Неисправность кранов

Re: Неисправность кранов

Сообщение Андрейка » 30 окт 2017, 11:00

Спирту мы найдем другое применение :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Неисправность кранов

Сообщение Анатольевич » 30 окт 2017, 11:23

:lol: :lol: :lol: техническому...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Неисправность кранов

Сообщение chihayuschiy » 19 ноя 2017, 21:56

Вопрос по водяным кранам в трейлере (Hobby 400, 1990 год). В санузле на умывальнике выключатель насоса в кране щёлкает сразу же, как только чуть повернёшь кран. А вот на кухне - кран открываешь, открываешь, и только потом раздаётся "щёлк" и включается насос - как результат, нельзя сделать так, чтобы вода текла тонкой струйкой, ну и как результат - расход воды огромен. Скажите, момент срабатывания выключателя как-то регулируется? Или только заменой крана? Или это вообще не неисправность, а зачем-то специально так? Кран вроде бы самый обычный (самый распространённый в разных инет-магазинах запчастей для автодомов/караванов), вот на фото его видно:
Изображение

И смежный вопрос - хочу к следующему сезону купить запасной насос для воды. Какой он должен быть? Сколько л/мин и на какое давление? На имеющемся вся маркировка уже стёрлась. Тоже интересна скорее минимально достаточная производительность, чтобы расход воды был поменьше в автономке.
Аватара пользователя
chihayuschiy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:34
Техника: Nissan NP300 (2013г) + Hobby 400 (1990г)
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение Дизилёк » 19 ноя 2017, 22:25

chihayuschiy писал(а):Вопрос по водяным кранам в трейлере (Hobby 400, 1990 год). Кран вроде бы самый обычный (самый распространённый в разных инет-магазинах запчастей для автодомов/караванов), вот на фото его видно:
Изображение
Это кран только для холодной воды? Горячая есть?
chihayuschiy писал(а): В санузле на умывальнике выключатель насоса в кране щёлкает сразу же, как только чуть повернёшь кран. А вот на кухне - кран открываешь, открываешь, и только потом раздаётся "щёлк" и включается насос - как результат, нельзя сделать так, чтобы вода текла тонкой струйкой, ну и как результат - расход воды огромен. Скажите, момент срабатывания выключателя как-то регулируется?

Можно разобрать и посмотреть. Раз у тебя на аналогичном кране микрик(контакт внутри под крутилкой) срабатывает сразу то и на втором так должно быть, скорее всего либо загнуло медный контакт либо пластмаска на пластиковой крутилке отломилась либо стесалась! Ведь кухней за 27 лет пользовались гораздо чаще(готовили всё таки в домике) а вот мытцы в кэмпингах в европе они любят ходить в помещение. Попробуй разобрать краник там всё просто. :yes:
chihayuschiy писал(а):И смежный вопрос - хочу к следующему сезону купить запасной насос для воды. Какой он должен быть? Сколько л/мин и на какое давление? На имеющемся вся маркировка уже стёрлась. Тоже интересна скорее минимально достаточная производительность, чтобы расход воды был поменьше в автономке.
Если душа нет, и не собираешься ставить внешний, то бери середнячка 11-15литров в мин. https://www.reimo.com/en/62029-tauchpum ... _15l___sb/
А если хошь для душа то 25л/ч. https://www.reimo.com/en/62072L-tauchpu ... mm_system/
Хотя и совсем маленький за 500руб насосик от туалета будет вполне пахать. Только струйка мелкая будет, но если нет горячей воды(чтоб не проталкивать через бойлер) то и он пойдёт.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Неисправность кранов

Сообщение chihayuschiy » 19 ноя 2017, 22:40

Дизилёк писал(а):Это кран только для холодной воды? Горячая есть?

Только для холодной, горячей нет.

Дизилёк писал(а):Можно разобрать и посмотреть. Раз у тебя на аналогичном кране микрик(контакт внутри под крутилкой) срабатывает сразу то и на втором так должно быть, скорее всего либо загнуло медный контакт либо пластмаска на пластиковой крутилке отломилась либо стесалась!

Они разбираются недеструктивно?
Краны (кухня и санузел) всё-таки не одинаковые - внешне чуть-чуть различаются. Но поведение кухонного и правда выглядит ненормальным.

Дизилёк писал(а):Если душа нет, и не собираешься ставить внешний, то бери середнячка 11-15литров в мин. https://www.reimo.com/en/62029-tauchpum ... _15l___sb/
А если хошь для душа то 25л/ч. https://www.reimo.com/en/62072L-tauchpu ... mm_system/
Хотя и совсем маленький за 500руб насосик от туалета будет вполне пахать. Только струйка мелкая будет, но если нет горячей воды(чтоб не проталкивать через бойлер) то и он пойдёт.

Ок, спасибо!
Аватара пользователя
chihayuschiy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:34
Техника: Nissan NP300 (2013г) + Hobby 400 (1990г)
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение Анатольевич » 20 ноя 2017, 08:51

Александр приветствуем тебя на форуме.У нас здесь много ребят професионалов и рукастых....которые не присутствуют на фейсбуке...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Неисправность кранов

Сообщение Дизилёк » 20 ноя 2017, 10:54

chihayuschiy писал(а):Только для холодной, горячей нет.
Ну тогда он там вообще простой без узла подмешивания. Я именно такой как у тебя на фото не разбирал, но попробуй поковыряться. Должна по идее ручка сниматься под определённым усилием. Если сломаешь и не сможешь собрать то у меня есть краник под холодную воду. Могу за пиво подарить :drinks: Я себе всё эти вещи менял на горячее водоснабжение в Дефлесе предыдущем. А этот остался, я его хотел на летнюю кухню в кемпинге примостырить. Но чё то всё никак, да и обходимся пока без крана на улице. Кстати если надумаешь про горячее водоснабжение то вот мой вариант (на тот момент я не знал про Альде)
http://www.lifeintravel.ru/forum/viewto ... 259&t=6156
Там кстати и про моторчик инфа есть! :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Неисправность кранов

Сообщение Анатольевич » 20 ноя 2017, 11:03

Дим так ты бы здесь темку создал....и все почитали бы.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Неисправность кранов

Сообщение Дизилёк » 20 ноя 2017, 19:56

Анатольевич писал(а):Дим так ты бы здесь темку создал....и все почитали бы.

Серёг сил нет. Я там больше не создаю темки, но и перенсти не могу, так как надо все фотки и надписи на них по новой делать, а это труд, причём не на один час ;) Так что ты не читай(у тебя краны стоят правильные ;) ) а человек посмотрит и решение какое нибудь примет по ремонту, бойлеру и насосику. :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Неисправность кранов

Сообщение chihayuschiy » 20 ноя 2017, 20:03

Дизилёк писал(а):Ну тогда он там вообще простой без узла подмешивания. Я именно такой как у тебя на фото не разбирал, но попробуй поковыряться. Должна по идее ручка сниматься под определённым усилием. Если сломаешь и не сможешь собрать то у меня есть краник под холодную воду. Могу за пиво подарить :drinks:

Ок, спасибо! Полезу уже по весне, по теплу. Сейчас - это точно поломать промёрзший пластик :)

Дизилёк писал(а):Я себе всё эти вещи менял на горячее водоснабжение в Дефлесе предыдущем. А этот остался, я его хотел на летнюю кухню в кемпинге примостырить. Но чё то всё никак, да и обходимся пока без крана на улице. Кстати если надумаешь про горячее водоснабжение то вот мой вариант (на тот момент я не знал про Альде)
http://www.lifeintravel.ru/forum/viewto ... 259&t=6156
Там кстати и про моторчик инфа есть! :drinks:

Почитал, впечатлился!
Аватара пользователя
chihayuschiy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:34
Техника: Nissan NP300 (2013г) + Hobby 400 (1990г)
Имя: Александр

Re: Неисправность кранов

Сообщение Дизилёк » 21 ноя 2017, 00:38

chihayuschiy писал(а):Ок, спасибо! Полезу уже по весне, по теплу. Сейчас - это точно поломать промёрзший пластик :) Почитал, впечатлился!

Главное чтоб весна в лето не перешла, а то потом времени и на отпуск не останется :stars: viewtopic.php?f=15&t=1091
Вот где впечатлишься :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Неисправность кранов

Сообщение Сергеич » 22 ноя 2017, 17:35

Дмитрий привет! Вчера всей семьей впечатлялись отчетом о крымской поездке! Для начинающих караванеров - монументально! Спасибо, что так подробно и по простому. Но остались вопросы: Если на месте стоянки в месте слива серой воды (не капсулы) сделать мини-септик (5 литровую канистру с отверстиями прикопать на 30 см и в нее сверху вставить шланг от раковины и мойки кухни) может и не нужен подкатной бак. Если я не прав - поправь. Вопрос второй: подкатной бак под серую воду каким объемом и где вы его возите (багажник каравана, внутри каравана, герметичный мешок и т.д.) Морозильная камера твоя для полуфабрикатов объемом не менее 50 литров она на 220В? Ты ехал из Москвы до места 2 суток. Как поддерживал температуру?и третий вопрос: 30 штук 5 литровых канистр для воды это для более равномерного распределения груза по каравану и тягачу или для избежания гидротолчка при поворотах и торможении. У меня есть место для бака на 150 литров, но я сомневаюсь в целесообразности его установки, по причине боязни перегруза на шар и гидротолчка. И вообще сколько можно грузить в караван? А то ведь мы люди запасливые...
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron