Уход за капсулой

Re: Уход за капсулой

Сообщение Дизилёк » 17 фев 2019, 14:26

А вот и не подерётесь :lol: :drinks: А я вообще не покупаю химию. Я хожу по караванам на юге и пока разговариваю с ними о погоде и о жизни, и о том что у меня кончилась жидкость в караване для слива, они мне сами суют по пакетику или по три четыре штуки и потом смотришь к концу отпуска у меня на пару лет кемпинга уже хватает)))) :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Уход за капсулой

Сообщение Дизилёк » 17 фев 2019, 14:40

Ну а если серьёзно, то есть люди которые любят оригинал, я вот чётко понимаю, что пока например палаток не оригинальных(караванерских) не делают у нас поэтому покупаем родные, ну а ведро мусорное, или там например пол для предпалатки можно любой постелить, функционал вроде если на день два у них одинаковый, а смотришь если стоишь неделю или две, под не оригинальным полом уже и грибок, и запах, и ведро по моечное какое то большое и к двери не крепится и т.д. вообщем хозяин барин,! Так что давайте не указывать друг другу чёго и кому делать, а просто бум делиться чё у кого, а новички сами решат чё и как нужно, :yes: Так как для кого то что на фотках ниже это тоже НОРМА, а некоторые от этого в шоке :shock:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Уход за капсулой

Сообщение ASphoto » 17 фев 2019, 14:45

Ребят, вот не зря вы спор затеяли, но до сути даже никто докопаться не пытается. Прикол в том, что дерьмо отлично растворится, если вы зальете туда серную кислоту. И капсуле ничего не будет, так как серная кислота не расстворяет большинство пластиков, пласстмасс и так далее. Это я как пример привел. Просто не стоит путать агрессивность средства к биоотходам с агрессивностью к пластику. На самом деле, если подойти с точки зрения химии, то список средств пригодных для капсул окажется довольно широким, так как в 99% чистящих веществ сводятся к щелочам, кислотам и хлору. Я как-то засыпал дешевый порошок для прочистки труб в раковину, так даже волосы на сеточке расстворились. Все шипело, булькало и страшно клокотало. Пластику ничего, разумеется. Для туалетов часто используют "бактерии". Это более экологично ))) Я на даче порошок по 60 рублей за пакет сыплю в дырку и норм!

Давайте просто разберемся с ТЗ:
1. Кака и писики должны расстворяться или модифицироваться
2. Должна устанавливаться среда, недоступная для жизни микроорганизмов
3. Средство не должно иметь едкого и ядовитого запаха и испарений.
4. Не должно образовываться известкового налета
5. Нейтральность к пластикам.

Зная это, можно лить всё что угодно, что подходит по этим пунктам. Даже если это кока-кола )))

На самом деле, на каждой бутылке или пакетике есть состав. Посмотрите, что является основным компонентом и будет вам счастье )
Последний раз редактировалось ASphoto 17 фев 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Уход за капсулой

Сообщение ASphoto » 17 фев 2019, 14:52

Конкретно про тетфорт - Состав на основе биологически активных препаратов, перерабатывающие фекальные стоки с помощью природного (анаэробного и аэробного) брожения. После использования биожидкости содержимое нижнего бака можно сбросить в компостную яму и использовать, после дозревания, в качестве удобрения. Биопрепараты не переносят контакта с химией, поэтому, выбравшие такие жидкости пользователи должны покупать особые дезодорирующие и чистящие составы для верхнего бака. Хлорсодержащие средства убьют активность бактерий, и процесс расщепления твёрдых стоков остановится.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Уход за капсулой

Сообщение ASphoto » 17 фев 2019, 15:07

Накидал в корзину "оргинал" и "неоригинал", смысл тот же, качество не проверял. Лучше скажите, есть разница между Тетфорд Грин и Блю?
Вложения
Снимок экрана 2019-02-17 в 15.05.30.png
Снимок экрана 2019-02-17 в 15.05.30.png (202.8 КБ) Просмотров: 1012
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Уход за капсулой

Сообщение NikNik » 17 фев 2019, 15:15

Андрейка, не обижайся, я пытался выразить сомнение о безвредности к пластику горшка.
Аватара пользователя
NikNik
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:03
Откуда: Краснодар
Техника: Пежо Боксер
Имя: Николай

Re: Уход за капсулой

Сообщение Father_OZZYK » 17 фев 2019, 15:24

ASphoto! Тут разговор зашел не про "разложение", а про мытье капсулы от "накипи", нет, от "наКАКИ" и от "наПИСИ" ;)
Мне так совершенно не принципиально мыть чем-то "фирменным". Дизелек правильно сказал, есть вещи которые к сожалению сложно заменить на не оригинал, а есть такие которые успешно делает дядюшка Хунь Сунь Пень и его 20 детишек в своем сарайчике и нам они вполне подойдут. Ну и как говорится, все еще очень зависит от "размера вашей чековой книжки"..
Как-то так..
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Уход за капсулой

Сообщение maus75 » 17 фев 2019, 15:29

Капсула это не только пластик, там ещё есть немного иных материалов.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Father_OZZYK » 08 авг 2020, 17:05

Father_OZZYK писал(а):...потом домучаю капсулу :D

Почти два года спустя, таки поставил я поплавок на место! :D
Оказывается, деталька в которую вставляется сам поплавок, благополучно извлекается из капсулы. Затем поплавок в нее защелкивается и далее, в сборе, эта ацкая штуковина легко ставится на место вместе со злополучным поплавком.
Пэ.Сэ: Стимулом к действию стал крик сына "Папа! Кажется унитаз уже полный!" :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрейка » 10 авг 2020, 07:36

Father_OZZYK писал(а):Почти два года спустя, таки поставил я поплавок на место! :D
Оказывается, деталька в которую вставляется сам поплавок, благополучно извлекается из капсулы. Затем поплавок в нее защелкивается и далее, в сборе, эта ацкая штуковина легко ставится на место вместе со злополучным поплавком.
Пэ.Сэ: Стимулом к действию стал крик сына "Папа! Кажется унитаз уже полный!" :D


Молодца! Мне в своё время тоже пришлось пройти через это.Изображение
Заказывал новый поплавок в сборе.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Уход за капсулой

Сообщение Father_OZZYK » 12 авг 2020, 10:03

Андрейка писал(а): Молодца! Мне в своё время тоже пришлось пройти через это.Изображение
Заказывал новый поплавок в сборе.

Андрэ! Чем только не займешься в Лазурке от безделия! :D
То, что было отложено в "долгий ящик" и то уже переделал! :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрей59 » 29 авг 2020, 19:49

Добрый вечер. Может у кого была подобная проблема. Перед поездкой тщательно вымыл капсулу, химия здесь упоминалась, поменял резинку задвижки ( прицеп 92 года , резинку похоже не меняли, хотя запахов не было ) . Насторожило то, что новая была значительно тверже. Смазал силиконом все что можно. Первые дни все было нормально . Потом подходит внук и говорит , что он там немного испачкал. Смотрю, похоже произошел маленький взрыв. Со всеми в прямом смысле вытекающими. Не понял. На следующий день пошел сам. Пытаюсь сдвинуть задвижку, а ее закусило, в момент, когда подумал, что сломаю ось поворота заслонки, она резко открылась, настолько резко, что видимо не успел сработать клапан сброса давления, как результат , малый ядерный взрыв. Капсула была заполнена прибл. на треть. Как временное решение, ослабил сливную пробку. Взрывов больше не стало, но закусывание задвижки в крайних положениях осталось. При сливе капсулы ослабил все саморезы фланца крепления резинки задвижки, причем ослабил до такой степени, что фланец стал двигаться при нажатии на него. Закусывание задвижки в крайних положениях осталось. Может кто то сталкивался с таким дефектом. Поделитесь опытом.
Андрей59
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:02
Откуда: Одинцово
Техника: Suzuki GV, Elddis 300
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron