Неисправность кранов

Re: Неисправность кранов

Сообщение Андрейка » 21 май 2019, 13:51

Спасибо, как раз по лету буду "причёсывать" свою электропроводку, с Али едет колодка под предохранители, вот заодно все прозвоню и внедрю релюху.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Неисправность кранов

Сообщение den!s » 21 май 2019, 14:03

если подробнее, как то так....

Изображение

полярность на реле не важна, если оно без встроенного диода.

upd\ еще советую поставить кнопку на это все, чтобы была возможность отключить работу кранов.
когда это надо- в морозы, покидая прицеп- продуваю магистраль, надо открыть краны, но чтобы насос не включался.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Неисправность кранов

Сообщение BAS43 » 21 май 2019, 20:49

Андрейка писал(а):Чего не сказал про кнопку в Свияжске? У меня были с собой. Могу выслать.
В подарок. :)

Когда???? Здрасьте..и ..досвидания!!!!!!!!!! :D По поводу кнопки ,сделал напольную, в выходные скатаюсь на стоянку и протестирую.А вопросов всегда к знатокам много, главное вовремя вспомнить!(а время как раз не было!) :drinks: :drinks: вот как надо вопросы решать!!! 8-)
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение BAS43 » 21 май 2019, 20:56

КУМ ТЫКВА писал(а):У меня такая же хрень, то сработает :unknown: то нет... Прозвонил ,всё нормально... :?

Симптомы один в один. Когда не работает, снизу крана провода как бы внутрь пытаюсь немного протолкнуть.Помогает,но не надолго.Кстати, при прозвоне тоже все ОК,а дальше как у Жванецкого: всё хорошо,а включаешь-НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!! :wall: :wall: Вот смастырил ножную кнопку,буду её ставить :oops:
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение BAS43 » 21 май 2019, 21:00

den!s писал(а):
КУМ ТЫКВА писал(а):У меня такая же хрень, то сработает :unknown: то нет... Прозвонил ,всё нормально... :?

вроде некоторые краны допускают замену микровылючателя (когда смотрел видео разборки кранов, видно было что он заменяемый).
думаю, основная проблема в обгорании контактов, если можно разобрать и почистить- начать с этого, на некоторое время хватит.
ну и для предотвращения- лучше конечно не гонять через контакты крана ток насоса (~2а у моего), а сделать развязку через реле (и насос веселее качать будет, т.к. исключите падение напряжения).

ну и риторический вопрос- кран стоит как полбака бензина, зачем экономить на спичках...

На старом караване кран разбирал и довольно легко.Головка крана просто садилась на защелку. Может и здесь так же, но не поддаётся снятию.Сломать боюсь если применить "фанатизм"! :oops:
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение BAS43 » 21 май 2019, 21:03

den!s писал(а):
КУМ ТЫКВА писал(а):У меня такая же хрень, то сработает :unknown: то нет... Прозвонил ,всё нормально... :?

вроде некоторые краны допускают замену микровылючателя (когда смотрел видео разборки кранов, видно было что он заменяемый).
думаю, основная проблема в обгорании контактов, если можно разобрать и почистить- начать с этого, на некоторое время хватит.
ну и для предотвращения- лучше конечно не гонять через контакты крана ток насоса (~2а у моего), а сделать развязку через реле (и насос веселее качать будет, т.к. исключите падение напряжения).

ну и риторический вопрос- кран стоит как полбака бензина, зачем экономить на спичках...

Дело ещё в том, что СПБ или Москва-это не Киров! Ну и руки чешутся ;)
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение КУМ ТЫКВА » 22 май 2019, 07:59

Я не против заменить кран,Только где взять. :? Плюс к тому он должен быть складным. Т.е его трубка должна опускаться вниз при транспортировке. Если можно ссылочку пожалуйста. :write:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Неисправность кранов

Сообщение den!s » 22 май 2019, 09:26

говоря о полбаке и прочих попугаях, имел ввиду как у BAS43 на фото (я так понял он только для холодной воды)
ну теперь точнее, с ценами. не знаю есть ли тут хороший человек AZ, который занимается поставками по каталогу reimo,
особо не накидывая на их цены, будем надеяться... поэтому примеры с reimo

простой белый кран как на фото код 63012, цена €13, такой же с кодом 63012L, цена €10, чем отличается, без понятия
Изображение

покрасивей подороже код 630281, цена €26,
Изображение

это все обычные краны, если по надежнее, да с керамикой готовьте €40+
если смеситель тоже почти х2. но мои обычные наверное за десяток лет проработали и живы.

это только пример у кого купить, есть куча других магазинов, где возможно будет дешевле даже.
о5же Олег Бурелом наверное может помочь приобрести, что то из финских магазинов (мотонет, билтема, пр)

ну как то так...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Неисправность кранов

Сообщение КУМ ТЫКВА » 22 май 2019, 13:09

Спасибо за подсказку .Только в Москве уже в 2р дороже http://rus-camper.ru/products/automatis ... tk-weis-mi
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Неисправность кранов

Сообщение den!s » 22 май 2019, 14:30

1160руб в avtotravel, а еще есть ольфики и т.д.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Неисправность кранов

Сообщение den!s » 22 май 2019, 17:26

тем, кто будет ставить педаль (неленивым)
можно сделать чтобы педаль была отключаемая.

простая схема подключения педали подразумевает отключение микрика крана,
и использование вместо него педали (иначе вода будет литься сразу при открытии крана, а не нажатие на педаль).

я сделал гнездо для педали (ниже фото, схема гнезда. важно что он трехконтактный с размыканием).

если разъем педали воткнут в гнездо- то кран работает только от педали.
если не воткнута, кран работает в штатном режиме от своего микрика.

смысл- во первых это красиво, во вторых... (придумайте сами, мне нравится когда штатно работает то, что должно :) )

Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Неисправность кранов

Сообщение Дизилёк » 06 июн 2019, 01:02

КУМ ТЫКВА писал(а):Я не против заменить кран,Только где взять. :? Плюс к тому он должен быть складным. Т.е его трубка должна опускаться вниз при транспортировке. Если можно ссылочку пожалуйста. :write:
Блинн Сергей, я полтора месяца не заходил на форум и вот сейчас просматривая темки (от старых к новым ) понял, что мог бы тебе помочь краном безвозмездно, на Куликовом поле. Но .... Вообщем кран есть для холодной воды от Дефлеса моего первого остался, могу подарить. :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron