Как закрепить сеточку на горелке ТРУМЫ

Re: Как закрепить сеточку на горелке ТРУМЫ

Сообщение Artemka » 14 ноя 2020, 22:46

palex писал(а):
И вы ведь прекрасно понимаете, что наша сеточка к каталической горелке отношения не имеет :?

Надо выбросить сеточку, ведь она к горелке отношения не имеет!!! Можно еще из лампочки выкинуть спиральку и тогда перегорать будет нечему :oops:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как закрепить сеточку на горелке ТРУМЫ

Сообщение palex » 15 ноя 2020, 19:00

А можно поучиться, почитать умные книжки и разобраться в том, что и как работает. Это... полезно.
У вас очевидные ошибки почти в каждом посте, но вы же настаиваете, что разбираетесь во всех вопросах 8-) .
И если однократные ошибки можно списать на непонимание вопроса (что при онлайн-общении вполне закономерно), то постоянные ошибки больше свидетельствуют о квалификации. ;)
По теме: Рассекатель-распределитель пламени горелки? - Не, не слышал. :lol:
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Как закрепить сеточку на горелке ТРУМЫ

Сообщение Artemka » 15 ноя 2020, 19:26

palex писал(а):А можно поучиться, почитать умные книжки и разобраться в том, что и как работает. :lol:

С удовольствием! Дайте ссылку, где можно почитать? И еще бы мне хотелось знать, для чего эта сеточка присутствует на горелке. Меня интересует не Ваша версия, а источник описывающих необходимость, либо ненужность этой сетки.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как закрепить сеточку на горелке ТРУМЫ

Сообщение palex » 16 ноя 2020, 18:24

https://retrailer.ru/mag/truma-princip- ... my-remont/ - вот не моя версия.
Каталитическая горелка - она беспламенная, поэтому к нашему случаю отношения не имеет.
Сетка является рассекателем и без нее трума "пыхает" (что наглядно показано в видео, которое выложено на первой странице этого топика). Ее отсутствие приводит к пыхам, присутствие другой (неродной) металлической сетки приводит к отсутствию пыхов.

На просторах инета натыкался на то, что сетка может оказаться еще и катализатором (о чем и указал в посте от 04.10.19), способствующим более полному сгоранию. Но подтверждений в серьезных документах (от той же Truma) этому я не встречал.

Если владеете немецким, то можете посмотреть видео в ютюбе - может где-то и касаются этой темы отдельно.
Мне имеющейся у меня информации и знаний хватает, чтобы решить свои вопросы.
Artemka писал(а):Ну а про "каталитичность", она присутствует в горелках бойлеров, ведь что-то должно поддерживать устойчивое горение, если вруг произойдет мгновенное затухание? Я перебирал тут бойлер, том горелка вообще жестянка, но внутри сеточка по всему диаметру сопел...

Очевидно, что устойчивое горение поддерживает не сетка, а запальная горелка, термопара и газовый электрический клапан.
Засим, откланиваюсь. :hi:
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3