. Поставил газ баллон и включил альду. Как никак на Волдай собираемся! А она ,альдовое племя ,отказалась работать. Газовая плита еле ели горит. А альда никак. Поставил финский газ. С первого счелчка чудо машина альда заработала.На газпечи огонь яркий, большой.Грусть на меня напала. Нужен хороший газ...

Олег я на Архыз заправил технический Пропан в три Баллона и был очень рад чувствовать пустоту баллона после того как газ кончился -выгорел весь! и причём когда -13 было 3го :yes: Вообщем спасибо Маусу Лёхе за наводку я теперь на зиму тут буду заправлять балоны для каравана и не надо ничего переделывать и мудрить с системой газовой :gamer: (перенос трубок в салон и утепление газового отсека с подогревом) Вообщем денег Лёха мне помог сэкономить :hi: Балон 27литров 650руб стоит заправить чистым пропаном :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Андрейка » 16 янв 2019, 08:22

Дизилёк писал(а):
Космонавт писал(а):Товарищи по счастью! Посоветуйте газовую заправку на юго-востоке м и м.о. Задача: хороший газ устойчевый к морозу.
История( Либретто): На улице сегодня +2. Поставил газ баллон и включил альду. Как никак на Волдай собираемся! А она ,альдовое племя ,отказалась работать. Газовая плита еле ели горит. А альда никак. Поставил финский газ. С первого счелчка чудо машина альда заработала.На газпечи огонь яркий, большой.Грусть на меня напала. Нужен хороший газ...

Олег я на Архыз заправил технический Пропан в три Баллона и был очень рад чувствовать пустоту баллона после того как газ кончился -выгорел весь! и причём когда -13 было 3го :yes: Вообщем спасибо Маусу Лёхе за наводку я теперь на зиму тут буду заправлять балоны для каравана и не надо ничего переделывать и мудрить с системой газовой :gamer: (перенос трубок в салон и утепление газового отсека с подогревом) Вообщем денег Лёха мне помог сэкономить :hi: Балон 27литров 650руб стоит заправить чистым пропаном :yes:

Это где такое счастье?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Газ для караванера

Сообщение Андрейка » 16 янв 2019, 08:23

maus75 писал(а):В газ добавляют отдушку специальную.


Совершенно верно! Этилмеркаптан называется. :yes:

...Этантиол, этилмеркаптан — органическое соединение используемое как одорант для природного газа. Это летучий тиол, который находится в природе, как компонент нефти. Он малорастворим в воде, но хорошо растворим в большинстве органических растворителей. Он был открыт доктором Максвеллом Буроу.
Это бесцветная жидкость с очень сильным отвратительным запахом, напоминающим запах тухлых яиц. Люди могут чувствовать запах этантиола при концентрациях одна часть на 50 миллионов частей воздуха...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Газ для караванера

Сообщение maus75 » 16 янв 2019, 17:27

Jevgeni писал(а):Почему все это происходит только в России? Охрененное количество машин с LPG бегают по Европе без проблем. Почему все эти взрывы происходят в домах и машинах именно в России? Должно ведь быть какое то объяснение. С детства помню, в квартире печь кафельная была с примитивной горелкой. С 61 года и до смерти 2009 году мама ей пользовалась.Не помню чтобы кто то взорвался. А сейчас и оборудование современное с защитой многократной,и контролеры кровь пьют.А взрывы постоянно. Что происходит?
У нас очень много умных, они поплавки в баллонах подгибают, что бы влезло больше, сами в магистраль врезаются, горгаз берет плату большую.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 17 янв 2019, 01:08

Андрейка писал(а):
Дизилёк писал(а):Вообщем спасибо Маусу Лёхе за наводку я теперь на зиму тут буду заправлять балоны для каравана и не надо ничего переделывать и мудрить с системой газовой :gamer: (перенос трубок в салон и утепление газового отсека с подогревом) Вообщем денег Лёха мне помог сэкономить :hi: Балон 27литров 650руб стоит заправить чистым пропаном :yes:

Это где такое счастье?
Андрей я вот тут брал, https://www.centrogas.ru/contacts/mr.html
но балон должен быть свежий чтоб освидетельствование на нём было действущим по дате! https://www.centrogas.ru/catalog/tmc/pr ... g_27l.html
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 17 янв 2019, 01:18

Анатольевич писал(а):Я вот думаю а реально газели и таксисты стали на бутане ездить ?
Не знаю как газелисты, но смоленские Караванеры точно на газу ездят! Мишаня взял себе нового тягача для каравана. Автобус от GMC а там 323 лошади при 6литрах :stars: Тут без газа никак)))) А вы всё про электролифы от Нисана гутарите в соседней темке :gamer: :gamer: :yahoo:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение пет.мих.мих » 17 янв 2019, 06:46

На таком то авто можно и без прицепа ездить. :D
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Газ для караванера

Сообщение ASphoto » 04 дек 2019, 11:22

Друзья, в Пскове мой клиент "Псковтехгаз" может организовать несколько баллонов чистого пропана. По цене, сказали, не сильно будет отличаться от газа на заправках. Это хоть кому-нибудь интересно вообще? Или не стоит даже заморачиваться?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Газ для караванера

Сообщение Андрейка » 04 дек 2019, 12:11

Псков далеко... У меня стационарный баллон.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5