Помогите разобраться с туалетом!

Re: Помогите разобраться с туалетом!

Сообщение Андрейка » 22 июн 2022, 10:33

Подтверждаю - тетфордовские банки пропускают запах. Просто многие на это не обращают внимания. :) Там просто на крышке замок от детей, может быть из-за этого.
Бамки от Дометик так не воняют. Но там и крышки без изысков.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Андрейка
Модератор

Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent

Сообщение Andreise » 22 июн 2022, 14:28

Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до пола, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.
И как верно подметил Андрей, у этой банки дебильная крышка, как на жидкостях для разжигания костра - надо давить сверху чтобы открыть. Возможно она была не плотно закрыта и источала этот мерзкий запах.
Думаю при использовании проблем быть не должно, но может есть какие-то альтернативы химии с более нейтральным запахом?
Andreise

Техника: Fiat Hymer Solifer 690A

Сообщение Artemka » 22 июн 2022, 15:04

Andreise писал(а):Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до полоа, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.
И как верно подметил Андрей, у этой банки дебильная крышка, как на жидкостях для разжигания костра - надо давить сверху чтобы открыть. Возможно она была не плотно закрыта и источала этот мерзкий запах.
Думаю при использовании проблем быть не должно, но может есть какие-то альтернативы химии с более нейтральным запахом?

Как известно, вода от времени и под воздействием положительных температур "цветет". Что есть "химия"? Это своего рода бактерии, которые разлагают биомассы..И вот не пользуясь туалетом, Вы заполняете его водой(см. пункт первый) и добавляете в него "химию"(см. пункт второй).
Оставляете все это в непроветриваемом помещении, в закрытой почти герметично емкости...Пункт третий :D Может лучше сразу брагу ставить? ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka

Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади

Сообщение den!s » 22 июн 2022, 16:14

как я понял, у него кассета вообще не в автодоме была, а воняли неиспользованные пакетики тетфорда, без всякой воды.

но не могу понять, как они вонять могут? пакетиком пользовался лишь раз, дали на пробу, запах и запах...
на вкус и цвет, конечно, все у всех разное, поэтому советовать правильную химию не стану.
den!s

Сообщение Andreise » 22 июн 2022, 17:09

Artemka, Немного не понял о чём вы написали. Я спросил про химию для кассеты, которая имеет более нейтральный запах. Или же они все такие токсичные?
den!s Кассета стояла на своём месте, там тоже что-то было налито. Банка стояла в туалете. Я кассету промыл, залил воды и кинул пакетик.
Запах этих пакетиков довольно сильный, как будтобы 10 ёлочек сразу повесили. Реально напрягало. Опять же, стоит учитывать что домик простоял с этой банкой всю зиму и всё было закрыто.
Надеюсь проблема решена, это самое главное. Впреть буду внимательнее следить за этой банкой!
Andreise

Сообщение VIKING » 23 июн 2022, 10:35

Andreise писал(а):Алексей, я сам в шоке :) Но факты есть факты. Изначально, ещё при покупке, я не мог понять чем же это воняет в домике?! Думал что это запах конюшни, так-как домик стоял в большом ангаре с сеном. Но нет, при опустошении кассеты стало сразу понятно что это запах химии. Эта банка стояла у туалета, похоже всю зиму. И если она была не плотно закрыта, то домик вполне мог ей провонять. Да и маштабная генеральная уборка от потолка до пола, со стиркой всех чехлов, не принесла результата. Значит дело было не в застоявшимся запахе, а что-то его источало.

В теме "Жидкости для биотуалета" есть ссылки на жидкости, берите зелёного цвета (возможно сливать кассету не только в канализацию).
VIKING

Техника: Fiat Ducato

Сообщение Andreise » 23 июн 2022, 11:29

Спасибо, попробую.
Andreise

Пред.

Вернуться в Сантехника