Газ для караванера

Re: Газ для караванера

Сообщение Lion » 04 дек 2019, 23:47

А какую сетевую заправку можете посоветовать, из того что всегда рядом?
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Газ для караванера

Сообщение Андрейка » 05 дек 2019, 07:50

Я заправляюсь на ближайшей к дому АГЗС. В своё время вывел отвод раздува Трумы в газовый отсек. В холод газ выгорает весь.

viewtopic.php?f=13&t=33&start=60
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Газ для караванера

Сообщение Father_OZZYK » 05 дек 2019, 11:56

ASphoto писал(а):Друзья, в Пскове мой клиент "Псковтехгаз" может организовать несколько баллонов чистого пропана. По цене, сказали, не сильно будет отличаться от газа на заправках. Это хоть кому-нибудь интересно вообще? Или не стоит даже заморачиваться?

Как Вы это себе представляете? Я, вот, в Архангельске и мне это интересно. Чур газопровод Псков - Архангельск не предлагать! :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Газ для караванера

Сообщение FilimonOFF » 06 дек 2019, 12:07

Father_OZZYK писал(а):
ASphoto писал(а):Друзья, в Пскове мой клиент "Псковтехгаз" может организовать несколько баллонов чистого пропана. По цене, сказали, не сильно будет отличаться от газа на заправках. Это хоть кому-нибудь интересно вообще? Или не стоит даже заморачиваться?

Как Вы это себе представляете? Я, вот, в Архангельске и мне это интересно. Чур газопровод Псков - Архангельск не предлагать! :D


Чартерным рейсом ИЛ-76 Псков - Архангельск.. :hahaha: :drinks: "Полосу" подсветим!!!
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение ASphoto » 06 дек 2019, 21:25

Это конечно, больше питерцам предложение. Им до нас недалеко. Сели в пикап с кучей балонов и через 10 часов уже дома. )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Газ для караванера

Сообщение ASphoto » 06 дек 2019, 21:26

А вообще, как мне объяснили газовики, они чистый пропан возят для погрузчиков, которые работают на газе. Говорят, на бутановой смеси погрузчики глохнут, очень привередливые. Значит надо искать в своем городе тех, у кого есть такие погрузчики ) А у них есть доступ к чистому пропану )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Газ для караванера

Сообщение Grani111 » 06 дек 2019, 21:59

Глохнут наверное от Воронежа и северней,у нас обычные баллоны.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Газ для караванера

Сообщение Дизилёк » 07 дек 2019, 03:05

ASphoto писал(а):Это конечно, больше питерцам предложение. Им до нас недалеко. Сели в пикап с кучей балонов и через 10 часов уже дома. )
Да во всех областных центрах есть склады и фирмы которые от этих складов кормятся-В Питере их штук пять точно. Вот например http://beliff.ru/tehnic-gazy/propan
Балон 27 литровый от 600руб стоит. :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Газ для караванера

Сообщение КУМ ТЫКВА » 07 дек 2019, 08:59

Дизилёк писал(а):
ASphoto писал(а):Это конечно, больше питерцам предложение. Им до нас недалеко. Сели в пикап с кучей балонов и через 10 часов уже дома. )
Да во всех областных центрах есть склады и фирмы которые от этих складов кормятся-В Питере их штук пять точно. Вот например http://beliff.ru/tehnic-gazy/propan
Балон 27 литровый от 600руб стоит. :yes:

Привет Дима ! Спасибо за развёрнутый ответ в соседней теме про термоодеяла. Действительно времена меняются. Лично я не был на станциях техгаза более 10 лет. Раньше у нас в городе не было газовой заправки и я заправлял своё авто и баллоны для стройки где попало.Чаще в Москве тогда я там работал. Сейчас АГЗС полно. Поэтому про станции техгаза мало кто знает. Если кто хочет чистый пропан для зимы то вам только туда. На АГЗС он вряд ли будет чистый, будет смесь пропан-бутана, даже если там вывеска "пропан".Даже на туристических баллонах типа "дихлофоски" написано пропан-бутан. Ближайший техгаз у меня в Новомосковске,мы там кислород берём,при случае узнаю как там заправить или купить пропан, Раньше на этих станциях баллоны меняли Или продавали вместе со стоимостью баллона. У меня баллон совсем новый не хочется его менять. Зимой путешествовать не планирую,а баллоны оба почти полные.Будешь мимо проезжать заезжай на рюмку чая :drinks: ,можно и экскурсию в дворец и парк времён Екатерины 2 организовать :yes:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3