Клапан автоматического заполнения водяного бака

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Artemka » 07 окт 2020, 11:08

Я попытался взглянуть на эту затею шире, но у Вас есть клапан и желание его внедрить. Больше мешать не буду. ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 07 окт 2020, 11:12

Artemka писал(а):Ну и изюминка на торте...
Вы подключили к баку магистральную воду...А слив магистральный есть всегда? Или Вы будете в луже стоять? Ну а если Вы планируете жить у шланга с водой, то какой вы путешественник? :D :D :D :D Я тоже поржать умею, только аргументировано :lol: :lol: :lol: А сколько километров шланга Вы планируете возить с собой? А если шланг будет проходить через дорогу, то нужно купить защиту, чтоб машины могли переезжать...Ну в общем караван превратится в филиал строительного склада :lol: Дерзайте дальше :oops:

Ну прямо какой то стёб пошёл. Тогда отвечу. Всегда вожу с собой кроме канистры, для заправки воды из удалённых источников, ещё и 2 отрезка шланга 1/2" по 25м каждый. Плюс 4 переходника для подключения к любым источникам воды. Равно как и электроудлинитель. Один 6м , а второй 50м. По поводу слива воды. Я человек воспитанный и под себя не хожу. У меня всегда с собой бак для серой воды на колёсиках. Так что каждому своё. Таскайте канистрами или катайте английскую бочку. :D Тему кемпинг или автономка обсуждают в другой ветке. В моей семье это не принципиально. Всё от ситуации зависит, а именно от того куда едем. А для автономки и зимней эксплуатации домик на полном фарше. Так что пожалуйста, ......, у каждого свой отдых :D :D :D :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 07 окт 2020, 11:20

:yahoo: :good: :good:
Роман 02 писал(а):Так зачем лишняя дырка в стене у меня это все сделано через сервисный люк, открыл подсоединил.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Artemka » 07 окт 2020, 11:21

Юрий Удовенко писал(а):У меня всегда с собой бак для серой воды на колёсиках.

Его объем бесконечен?
Юрий Удовенко писал(а):Таскайте канистрами или катайте английскую бочку.

У меня тоже есть шланги, переходники и когда вода рядом....Глупость написали...Стебануться решили?
Юрий Удовенко писал(а):А для автономки и зимней эксплуатации домик на полном фарше.
У меня в автодоме бак для серой воды с подогревом-вот это фарш, а у Вас как?
Я же говорил, смотреть на любую идею нужно шире :D А Вы видели штатные баки в караванах и автодомах? Как у них организованы соединения? Врезав в бак эту хрень, Вы создадите в будущем себе геморрой, ведь это соединение будет в тонкой стенке. Там где штатно все сделано, пластик потолще будет...
Ладно, больше спорить не буду- фаршируйте....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 07 окт 2020, 11:38

Алексей, мне нравится с Вами дискутировать. Ну конечно же серый бак и у Вас и у меня не бездонная бочка. Да, я сливаю его чаще чем Вы. И это печально. Подогрев бака для серой воды, так это же элементарно установить на любом автодоме. Либо электрический , в виде специальных матов в размер, либо антифризный. Это всё зависит от расположения бака в конкретной модели автодома. А по поводу клапана, так я просто поделился инфой с начинающими караванерами, вдруг им будет полезно. Для их удобства в ближайшее время выложу видео с установкой, но сначала в Сову в выходные надо сгонять. Уж больно там плов вкусный обещают... :D :drinks:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение chili » 07 окт 2020, 12:26

Юра-молодец.Выкладывает свои "улучшайки",подробно и с толком.Кому то это не подходит,кому то не нужно совсем,но ведь кому то прям понадобится.Артемке тоже спасибо,высказал свои сомнения,Юра ответил- отчет стал более развернутым))0
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Artemka » 07 окт 2020, 12:54

Юрий Удовенко писал(а):Либо электрический , в виде специальных матов в размер, либо антифризный. Это всё зависит от расположения бака в конкретной модели автодома.

Бак для грязной воды, находится в моем автодоме за задним мостом. Он заключен в пластиковый кожух, в который нагнетается горячий воздух от Трумы через специальное ответвление. Чтобы сливная труба и кран не замерзали, на них одета гофра, через которую горячий воздух покидает кожух. Никаких матов и антифризов. Стоя зимой в снегопад в автономке, Вы электричество потратите быстро, даже если есть панели. А антифризом греть Вы сможете в движении только. Даже если у Вас есть "жидкая Вебаста", то аккумулятора на 100А/Ч Вам хватит часов на 5, не более и потом Вы не заведете двигатель! Так что аргументы слегка узковаты в плане мысли. ;) Я Вас призывал мыслить шире? Я Вам моделирую ситуации, а Вы опять талдычите только об одном и том же.
Один умный человек имеет подпись- "Думай глобально, действуй локально". :drinks:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 07 окт 2020, 15:16

Artemka писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):Либо электрический , в виде специальных матов в размер, либо антифризный. Это всё зависит от расположения бака в конкретной модели автодома.

Бак для грязной воды, находится в моем автодоме за задним мостом. Он заключен в пластиковый кожух, в который нагнетается горячий воздух от Трумы через специальное ответвление. Чтобы сливная труба и кран не замерзали, на них одета гофра, через которую горячий воздух покидает кожух. Никаких матов и антифризов. Стоя зимой в снегопад в автономке, Вы электричество потратите быстро, даже если есть панели. А антифризом греть Вы сможете в движении только. Даже если у Вас есть "жидкая Вебаста", то аккумулятора на 100А/Ч Вам хватит часов на 5, не более и потом Вы не заведете двигатель! Так что аргументы слегка узковаты в плане мысли. ;) Я Вас призывал мыслить шире? Я Вам моделирую ситуации, а Вы опять талдычите только об одном и том же.
Один умный человек имеет подпись- "Думай глобально, действуй локально". :drinks:

Извините, на несколько часов выпал из темы. Работа однако.... Ну на счёт подогрева бака в автодоме мной были описаны два самых обычных. Безусловно , как я писал выше.всё зависит от конкретного автодома конструктивно, требуемых эксплуатационных погодных условий, и типа отдыха. Вот исходя из этого выбирается система подогрева и не только серого бака. ..... Мыслю глобально :D Знаю и делал разные варианты . Особенно на грузовых автодомах, кои очень уважаю, потому как строил.... А в караване зимой серый бак подогревать не надо. Хоть он и стоит на улице . Проблема всегда решалась элементарно, путём добавления в бак антифриза для заправки строительных биотуалетов. И чистота в баке и не мёрзнет и копейки стоит. Особенно если покупать его не в обычном хозмаге, а в конторе , которая обслуживает биотуалеты на стройках. Дёшево и сердито. Поступаю так каждую зиму... :drinks:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение новик » 27 ноя 2020, 12:11

Уважаемый Юрий Удовенко!
Не могли бы Вы поподробнее раскрыть принцип работы выложенного Вами в самом начале темы, клапана. ООООЧень интересна данная тема, но чего то я ни как не врублюс в принцип работы этого клапана. Ну и уж тогда, заодно скинуть ссылочку где покупали!
Аватара пользователя
новик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:30
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Техника: автобус HIGER
Имя: Денис

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 29 ноя 2020, 16:52

Здравствуйте Денис. Как всё устроено по порядку с улицы до бака : папа садовая быстроразъёмка, кран отсечки (на всякий случай) , проход через пол (загерметизирован герметиком Wurth Silicon Super RTV), американка без металлических элементов для снятия и очистки фильтра, фильтр грубой очистки Karcher 3/4", американка перед клапаном (на случай его демонтажа для возможного обслуживания, ну и сам клапан с встроенным поплавком. Обвязка вся сделана полипропиленом 20мм. Время полной сборки системы заняло примерно полтора часа. Фотографии прилагаю. Фото клапана сделано изнутри водяного бака....
Вложения
1.jpg
1.jpg (73.18 КБ) Просмотров: 1370
2.jpg
2.jpg (115.66 КБ) Просмотров: 1370
3.jpg
3.jpg (98.44 КБ) Просмотров: 1370
4.jpg
4.jpg (96.85 КБ) Просмотров: 1370
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Михаил СПб » 29 ноя 2020, 21:22

Юрий Удовенко писал(а):Здравствуйте Денис. Как всё устроено по порядку с улицы до бака : папа садовая быстроразъёмка, кран отсечки (на всякий случай) , проход через пол (загерметизирован герметиком Wurth Silicon Super RTV), американка без металлических элементов для снятия и очистки фильтра, фильтр грубой очистки Karcher 3/4", американка перед клапаном (на случай его демонтажа для возможного обслуживания, ну и сам клапан с встроенным поплавком. Обвязка вся сделана полипропиленом 20мм. Время полной сборки системы заняло примерно полтора часа. Фотографии прилагаю. Фото клапана сделано изнутри водяного бака....


Юра любит сложные системы... :lol: :lol: :lol:
(Можно проще... через пол сгон сантехнический латунный 1/2 мм 70 (лучше анодированный), на улицу- "папа садовая" (лучше тож латунная, и под нее шайбочку...), внутри- шайба (лучше нержа) D20 и гаечка узенькая... а дальше- обычная гибкая подводка на клапан... по времени, думаю, минут 20 если все под рукой... :D )
Пы.Сы, Клапан можно и такой (и с регулировкой по уровню :oops: )
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 1439091139
(У меня фирменный стоит, но взял такой про запас по случаю...)
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Клапан автоматического заполнения водяного бака

Сообщение Юрий Удовенко » 29 ноя 2020, 22:56

Я художник, я так вижу 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron