проблемы с водоснабжением Belly 2008

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение Папа » 27 май 2021, 09:59

Было один раз такое: после зимы закисла крыльчатка насоса. Просто ее провернул тоненькой отверткой, второй год все работает. Начните с этого. Т.к. приход напряжения проверять скорее всего прийдется провода зачищать где-то.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение Roman-Msk » 27 май 2021, 10:14

Папа писал(а):Было один раз такое: после зимы закисла крыльчатка насоса. Просто ее провернул тоненькой отверткой, второй год все работает. Начните с этого. Т.к. приход напряжения проверять скорее всего прийдется провода зачищать где-то.

Ок!
Аватара пользователя
Roman-Msk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:09
Откуда: г. Москва (Выхино)
Техника: Belly Senator Indiana
Имя: Роман

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение Dykos » 27 май 2021, 12:27

001_Andrey_001 писал(а):Соглашусь, предохранитель нужно посмотреть, его даже на фото видно!
А насчет аккумулятора, так в прицепе при подключении 220 и отсутствии АКБ, все 12 вольтовые приборы работают. У меня работают)))

Обычно на заводе ставят блок питания на 12 вольт. Он еще и аккумулятор иногда может заряжать (не на всех моделях).
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение 001_Andrey_001 » 27 май 2021, 12:32

Ну да у меня стоит блок питания с функцией зарядки с завода. Я думал это на всех предусмотренно!!!
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение Dykos » 27 май 2021, 12:40

На моем Табберте вообще не было аккумулятора и вилка соответственно 7 пин.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Купил прицеп-дачу и первые проблемы! Нужна помощь!

Сообщение speidg » 31 май 2021, 06:58

насосы бывают иногда закисают когда прицеп долго стоит (вожу всегда запасной с собой)
советую простенький прибор для проверки напряжения иметь в прицепе
с кассеты можно снять верхнюю крышку вынуть резинку и проверить может застряло что-то и без резинки проверить работу клапана
на центральный насос да заглушку надо видимо протеряли )
speidg
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 05:53
Техника: knaus sudwind
Имя: Andrey

Re: проблемы с водоснабжением Belly 2008

Сообщение Navigator » 01 сен 2021, 12:17

Привет, коллеги! Да уж, подержанный караван есть конструктор для взрослых)). Но меня это совершенно не огорчает, даже занимательно :) . 28-го августа приехали в Кучугуры, на третий день стоянки насос водоснабжения приказал долго жить. У меня система с внешним забором воды. Поставил запасной с Алиэкспресс. Включаю помпу с панели управления - не работает. Пришлось подвести плюс на прямую от аккума - работает. Микриков на кранах у меня нет, похоже насос должен включаться-выключаться от реле давления (могу ошибаться). Получается, что после смерти насоса не работает и реле давления (тоже могу ошибиться).
На фото, по моему предположению, должно быть это реле (через этот блочёк проходит водопровод и провода с клеммами).

Изображение

Что в итоге - временно подключил помпу в обход этого блока, предохранитель целый, при включении помпы с панели управления на контактах в месте подключения помпы нет напряжения при отсутствии давления воды. На блоке написано давление 3,5 бар. А так понимаю, что это давление срабатывания реле на отключение помпы?
Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию :?
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2021, 18:01
Откуда: Москва
Техника: Chevrolet Captiva, Coachman 460/2
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2