Датчик уровня газа в баллонах

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 09:13

Lion писал(а):А для композитных баллонов есть что-то аналогичное?

На данный момент на ум ничего не приходит, кроме как установить манометр , и смотреть по падению давления. Но в случаях когда баллон почти закончится или в некоторых случаях, когда газ замерзает (остаток метана, пропан сгорел) манометр будет врать, но неи сильно. В любом случае это не удобно.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 09:26

И что касается композитных баллонов. Я отказался от их приобретения не смотря на множество плюсов, которыми они обладают. А отговорили меня газовщики, которые работают на двух газовых заправках в Санкт-Петербурге. Обе находятся в Курортном районе Питера. Одна в Лисьем носу, вторая в Зеленогорске. Это заправки ЛЕНГАЗ. Так вот, и там, и там, они сказали мне об одной проблеме связанной с освидетельствованием этих баллонов. А именно , что уже появились баллоны, которые нужно освидетельствовать по сроку (дате на баллоне), но во всей сети ЛЕНГАЗ ни на одной газовой заправке, где проводят освидетельствование, его не проводят для композитных баллонов. Как они сказали, что руководство сети рекомендовало сотрудникам, при обращении к ним с композитными баллонами по сроку, рекомендовать гражданам просто менять (покупать) новый баллон, в связи с отсутствием оборудования и методологии освидетельстволвания композитных баллонов в сети ЛЕНГАЗ. Или на свой страх и риск заправлять их на автомобильных газовых заправках.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение maus75 » 30 дек 2019, 13:01

Lion писал(а):А для композитных баллонов есть что-то аналогичное?

Композита это не надо, прикрасно видно уровень газа. А для комфорта дуоконтроль.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение SK67 » 30 дек 2019, 13:33

И все же я за классический способ - проводной и с дисплеем: Сонатик Трума 8-)
Вложения
1121.JPG
1121.JPG (260.4 КБ) Просмотров: 743
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 18:32

SK67 писал(а):И все же я за классический способ - проводной и с дисплеем: Сонатик Трума 8-)

Приветствую любые варианты. Главное чтобы было работоспособно и комфортно. Мы ведь не в повозках катаемся :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 18:34

В моём варианте мне очень нравится наглядность и информативность показаний...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Михаил СПб » 30 дек 2019, 21:54

Юрий Удовенко писал(а):В моём варианте мне очень нравится наглядность и информативность показаний...

Зря от композитов отказались...(ИМХО) 8-)
А для "наглядности и информативности " к композитам можно вебку примастрячить с подсветкой... :D
(Думаю было б дешевле комплекта ваших датчиков и точней...) :drinks:
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 22:12

Михаил СПб писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):В моём варианте мне очень нравится наглядность и информативность показаний...

Зря от композитов отказались...(ИМХО) 8-)
А для "наглядности и информативности " к композитам можно вебку примастрячить с подсветкой... :D
(Думаю было б дешевле комплекта ваших датчиков и точней...) :drinks:

Нууууу про цену, я оставлю без комментариев. Мне на мой домик денег не жалко, хотя и лишних нет. Про камеры, шутку принял и понял :) . Но они у меня стоят на домике: одна камера сзади, две слева и справа на передних верхних углах, и одна внутри. Плюс регистратор, Плюс роутер. Плюс беспроводной монитор 9" для обзора домика на ходу из автомобиля. Я выложил этот датчик уровня для всех на обзор. С букварями и фотками и пояснениями. Кому-то не нравится, у кого-то нет денег, у кого-то есть что-то другое. Но основная цель была в другом. Если мы караванеры не будем помогать друг другу, то нам никто не поможет. Обратите внимание на кучу тем пустышек на форуме, когда разговоры просто ни о чём. Особенно когда касается технической части. Ведь не все люди из караванеров имеют полную и достоверную информацию по матчасти караванов.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 30 дек 2019, 22:38

SK67 писал(а):И все же я за классический способ - проводной и с дисплеем: Сонатик Трума 8-)

Про трумовские датчики - однозначно ДА. Хороший вариант. Проводной вариант - тоже ДА. Мне например проводные СКС (структурированные кабельные сети ) больше нравятся , чем беспроводные. Извините , это из области работы. Отвлёкся. Но тут кому что нравится: солярис или рио, почти одно и то же , но разных производителей :drinks:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Artemka » 31 дек 2019, 08:32

Юрий Удовенко писал(а):Обратите внимание на кучу тем пустышек на форуме, когда разговоры просто ни о чём. Особенно когда касается технической части. Ведь не все люди из караванеров имеют полную и достоверную информацию по матчасти караванов.

Красивая, технологичная, продвинутая, но не особо нужная штука...Есть более полезные девайсы, например дуокомфорт- от него пользы больше.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение SK67 » 31 дек 2019, 09:05

Так одно другому не мешает! Если на выбор и только один девайс, то соглашусь..... ;)
PS: sonatic дает более точную инфу по кол-ву газа,чемДуо!
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Artemka » 31 дек 2019, 09:23

SK67 писал(а):Так одно другому не мешает! Если на выбор и только один девайс, то соглашусь..... ;)
PS: sonatic дает более точную инфу по кол-ву газа,чемДуо!

В первую очередь Дуо, ну а потом, если денег не жалко и хочется иметь панель как на самолете- эти чудо датчики... Когда кончится газ, все равно придется сваливать с отдыха :D Ну а способов оценить его количество- достаточно и других. Тоже начинал с 2-х баллонов в караване. В одном было немного газа, но спать ночью хотелось не вставая, поэтому перекинул редуктор на полный баллон и спал спокойно. Вернувшись домой, встал пере дилемой- в одном немного, в другом побольше..А куда в следующий раз судьба занесет? Значит баллоны должны быть полными? Деньги зачастую берут как за полный баллон. Дозаправлять? Один раз "дозаправил" на автоматической заправке...Пришлось на море стравливать! Хорощо не рвануло! И что делать с остатками? Надеяться на них нельзя, дожигать? А смысл? Купив автодом, сразу купил и установил Дуокомфорт. Баллон догорает до конца и его можно смело заправлять. Второй работает. появилось некоторое спокойствие и спокойный сон ночью. Возможно и докуплю подобные датчики, но только когда появятся гарантированно работающие с композитными баллонами! Собственно не все так однозначно и универсально. У всех баллоны стоят в разных местах, у всех разные обогреватели. А есть еще и бойлеры и прочее оборудование. Поэтому точного и гарантированного расхода газа мы не знаем. Расход двигателя автомобиля- предсказуем и сеть заправок достаточно развита. С газом сложнее. А еще есть потребности зимой и летом! Лето можно отъездить и на 11- литровом баллоне, а вот зиму....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4