Дополнительные баки для воды

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Андрейка » 28 май 2020, 07:44

К этому приходишь... :D Тоже имею бак на 70 литров в передней части. В дорогу заливаю не больше трети (штатный бак был на 20 литров), в тягаче есть запас на долив в дороге на случай - негде долить. Потом на месте лью от души. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Роман 02 » 28 май 2020, 08:15

У меня другая проблема , сзади два бака если заливать все 135 литров, морду надо грузить, хотя там и так шмурдяка огого :lol:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение den!s » 28 май 2020, 09:12

Андрейка писал(а):в тягаче есть запас на долив в дороге на случай - негде долить.

негде налить?.. когда кончается- в любом поселке дольют. 3000км проезжаю с полупустым баком, ни разу без воды не оставался.
в тягаче везу одну канистру, только если в лес еду. потом отцепляюсь и в ближайший поселок, родник, уже с полным комплектом канистр (6*19).

загружать зад прицепа выравнивая нагрузкой на перед- кмк, неправильно.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Руст » 28 май 2020, 09:41

Роман 02 писал(а):У меня другая проблема , сзади два бака если заливать все 135 литров, морду надо грузить, хотя там и так шмурдяка огого :lol:

Да, морду грузить легче, там рундуков под груз включая багажник полно, а сзади только в проходы ставить.
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Руст » 28 май 2020, 09:47

den!s писал(а):
Андрейка писал(а):в тягаче есть запас на долив в дороге на случай - негде долить.

негде налить?.. когда кончается- в любом поселке дольют. 3000км проезжаю с полупустым баком, ни разу без воды не оставался.
в тягаче везу одну канистру, только если в лес еду. потом отцепляюсь и в ближайший поселок, родник, уже с полным комплектом канистр (6*19).

загружать зад прицепа выравнивая нагрузкой на перед- кмк, неправильно.

Это почему же не правильно распределить вес груза равномерно по прицепу, чтобы центр тяжести был ближе к оси прицепа, тем более если грузоподъёмность это позволяет?
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение den!s » 28 май 2020, 09:59

Руст писал(а):Это почему же не правильно распределить вес груза равномерно по прицепу, чтобы центр тяжести был ближе к оси прицепа, тем более если грузоподъёмность это позволяет?

где у меня написано про "равномерно,чтобы центр тяжести"?
как можно распределить равномерно "два бака сзади" привинченные к полу?
грузоподъёмность позволяет не много, например у моего 310кг, у вашего 285 (если год 2000), а теперь представим 2*135л + палатку.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Руст » 28 май 2020, 11:04

den!s писал(а):
Руст писал(а):Это почему же не правильно распределить вес груза равномерно по прицепу, чтобы центр тяжести был ближе к оси прицепа, тем более если грузоподъёмность это позволяет?

где у меня написано про "равномерно,чтобы центр тяжести"?
как можно распределить равномерно "два бака сзади" привинченные к полу?
грузоподъёмность позволяет не много, например у моего 310кг, у вашего 285 (если год 2000), а теперь представим 2*135л + палатку.

У меня подвеска на пневму переделана с балкой от Фиат дукато и рама усилена по периметру прямоугольником 80мм и шестью трубами 50мм поперёк наскозь рамы, плюс колеса грузовые стоят с индексом по 900кг на колесо. Коирренс +400мм регулируется. Я в глушь в лес езжу и на природу, так что рассматриваю вариант переввозки воды с собой, только в связи с этим придётся груз перераспределять по салоду.
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение Андрейка » 28 май 2020, 13:02

den!s писал(а):
Андрейка писал(а):в тягаче есть запас на долив в дороге на случай - негде долить.

негде налить?.. когда кончается- в любом поселке дольют. 3000км проезжаю с полупустым баком, ни разу без воды не оставался.
в тягаче везу одну канистру, только если в лес еду. потом отцепляюсь и в ближайший поселок, родник, уже с полным комплектом канистр (6*19).

загружать зад прицепа выравнивая нагрузкой на перед- кмк, неправильно.

Я где то написал, что везу запас воды сзади уравновешивая нагрузку на шар? :? Я примерно так и еду, в бак литров 20-25 и в багажник капли две бутыли от кулеров по 19 литров.
До места отдыха еду со своей, причем питьевой водой. Ну а уже на месте заливаюсь по обстановке. :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение den!s » 28 май 2020, 13:50

Андрейка писал(а):Я где то написал, что везу запас воды сзади уравновешивая нагрузку на шар?
ты нет

Андрейка писал(а):В дорогу заливаю не больше трети (штатный бак был на 20 литров), в тягаче есть запас на долив в дороге на случай
я понял, что ты воду центнерами в караване не возишь.

это было для (хотя роман думаю шутил, но мало ли кто неопытный решит воплотить)
Роман 02 писал(а):сзади два бака если заливать все 135 литров, морду надо грузить
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение mid_e34 » 28 май 2020, 19:00

а я еду с полным баком 50л + 4х6 бутылки в заднем шкафчике. Я потому заменил бак 75л на 50 - чтобы поперек встал ближе к оси. А в тягаче еще бак на 30л с водой. Им же я таскаю воду к прицепу. В дороге часто негде заправиться.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение den!s » 28 май 2020, 21:10

mid_e34 писал(а):В дороге часто негде заправиться.

это в Норвегии? (емнип ты туда часто...)
если на финском, сдам координаты родников ))
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Дополнительные баки для воды

Сообщение mid_e34 » 28 май 2020, 21:49

den!s писал(а):
mid_e34 писал(а):В дороге часто негде заправиться.

это в Норвегии? (емнип ты туда часто...)
если на финском, сдам координаты родников ))

В Норвегии с водой не было проблем - на любой заправке, а в Швеции и Финляндии - не нашел
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4