Помпы водоснабжения. Погружные, мембранные и т.д.

Re: Помпы водоснабжения. Погружные, мембранные и т.д.

Сообщение arskrug » 14 апр 2023, 08:19

Коллеги, добрый день!
Начал готовить караван к открытию сезона. Вопрос стал с промывкой водоснабжения, но самое главное, у меня бак расположен так, что к нему доступа нет и плюс к этому, помпа до конца из него воду не забирает (бак 75 литров, остаток думаю около 3-5 литров).
Промывать хочу по такому принципу:
1. Есть бак на 80 литров, в нем подготовить смесь вода+белизна;
2. Закачать с помощью помпы данную смесь во все системы водоснабжения (бак, бойлер, все магистрали) и оставить на 2-3 часа;
3. Слить все из системы и промыть обычной водой.

Возникают следующие вопросы:
1. Сколько надо залить белизны на 80 литров, чтобы смесь получилась нормальной для дезинфекции системы?
2. Если после промывки, я не вымую всю смесь белизны из систему на 100%, на сколько это опасная вода будет для пользования (умывания, мытье посуды)?
Заранее спасибо, может какие-то еще советы будут.
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Помпы водоснабжения. Погружные, мембранные и т.д.

Сообщение plantaciy » 14 апр 2023, 09:35

Белизна это путь если вы туда случайно сточные воды закачали, вам скорее всего нужно использовать марганцовку, перекись водорода или ёд.
Я использую ёд или марганцовку, как для консервации так и когда караван стоит летом без дела.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: Помпы водоснабжения. Погружные, мембранные и т.д.

Сообщение arskrug » 14 апр 2023, 10:01

plantaciy писал(а):Белизна это путь если вы туда случайно сточные воды закачали, вам скорее всего нужно использовать марганцовку, перекись водорода или ёд.
Я использую ёд или марганцовку, как для консервации так и когда караван стоит летом без дела.


Принято, спасибо!
А если использовать перекись водорода, в какой пропорции готовить смесь для чистки? И для профилактики/удаления плесени это поможет?
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Помпы водоснабжения. Погружные, мембранные и т.д.

Сообщение plantaciy » 14 апр 2023, 10:07

По пропорции не подскажу, тут смотря изначально какую концентрацию взять за основу.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1