Помогите разобраться с туалетом!

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Андрейка » 22 июн 2022, 10:33

Подтверждаю - тетфордовские банки пропускают запах. Просто многие на это не обращают внимания. :) Там просто на крышке замок от детей, может быть из-за этого.
Бамки от Дометик так не воняют. Но там и крышки без изысков.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 22 июн 2022, 14:28

Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до пола, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.
И как верно подметил Андрей, у этой банки дебильная крышка, как на жидкостях для разжигания костра - надо давить сверху чтобы открыть. Возможно она была не плотно закрыта и источала этот мерзкий запах.
Думаю при использовании проблем быть не должно, но может есть какие-то альтернативы химии с более нейтральным запахом?
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Artemka » 22 июн 2022, 15:04

Andreise писал(а):Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до полоа, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.
И как верно подметил Андрей, у этой банки дебильная крышка, как на жидкостях для разжигания костра - надо давить сверху чтобы открыть. Возможно она была не плотно закрыта и источала этот мерзкий запах.
Думаю при использовании проблем быть не должно, но может есть какие-то альтернативы химии с более нейтральным запахом?

Как известно, вода от времени и под воздействием положительных температур "цветет". Что есть "химия"? Это своего рода бактерии, которые разлагают биомассы..И вот не пользуясь туалетом, Вы заполняете его водой(см. пункт первый) и добавляете в него "химию"(см. пункт второй).
Оставляете все это в непроветриваемом помещении, в закрытой почти герметично емкости...Пункт третий :D Может лучше сразу брагу ставить? ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 22 июн 2022, 16:14

как я понял, у него кассета вообще не в автодоме была, а воняли неиспользованные пакетики тетфорда, без всякой воды.

но не могу понять, как они вонять могут? пакетиком пользовался лишь раз, дали на пробу, запах и запах...
на вкус и цвет, конечно, все у всех разное, поэтому советовать правильную химию не стану.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 22 июн 2022, 17:09

Artemka, Немного не понял о чём вы написали. Я спросил про химию для кассеты, которая имеет более нейтральный запах. Или же они все такие токсичные?
den!s Кассета стояла на своём месте, там тоже что-то было налито. Банка стояла в туалете. Я кассету промыл, залил воды и кинул пакетик.
Запах этих пакетиков довольно сильный, как будтобы 10 ёлочек сразу повесили. Реально напрягало. Опять же, стоит учитывать что домик простоял с этой банкой всю зиму и всё было закрыто.
Надеюсь проблема решена, это самое главное. Впреть буду внимательнее следить за этой банкой!
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение VIKING » 23 июн 2022, 10:35

Andreise писал(а):Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до пола, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.
И как верно подметил Андрей, у этой банки дебильная крышка, как на жидкостях для разжигания костра - надо давить сверху чтобы открыть. Возможно она была не плотно закрыта и источала этот мерзкий запах.
Думаю при использовании проблем быть не должно, но может есть какие-то альтернативы химии с более нейтральным запахом?


В теме "Жидкости для биотуалета" есть ссылки на жидкости, берите зелёного цвета (возможно сливать кассету не только в канализацию).
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 23 июн 2022, 11:29

Спасибо, попробую.
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Andreise » 27 авг 2022, 19:53

В общем рапортую о проделанной работе:
По приезду домой перебрал весь туалет. Проблем не обнаружил, всё помыл, промыл, смазал где надо и собрал назад. По сливу воды особой разницы не заметил. Вроде напор стал немного сильнее и вода делает почти полный оборот в унитазе, но смущает носик, из которого идёт вода. Снять его не удалось, боялся отломать защёлки. Но он хорошо продувается и точно не засорен. Я даже скажу больше, уж слишком много воды из него идёт при нажатии на кнопку слива, а напор так себе. Может кто знает, должна ли в нём быть какая-то вставка или распылитель, который создаёт больший напор, уменьшая проходную способность? Такое ощущение, что вода из этого носика течет как из шланга, без подпора.

С вонью в туалете тоже покончено, догадка подтвердилась - вонь шла из банки с пакетиками тетфорд :( Банка переехала в отсек с кассетой и живёт там с натянутой на крышку медицинской перчаткой. Запаха нет!

Кассете произвёл ревизию, поменял клапана, главный сальник под шайбу, промыл основательно внутри. Всё работает как часы!
Были проблемы с лампочкой переполнения кассеты, она не работала. Проверил всё, от поплавка до лампочки - всё в порядке. Но потом выяснилось, что лампочка загорается лишь когда идёт слив воды и гаснет при отпускании кнопки. Заметили это случайно, когда в сумерках смывали унитаз. Обычно горит свет и этой лампочки почти не видно. У всех ли так работает этот индикатор или он должен постоянно гореть при переполнении кассеты?
Всем откликнувшимся большое спасибо за помощь!
Вложения
photo_2022-08-27 18.51.39.jpeg
photo_2022-08-27 18.51.39.jpeg (110.46 КБ) Просмотров: 612
photo_2022-08-27 18.51.34.jpeg
photo_2022-08-27 18.51.34.jpeg (105.32 КБ) Просмотров: 612
photo_2022-08-27 18.51.30.jpeg
photo_2022-08-27 18.51.30.jpeg (188.14 КБ) Просмотров: 612
photo_2022-08-27 18.51.24.jpeg
photo_2022-08-27 18.51.24.jpeg (173.89 КБ) Просмотров: 612
photo_2022-08-27 18.51.19.jpeg
photo_2022-08-27 18.51.19.jpeg (160.1 КБ) Просмотров: 612
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Artemka » 31 авг 2022, 06:27

Выглядеть умно, нужно тоже с умом.
https://www.voltbikes.ru/blog/lifepo4-a ... r-v-moroz/

Вот выдержка из этого текста:
Для длительного хранения LiFePO4 батарей рекомендуется температура +15 - +25 °С, влажность воздуха 5–85% и уровень заряда около 80%. Поэтому лучше всего для хранения аккумуляторов LiFePO4 зимой подходят сухие помещения с комнатной температурой.

Заряжать LiFePO4 батареи нужно в режиме CC/CV – при постоянном значении силы тока и при неизменном напряжении, используя специальное зарядно устройство. Можно ли заряжать такие аккумуляторы в мороз – зависит от наличия системы подогрева. Если ее нет, заряжать АКБ при температуре ниже 0 °С нельзя!

Зарядка на морозе допустима только при наличии системы подогрева батареи, когда элементы питания поддерживаются при заданных плюсовых значениях температуры, несмотря на морозный воздух вокруг. Для этого используются слаботочные нагревательные элементы. Обеспечиваемый ими подогрев позволяет полноценно использовать и безопасно заряжать литиевые АКБ на морозе, не тратя время на предварительный разогрев. Поэтому для зимнего использования лучше купить батарею с подогревом.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Artemka » 31 авг 2022, 06:28

Физика :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Artemka » 31 авг 2022, 06:30

А лифчики на морозе мне тоже доводилось снимать ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение den!s » 31 авг 2022, 09:53

Andreise писал(а):Может кто знает, должна ли в нём быть какая-то вставка или распылитель, который создаёт больший напор, уменьшая проходную способность?
Такое ощущение, что вода из этого носика течет как из шланга, без подпора.

на 3 фото это обратный клапан, бесполезная штука когда в системе он уже есть. я его выкинул.
на 4 фото электромагнитный клапан.
так вот теоретически эти две штуки могут подзасраться уменьшив поток слива.
хотя по мне так нормальный у тебя поток, домашнего слива ожидать там не приходится. советую маленький ершик прикупить

Andreise писал(а):Были проблемы с лампочкой переполнения кассеты, она не работала. Проверил всё, от поплавка до лампочки - всё в порядке.
Но потом выяснилось, что лампочка загорается лишь когда идёт слив воды и гаснет при отпускании кнопки.
Заметили это случайно, когда в сумерках смывали унитаз.
Обычно горит свет и этой лампочки почти не видно. У всех ли так работает этот индикатор или он должен постоянно гореть при переполнении кассеты?


на моем C200 горит постоянно при заполненной кассете.
и у меня не лампочка, а светодиод, тоже когда накрылся, я поменял на сверхяркий.
после замены появился интересный баг, этот светодиод кратковременно вспыхивает при нажатии слива. разбираться лень было, баг не мешает, при заполнении работает корректно
Последний раз редактировалось den!s 31 авг 2022, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1