Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Роман 02 » 07 янв 2022, 17:05

EW1999 писал(а):Подниму темку.
Прочитал все. Понял, что у всех, кто хотел уже установлено.
На данный момент два вопроса:
Может ли кто ссылочку прислать на китайца, чтобы купить не вчитываясь, и при этом иметь в комплекте нормальный пульт, пластину установочную, оберегающую от колхоза когда буду пол дырявить, ну и остальное, чтобы не докупать.
Второй вопрос куда поставить в прицепе. В газовый отсек или может в шкаф вкорячить между трумой и уличной стеной?

Хоть куда ,но только не в газовый отсек . :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение EW1999 » 07 янв 2022, 17:20

опасно?
маленький у меня прицепчик. мало места под диванами
EW1999
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Роман 02 » 07 янв 2022, 17:57

EW1999 писал(а):опасно?
маленький у меня прицепчик. мало места под диванами


Конечно, не дай бог утечка газа.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Artemka » 07 янв 2022, 22:59

Роман 02 писал(а):
EW1999 писал(а):опасно?
маленький у меня прицепчик. мало места под диванами


Конечно, не дай бог утечка газа.

Если есть утечка газа, то она опасна в любом случае. Дизельный обогреватель имеет 2 контура. Один контур где засасывается воздух и нагретый выбрасывается. Другой контур, это камера сгорания, где засасывается воздух с улицы(для уменьшения шума ставят типа фильтра) и выхлоп через глушитель. Если посмотреть на сайте Webasto, то там даны значения длины выхлопной системы. Естественно она не может быть "бесконечной", но вполне позволяет "увести" подальше выхлоп... Чтобы не сжечь пол, делают пластину к которой крепят "ФЕН" такого размера, чтобы прикрутив пластину к "фену" можно было прикрутить к полу, а снизу пластины приварено кольцо, высота которого соответствует толщине пола. В полу вырезают дырку диаметром с это кольцо и устанавливают фен. На еБее эти железкт продают из нержавейки и стали.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Artemka » 07 янв 2022, 23:03

У меня в газовом рундуке стоят 2 газовых баллона по 12 литров и газовый фен. Он может забирать воздух из рундука, в котором есть отверстие в салон и есть отверстия в дверце рундука на улицу. То есть идет смешивание салонного и внешнего воздуха. Если холодно совсем, я надеваю гофру на Труматик и соединяю ее с салоном. то есть получается рециркуляция.
Вложения
IMG_1335.jpeg
IMG_1335.jpeg (198.87 КБ) Просмотров: 1010
IMG_1336.jpeg
IMG_1336.jpeg (196.71 КБ) Просмотров: 1010
IMG_1337.jpeg
IMG_1337.jpeg (181.68 КБ) Просмотров: 1010
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение EW1999 » 07 янв 2022, 23:18

Моя цель не в том, чтобы похвалить чей то газовый фен, а в том, чтобы разузнать про дизельный.
например такой
EW1999
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Роман 02 » 08 янв 2022, 08:20

У меня в рундуке вечно сыро после дождя , залетает через отверстия вентиляции под баллонами поэтому думаю фену не очень будет там комфортно, да и ставить фен в рундуке это два отверстия придется в стене сверлить под забор и отдачу воздуха , так как когда он берет воздух из салона в мороз от него толку больше и расход меньше.Но есть плюсы его меньше слышно будет :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Роман 02 » 08 янв 2022, 08:22

EW1999 писал(а):Моя цель не в том, чтобы похвалить чей то газовый фен, а в том, чтобы разузнать про дизельный.
например такой


Лично мое мнение , лучше переплатить но купить Планар -запчасти в любом магазине.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение nelli » 08 янв 2022, 09:40

Роман 02 писал(а):

Лично мое мнение , лучше переплатить но купить Планар -запчасти в любом магазине.


:good:
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение ruslan01 » 08 янв 2022, 10:04

EW1999 писал(а):Моя цель не в том, чтобы похвалить чей то газовый фен, а в том, чтобы разузнать про дизельный.
например такой

да у меня такой аппарат. недостаток у дисплея выгорают светодиоды подсветки табло. еле нашел как привязать дистанционный пульт. использую редко. в работе третий год. запчасти во всем китае. в любом ассортименте. может что то есть и на складе в рф. и переплатить за ускоренную доставку тоже можно. для очистки камеры добавлял бензин пополам с соляркой. судя по температуре горения топлива будет работать и просто на бензине. Планар может эффективнее, теплее. Сравнение не делал. Аппарат рабочий после установки внимания не требовал. в комплекте было все. как и указано в описании. немного самому неудобно признаться. писал китайцу мол нет табло_ он же электронный термостат. был спрятан в гофры воздуховода. нашел с третьей попытки)
Изображение
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Artemka » 08 янв 2022, 10:58

Роман 02 писал(а):У меня в рундуке вечно сыро после дождя , залетает через отверстия вентиляции под баллонами поэтому думаю фену не очень будет там комфортно, да и ставить фен в рундуке это два отверстия придется в стене сверлить под забор и отдачу воздуха , так как когда он берет воздух из салона в мороз от него толку больше и расход меньше.Но есть плюсы его меньше слышно будет :)

Если Вы сделаете на отверстия снизу козырьки, которые будут закрывать от нахлеста спереди, то у Вас в рундуке будет сухо. Ставить его в салоне, это значит слушать шум его работы. Когда у меня был VW Multivan Т5, я тоже озадачился феном и начал изучать вопрос. Там там конструктивно он вообще ставится на улице под днищем и забирает воздух у ступеньки сдвижки, а в салон подает через боковую стойку.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Дизельное отопление в автодом 5 кВт.

Сообщение Artemka » 08 янв 2022, 11:04

EW1999 писал(а):Моя цель не в том, чтобы похвалить чей то газовый фен, а в том, чтобы разузнать про дизельный.
например такой

Вот поэтому я Вам и написал про Webasto. Есть еще Эбершпехер. Есть планар, который является копией обоих этих фенов. Дальше идут китайцы со своими клонами. Я себе купил фен Webasto б/у на Авито. Продавец его перебрал, оттестировал и продал мне. Он обошелся мне в 15 000рублей. Это было 5 -6 лет назад, когда я купил автодом. У этого же продавца я купил "жидкую" Вебасту, которая была сразу же установлена на автодом и работает до сих пор без проблем! Она была тоже б/у после переборки и обошлась в те же 15 000. Я не стал делать дистанционный запуск, хотя он был куплен давно. Прихожу, запускаю с пульта, чищу снег пока она греет двигатель и потом завожу автодом.
Есть на форумах тема про Планар от Андрейки. Он уже давно установил и пользуется. Ставил в рундук.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Газ, отопление, кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21