Уход за капсулой

Re: Уход за капсулой

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 13:18

Спасибо. Ошибся с паизками, у меня тоже сверху. Тоже приходит понимание, что дело в жесткости резинки. Отмою капсулу и попробую со старой.
Андрей59

Техника: Suzuki GV, Elddis 300

Сообщение Бамбина » 31 авг 2020, 17:50

После замены этой резинки всегда затруднённое открытие пока резинка не примет нужную форму.
Я менял её года два назад потому как старая уже была дубовая и текла, и до сих пор открывается трудновато, но тфу 3 раза ничего не поломалось. :oops:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Бамбина
Модератор

Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 18:44

А у меня старая и мягкая, и не текла, но , лучшее враг хорошего. Заменил, обгадил внука и сортир. А вот новая жесткая, на упаковке даты изготовления не нашёл. Может ее в керосин бросить? Так в туалете керосином вонять будет. Пока буду ставить старую, благо , как хомяк , ничего не выбрасываю.
Андрей59

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 19:55

Андрей59 писал(а):А у меня старая и мягкая, и не текла, но , лучшее враг хорошего. Заменил, обгадил внука и сортир. А вот новая жесткая, на упаковке даты изготовления не нашёл. Может ее в керосин бросить? Так в туалете керосином вонять будет. Пока буду ставить старую, благо , как хомяк , ничего не выбрасываю.

Ну если Вы присмотритесь повнимательнее, то круглая заслонка которая закрывает капсулу под резинкой....При открытии немного "приседает" вниз и спокойно должна уходить полностью в сторону. А при закрытии подходить под круглую резинку и приподниматься вверх, обеспечивая герметичность. У меня даже вода в капсулу не уходит, когда крышка закрыта.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka

Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади

Сообщение Андрей59 » 31 авг 2020, 21:07

С герметичностью и у меня всё нормально. Поскольку малой иногда забывал подлить водички перед процессом, там тоже всегда вода налита, и не уходила. Но хорошенько вычистил, смазал, ну и поменял резинку. Ведь должно быть лучше?
Андрей59

Пред.

Вернуться в Сантехника