запчасти для Thetford C-402

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 09 апр 2020, 18:10

надеюсь, что у меня просто лампа сигнальная, 1 штука... повешу на нее 100 ваттную лампу красную и звуковой сигнал от машины :)
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение Андрейка » 09 апр 2020, 21:18

DTV писал(а):надеюсь, что у меня просто лампа сигнальная, 1 штука... повешу на нее 100 ваттную лампу красную и звуковой сигнал от машины :)

А как сигнальнёт в процессе? Второй раз обосраться обделаться можно... Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение den!s » 09 апр 2020, 22:01

DTV писал(а):надеюсь, что у меня просто лампа сигнальная, 1 штука... повешу на нее 100 ваттную лампу красную и звуковой сигнал от машины :)

надежда этта... умирает последней )
минимум три светодиода, хитрая плата...
а тут есть такие кому надо индикации три уровня овна?
что пусто или половина я вижу когда смываю. думаю нетрудно переделать на один индикатор (заполнено).
со смывом там вандалы переборщили, но найти более эстетичную кнопку нет проблем.
ну, это с точки зрения жадины у которого нет 50е. если не проблема - даже париться не надо...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 09 апр 2020, 22:10

Андрейка писал(а):
DTV писал(а):надеюсь, что у меня просто лампа сигнальная, 1 штука... повешу на нее 100 ваттную лампу красную и звуковой сигнал от машины :)

А как сигнальнёт в процессе? Второй раз обосраться обделаться можно... Изображение

зато пользоваться будут по крайней нужде! на стройке коттеджа тетфорд так гудел, что пользовались только женщины! ибо нефиг.... Но, уже 6 месяцев как сделал септик и унитаз в коттедже, а женщины по старой памяти тянутся к Тетфорду.... Говорят лотерея, на ком загудит :)
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 09 апр 2020, 22:15

den!s писал(а):
DTV писал(а):надеюсь, что у меня просто лампа сигнальная, 1 штука... повешу на нее 100 ваттную лампу красную и звуковой сигнал от машины :)

надежда этта... умирает последней )
ну, это с точки зрения жадины у которого нет 50е. если не проблема - даже париться не надо...


ну это как поглядеть! если можно красиво заколхозить, то нет, а если незяя, то есть! вообoе заказал сенсорную кнопку, 3см в диаметре, попробую ее. а вместо индикатора сделаю светящуюся надпись Stop :)
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение den!s » 10 апр 2020, 12:32

а сколько проводов подходит к панели? (понятно они сейчас обрезаны, но наверное где то остатки торчат)
насос смыва свой с отдельным баком, или используется насос и вода прицепа?

я бы поставил круглую водонепроницаемую кнопку, размером чтобы закрыть дыру, что там вандалы наделали.
вклеил на термокрей светодиод(ы), ну и все это на одних проводах легко собирается.


вот вариант кнопки максимально толстой (отверстие 22, верхняя часть 25мм), нажимается часть, та что внутри светового круга. стоит в районе 300-400р
Изображение
есть кнопки с 16 и 19мм отверстием.

получится колхоз, но аккуратный.

можно вообще заклеить старую дырку чем нибудь, для презентабельного внешнего вида (или полностью сменить наклейку, что сложнее).
под панелью вклеить емкостную кнопку (типа такой, но(!) она всего на 3а нагрузки, надо смотреть насос, или разгрузить через реле).
вообще от оригинала будет не отличить
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение den!s » 10 апр 2020, 16:57

den!s писал(а): (типа такой, но(!)

ссылка потерялась
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 10 апр 2020, 21:27

именно такую кнопку и заказал! 2 раза отменяли заказ, но я настойчивый :)
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 06 май 2020, 20:51

итак, добрался я до геркона. как я понял у него 3 состояния:
1. поплавок внизу (оба магнита внизу), геркон разомкнут, максимальное сопротивление на контактах
2. поплавок на половине, 1 магнит попадает на низ геркона, меняется сопротивление на половину
3. поплавок в верхней части, 2 магнита попадают на геркон, цепь рвется, сопротивление 0

тестера нормального не было под рукой да и электрик я так себе!

https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... 144512.jpg

теперь вариантов 2:
1. пытаться воспроизвести рабочую схему (может у кого она есть?)
2. сделать 1 лампу на полный бак и все

PS: а блокируется ли насос (смыв) когда бак полный? И когда отсутствует кассета?
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение johni » 06 май 2020, 21:03

DTV писал(а):PS: а блокируется ли насос (смыв) когда бак полный? И когда отсутствует кассета?

Вообще должен когда кассеты нет, у меня блокируется. А сколько в кассете пофиг, хоть с горкой :D
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение DTV » 06 май 2020, 21:22

может у кого есть схема? хелп!!!!! :)
DTV
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:40
Техника: Honda CRV + Fleetwood
Имя: Дмитрий

Re: запчасти для Thetford C-402

Сообщение Юрий Удовенко » 06 май 2020, 23:34

Имею у себя 402-й . но на лампочки не обращаю внимание. Слишком велика погрешность. Можно нассать по лампочкам через край. Поэтому предпочитаю "тактильный" вариант и смотрю в дырочку, поместится ли туда отработанное пивко или нет :D :D . А тумблер конечно уберите. Колхоз. Глаз не радует.... :evil:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2