Установка китайского дизельного отопителя в караван

Re: Установка китайского дизельного отопителя в караван

Сообщение Artemka » 28 фев 2023, 11:53

За радиатором виднеется отверстие, можно было сделать Г-образный и закрепить на мосту и через отверстие к плате. Масса Вашего радиатора, если он сделан не из алюминия, по виду наверняка больше диодной сборке. Его вибрация разболтает, а он разболтает ноги в печатной плате. Извините конечно за очередную указивку, но мне довелось работать на почтовом ящике, мы делали комплекс носовой щелевой антенны для истребителя. Так вот приходилось считать, взвещивать и проводить вибрационные испытания.Здесь конечно не как в самолете, но и блок питания приходилось чинить в первом караване, как раз по причине разбалтывания контакта в печатной плате...Я даже фото выкладывал.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка китайского дизельного отопителя в караван

Сообщение ruslan01 » 28 фев 2023, 15:53

Pinin писал(а):дело не в термостате, а в том, что когда Вы выставляете определенную температуру, то датчик дает команду печке греть или уже достаточно, таким образом Вы не только экономите на расходе топлива и электроэнергии, но и поддерживаете оптимальную температуру внутри салона.

Для набора температуры фен работает на максимуме. Это максимальный расход и нагрузка. врятли самый оптимальный режим для автономности в т ч. мне нравиться регулировка мощностью как не странно. и отопитель работает в крейсерском или меньшем по производительности режиме. Пока так. Функция термостата считаю конечно классная - климат контроль. много будет зависеть от правильного расположения электронного термостата в пространстве обогреваемого обьема.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Установка китайского дизельного отопителя в караван

Сообщение vashbezopastnost » 18 мар 2023, 20:24

Kinstintin писал(а):Прочитал Вашу статью на Драйве. :good: Интересный опыт. Было б интересно узнать результаты эксплуатации спустя пару-тройку "боевых" выездов.

Ехать куда-либо не решились, а вот 4 дня с 6 по 10 марта пожили в тишине на даче.
Жили в караване, чтобы не греть целый дом.
С новым отопителем тепло, к щёлканью насоса привыкли за один вечер.
На холодную гоняли на полной мощности часа 2 пока прогрелся караван.
Потом на минимальной мощности.
На ночь выключали, а тепло поддерживала газовая трума в режиме камина.
Поставил её на тройку без раздува.
Этого вполне достаточно. И экономично.
Жена в восторге, такого 8 марта у неё ещё не было. И у меня тоже 8-)

Переставил впуск воздуха для горения в передний багажный отсек.
Разница только в том, что стало тише.
Вообщем, обкатали не выезжая.
Отопитель работает как надо.
Всё будет хорошо, вопрос - когда?
Аватара пользователя
vashbezopastnost
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:37
Откуда: Москва
Техника: Прицеп Knaus sudwind 395. Тягач RENAULT Duster dci
Имя: Владимир

Re: Установка китайского дизельного отопителя в караван

Сообщение vashbezopastnost » 13 мар 2024, 11:15

Спустя год эксплуатации: отопитель работает хорошо, трубы на месте, не поплавились и не воняют, вопреки всем агрессивным пессимистам... :P

Буду в Суздале на предстоящем Абунафесте, кому интересно - заглядывайте, :drinks: расскажу и покажу всё что было сделано по благоустройству этого каравана.

А сделано немало. Например, в газовый отопитель Трума добавил электрический ТЭН на 800вт с терморегулятором. Теперь отопитель работает как и от электричества и поддерживает температуру ночью. И т.д.
Всё будет хорошо, вопрос - когда?
Аватара пользователя
vashbezopastnost
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:37
Откуда: Москва
Техника: Прицеп Knaus sudwind 395. Тягач RENAULT Duster dci
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4