Помогите разобраться с туалетом!

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Artemka » 31 авг 2022, 10:23

den!s писал(а):и у меня не лампочка, а светодиод, тоже когда накрылся, я поменял на сверхяркий.
У каждого светодиода есть рабочий ток. Ему по барабану напряжение, их можно включить даже в 220 Вольт, только подобрать сопротивление, которое будет ограничивать протекаемый через него ток. Вы поменяли светодиод, но не учли, что нужно было подобрать резистор.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 31 авг 2022, 10:36

Artemka писал(а):
den!s писал(а):и у меня не лампочка, а светодиод, тоже когда накрылся, я поменял на сверхяркий.
У каждого светодиода есть рабочий ток. Ему по барабану напряжение, их можно включить даже в 220 Вольт, только подобрать сопротивление, которое будет ограничивать протекаемый через него ток. Вы поменяли светодиод, но не учли, что нужно было подобрать резистор.

спасибо кэп, откуда такие мысли что что-то не учел?
все подобрано и учтено, кстати у обоих ток одинаковый - 20ма.
старый 1.8мКд/ новый 300мКд
Изображение Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 31 авг 2022, 12:48

подумалось тут, что вспышка (по моему, она при опускании кнопки смыва, не помню точно), из за электроклапана смыва.
наверное на обычном светодиоде (не ярком) она тоже была, но ее невидно было.
можно было бы диод поставить параллельно катушке электроклапана, но лень )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 31 авг 2022, 13:08

Немного странно такое повeдение. Значит у меня что-то неправильно работает. Единственное когда удалось видеть горящий индикатор, это когда нажимал кнопку смыва. индикатор горел постоянно, пока не отпустил кнопку смыва. По идее он должен всегда гореть и сигнализировать о заполнененной кассете?!
Надо будет наполнить водой кассету и поэкспериментировать, может что-то с проводкой не так...
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 31 авг 2022, 14:12

и еще вспомнил- перед электроклапаном сетчатый фильтр, надеюсь ты его почистил, когда разбирал
Изображение

по электричеству, если с200 или старее- там схема простая. с тестером разобраться не сложно (моток проводов, кнопка, насос, клапан, датчик, светодиод - все)
если новее модель, там уже плата управления с контроллером.

с200
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 31 авг 2022, 16:09

Да, у меня С-200. Всю магистраль промыл и продул. Оба клапана, сетку перед ним и сам распылитель. Концы шлангов обрезал, так-как они раширились и сидели не совсем плотно. Натянул всё поновой и собрал назад.
Мне кажется у меня нехватает чего-то в распылителе/носике из которого вылевается вода. Я не увберен, должно ли там что-то быть, но струя по мне так слишком жирная. Мне кажется там должен стоять какой-то диффузор или что-то подобное, чтоб заужать проходное отверстие и повышать давление.
Если у кого есть возможность посмотреть что там внутри, может удасться подсветить и сфоткать?!
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 31 авг 2022, 16:38

после выходных , если н забуду - сфотографирую
но как я и писал ранее, струя у моего не сильно большая, возможно одинаковая...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 31 авг 2022, 17:21

Спасибо!
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Дядя » 31 авг 2022, 18:45

Andreise писал(а):Да, у меня С-200. Всю магистраль промыл и продул. Оба клапана, сетку перед ним и сам распылитель. Концы шлангов обрезал, так-как они раширились и сидели не совсем плотно. Натянул всё поновой и собрал назад.
Мне кажется у меня нехватает чего-то в распылителе/носике из которого вылевается вода. Я не увберен, должно ли там что-то быть, но струя по мне так слишком жирная. Мне кажется там должен стоять какой-то диффузор или что-то подобное, чтоб заужать проходное отверстие и повышать давление.
Если у кого есть возможность посмотреть что там внутри, может удасться подсветить и сфоткать?!

В моём туалете были те же симптомы, что и у вашего. Купил на Алиэкспресс реле задержки. Поставил перед клапаном и выставил на 3 секунды. Теперь при нажатии на кнопку смыва сначала работает насос и создаёт давление перед клапаном, через 3 секунды открывается клапан и вода с хорошим напором производит смыв в горшке.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 31 авг 2022, 18:53

Дядя писал(а):]Купил на Алиэкспресс реле задержки.


Интересная идея, возьму на вооружение, спасибо!
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение EW1999 » 30 ноя 2022, 17:26

Научите, как снять механическую помпу
WhatsApp Image 2020-09-25 at 11.18.21 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-09-25 at 11.18.21 (1).jpeg (142.03 КБ) Просмотров: 140
EW1999
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Андрейка » 01 дек 2022, 07:31

На этой модели электросмыв. Нажатие поворотной клавиши после открытия заслонки активирует электронасос смыва.
Добраться до насоса можно вытащив катушку с бумагой и стакан под ней. А если вытащить кассету с улицы и внимательнее посмотреть внутрь - там есть предохранитель, отвечающий за работу насоса. Что у вас не работает?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2