Датчик уровня газа в баллонах

Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 27 дек 2019, 20:53

Всем добрый вечер. Вчера получил посылочку с ибея с комплектом датчиков уровня газа в баллонах. Для тех кому интересно: есть комплект на 1 балон или на два балона. Связь между датчиками и пользователем через блютуз или через отдельный индикатор с дисплеем. Я купил с блютузкой. Обновление показаний датчиков каждые 3 секунды. В настройках задаётся объём балона в кг (не литрах ) газа. Например у меня балоны 27 литров = 11 кг газа каждый. Также вы можете задать уровень газа, после понижения которого смартфон начинает работать как будильник и сообщать о критическом уровне. Батарейка внутри датчика 2032. Датчики примагничиваются снизу по центру балона двумя очень сильными магнитами. В комплекте также тюбик для смазывания места примыкания датчика к балону если балон ржавый снизу. А также 6 дистанционных подкладок под кромку балона (для импортных балонов). Скачиваете приложение, активируете каждый датчик,и всё готово. Цена моего комплекта 81 евро
Вложения
5.jpeg
5.jpeg (89.18 КБ) Просмотров: 1320
4.jpeg
4.jpeg (95.47 КБ) Просмотров: 1320
3.jpeg
3.jpeg (122.95 КБ) Просмотров: 1320
1.jpeg
1.jpeg (130.7 КБ) Просмотров: 1320
2.jpeg
2.jpeg (149.05 КБ) Просмотров: 1320
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 27 дек 2019, 21:32

Прошу извинения за опечатку в тексте: не балон , а баллон. Не успевал второй раз на кнопку Л нажимать :))
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Андрейка » 28 дек 2019, 03:10

Юрий, а можно ссылку? Прикольная штука. Взял на заметку. Но я пошёл другим путем :

http://караванеры.рф/forum/viewtopic.ph ... &start=132
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 28 дек 2019, 08:33

Вот ссылочка https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R4 ... a&_sacat=0 (Работоспособность ссылки на 08.30 утра 28.12 проверена) . Сразу хочу порекомендовать тем, кто захочет это купить - не покупать сразу, а дождаться предложения с хорошей ценой. Мой двойной комплект обошелся мне в 81 евро + 5 евро доставка до Питера. Так что ловите момент с хорошим ценником
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 28 дек 2019, 08:42

Андрейка писал(а):Юрий, а можно ссылку? Прикольная штука. Взял на заметку. Но я пошёл другим путем :

http://караванеры.рф/forum/viewtopic.ph ... &start=132

Андрей, Вашу идею со стационарным баллоном считаю хорошей, но не в моём случае. Связано с эксплуатацией домика в зимний период и периодичностью заправки баллонов. При круглосуточно включенной печке мне баллона 27л хватает на 4-5 суток непрерывной работы. Т.к. постоянно живу в домике, то сниматься каждый раз для заправки или переливать газ с 50л баллона ( как делают газовщики) мне показалось не совсем удобным. Для летних или относительно непродолжительных поездок в холодное время считаю Вашу идею супер. И мне не совсем понятно как отнесутся к этой идее за границей , в случае осмотра прицепа. ведь это не штатное оборудование каравана. Машина да, караван ????
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Abuna » 28 дек 2019, 09:08

.
Юрий Удовенко писал(а): При круглосуточно включенной печке мне баллона 27л хватает на 4-5 суток непрерывной работы.


Очень неплохой показатель. В автодоме на Труме комби-4 два дня - и всё, баллон улетел. Поэтому пришлось уйти от газа вообще в смысле отопления.

Кстати, теперь датчик у Вас низенько стоит, возможна Трума будет молотить в два раза больше, - напишите тогда по результату - на сколько баллона будет хватать.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Artemka » 28 дек 2019, 10:01

Когда зимой был в Кирове, ночью температура опустилась до -32 градусов. В 19:00 запустил отопление. Стоят 2 композитных баллона по 24,5 литра, они были полностью заправлены. Утром в 7 часов заглянул в рундук в гараже автодома- Дуокомфорт уже переключился на второй баллон, видимо это произошло совсем недавно, поскольку один баллон был пуст, второй полон. Позавтракав в коттедже с родственниками и командой собаководов, поехал за 30 км заправлять баллон. Мы туда ездили на 3 дня и 2 ночи, ну и на самой трассе приходилось пользоваться обогревом. Вот Вам и расход...На следующее утро ездил еще заправлять баллон...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 28 дек 2019, 10:05

Abuna писал(а):.
Юрий Удовенко писал(а): При круглосуточно включенной печке мне баллона 27л хватает на 4-5 суток непрерывной работы.


Очень неплохой показатель. В автодоме на Труме комби-4 два дня - и всё, баллон улетел. Поэтому пришлось уйти от газа вообще в смысле отопления.

Кстати, теперь датчик у Вас низенько стоит, возможна Трума будет молотить в два раза больше, - напишите тогда по результату - на сколько баллона будет хватать.

Не совсем понял, какой датчик Вы имели ввиду.....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 28 дек 2019, 10:16

если говорим про эти датчики уровня, то они устанавливаются только под дно баллона. У других производителей датчики могут располагаться на стенке баллона. Эти только под дно и строго горизонтально
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Artemka » 28 дек 2019, 10:18

:(
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Юрий Удовенко » 28 дек 2019, 10:25

Это буквари к комплекту датчиков. Вечером буду менять баллон и выложу фотки крепления датчика к баллону
Вложения
Standard-Sensor-Instructions-WV-Rev-A.pdf
(743.56 КБ) Скачиваний: 47
M2001009F.pdf
(280.1 КБ) Скачиваний: 54
M2000001F.pdf
(1.35 МБ) Скачиваний: 49
Instructions-Using-the-App-Rev-A.pdf
(766.97 КБ) Скачиваний: 47
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Датчик уровня газа в баллонах

Сообщение Artemka » 28 дек 2019, 10:51

Вот только при всей удобности этих датчиков, поскольку они ультразвуковые и рассчитаны под Европейские баллоны, использовать их можно будет только с Европейскими баллонами. Купил себе "ручку" от Дометика...Композитные баллоны она не показывает и наши металлические тоже...Лежит мертвым грузом... Наличие Дуокомфорта решило проблему...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4