Уход за капсулой

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 13:18

Спасибо. Ошибся с паизками, у меня тоже сверху. Тоже приходит понимание, что дело в жесткости резинки. Отмою капсулу и попробую со старой.
Андрей59
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:02
Откуда: Одинцово
Техника: Suzuki GV, Elddis 300
Имя: Андрей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Бамбина » 31 авг 2020, 17:50

После замены этой резинки всегда затруднённое открытие пока резинка не примет нужную форму.
Я менял её года два назад потому как старая уже была дубовая и текла, и до сих пор открывается трудновато, но тфу 3 раза ничего не поломалось. :oops:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 18:44

А у меня старая и мягкая, и не текла, но , лучшее враг хорошего. Заменил, обгадил внука и сортир. А вот новая жесткая, на упаковке даты изготовления не нашёл. Может ее в керосин бросить? Так в туалете керосином вонять будет. Пока буду ставить старую, благо , как хомяк , ничего не выбрасываю.
Андрей59
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:02
Откуда: Одинцово
Техника: Suzuki GV, Elddis 300
Имя: Андрей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 19:55

Андрей59 писал(а):А у меня старая и мягкая, и не текла, но , лучшее враг хорошего. Заменил, обгадил внука и сортир. А вот новая жесткая, на упаковке даты изготовления не нашёл. Может ее в керосин бросить? Так в туалете керосином вонять будет. Пока буду ставить старую, благо , как хомяк , ничего не выбрасываю.

Ну если Вы присмотритесь повнимательнее, то круглая заслонка которая закрывает капсулу под резинкой....При открытии немного "приседает" вниз и спокойно должна уходить полностью в сторону. А при закрытии подходить под круглую резинку и приподниматься вверх, обеспечивая герметичность. У меня даже вода в капсулу не уходит, когда крышка закрыта.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 21:07

С герметичностью и у меня всё нормально. Поскольку малой иногда забывал подлить водички перед процессом, там тоже всегда вода налита, и не уходила. Но хорошенько вычистил, смазал, ну и поменял резинку. Ведь должно быть лучше?
Андрей59
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:02
Откуда: Одинцово
Техника: Suzuki GV, Elddis 300
Имя: Андрей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Navigator » 29 май 2021, 14:38

Я в недавно купленном караване решил проверить работу красной лампочки в туалете. Заполнил кассету полностью водой, вставил в отсек - лампочка не горит. Что я проверил - 12 вольт есть, поплавок ходит свободно, магнитик с холодильника к геркону подносил. Может ли лампочка перегореть? Или там светодиод? Горшок Тетфорд поворотный с отдельным бачком для смыва, как на домашнем.

Изображение
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2021, 18:01
Откуда: Москва
Техника: Chevrolet Captiva, Coachman 460/2
Имя: Сергей

Re: Уход за капсулой

Сообщение stich5 » 30 май 2021, 21:22

У меня наоборот, не тухнет
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Father_OZZYK » 30 май 2021, 21:35

Navigator писал(а):Я в недавно купленном караване решил проверить работу красной лампочки в туалете. Заполнил кассету полностью водой, вставил в отсек - лампочка не горит. Что я проверил - 12 вольт есть, поплавок ходит свободно, магнитик с холодильника к геркону подносил. Может ли лампочка перегореть? Или там светодиод? Горшок Тетфорд поворотный с отдельным бачком для смыва, как на домашнем.

Изображение

А нет ли часом в отсеке для капсулы места под пару батареек от которых и питается лампочка? У вас п современнее клозет, может и не должно быть, но у меня так - две пальчиковые батарейки.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Уход за капсулой

Сообщение Navigator » 01 июн 2021, 01:10

На счет батареек посмотрю, спасибо за наводку)). Всё в новинку, первый раз в жизни с такой техникой имею дело).
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2021, 18:01
Откуда: Москва
Техника: Chevrolet Captiva, Coachman 460/2
Имя: Сергей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрейка » 01 июн 2021, 07:39

Navigator писал(а):На счет батареек посмотрю, спасибо за наводку)). Всё в новинку, первый раз в жизни с такой техникой имею дело).


У тебя ещё столько сюрпризов впереди...Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Уход за капсулой

Сообщение валентин » 02 июн 2021, 07:05

Navigator писал(а):Я в недавно купленном караване решил проверить работу красной лампочки в туалете. Заполнил кассету полностью водой, вставил в отсек - лампочка не горит. Что я проверил - 12 вольт есть, поплавок ходит свободно, магнитик с холодильника к геркону подносил. Может ли лампочка перегореть? Или там светодиод? Горшок Тетфорд поворотный с отдельным бачком для смыва, как на домашнем.

Изображение

Было такое-заменил лампочку и все стало на свои места. Лампочки в отделе автозапчастей.
Аватара пользователя
валентин
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:18
Откуда: Минск-Ростов на Дону
Техника: Кастенваген KNAUS
Имя: Валентин / Наталья

Re: Уход за капсулой

Сообщение 001_Andrey_001 » 02 июн 2021, 07:21

А как менять лампочку? Снимать плату где кнопка слива? Так она вроде вклеина!
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2