Чистый синус на Инверторе для караванеров.

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:19

Анатольевич писал(а):Может...

Если хочешь поговорю в понедельник с коллегами которые занимаются бесперебойниками и альтернативными источниками тока, они в этом доки и советовали мне мой инвертор, пусть скажут марки которые можно реально брать.
Тебе какую мощность нужно, максимум?
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение Анатольевич » 10 фев 2017, 20:22

Мне до 3000 КВа
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:24

Анатольевич писал(а):Мне до 3000 КВа

Ок, звякну в питер поцанам и отпишусь че посоветуют.Единственное они ими не торгуют, надо будет в сети искать.

А так если будут вопросы по зарядникам, зарядно разрядникам, пускачам, пускозарядникам, инверторам обращайтесь, чем смогу помогу.
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение Анатольевич » 10 фев 2017, 20:28

спроси чего с Созом можно сделать ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение palex » 10 фев 2017, 20:32

AndreyParnishka писал(а): Лично я еще не встречал таких девайсов, которые к этому критичны, может если только какие то высоко точные измерительные приборы. Есть конечно инверторы с очень квадратным синусом, но я на такие не нарывался, у себя на работе делали трансформаторный инвертор на 1 и 2 кВт, на мощных транзисторах задавали частоту, синус был не идеален но более менее сглажен, от них тоже все работало хорошо, было выпущено около 600 шт в свое время и не одной жалобы, это потом появились более дешевые импульсные и выпускать наши динозавры смысла не стало.

Про измерительные приборы, Андрей, ты не прав. Любая индуктивная нагрузка попросит синуса. И чем больше она индуктивная, тем больше синус ей нужен.
Более-менее сглаженный синус это, как правило, трапеция. В целом неплохо, но на хорошей индуктивной нагрузке - будет проблема (сгореть может и не сразу, но наверняка сгорит при продолжительной эксплуатации).
Последний раз редактировалось palex 10 фев 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:33

Анатольевич писал(а):спроси чего с Созом можно сделать ?

Могу сразу сказать что используй его для более слабых нагрузок. Переделки все равно обычно боком выходят,
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:35

palex писал(а):
AndreyParnishka писал(а): Лично я еще не встречал таких девайсов, которые к этому критичны, может если только какие то высоко точные измерительные приборы. Есть конечно инверторы с очень квадратным синусом, но я на такие не нарывался, у себя на работе делали трансформаторный инвертор на 1 и 2 кВт, на мощных транзисторах задавали частоту, синус был не идеален но более менее сглажен, от них тоже все работало хорошо, было выпущено около 600 шт в свое время и не одной жалобы, это потом появились более дешевые импульсные и выпускать наши динозавры смысла не стало.

Про измерительные приборы, Андрей, ты не прав. Любая индуктивная нагрузка попросит синуса. И чем больше она индуктивная, тем больше синус ей нужен.
Более-менее сглаженный синус это, как правило, трапеция. В целом неплохо, но на хорошей индуктивной нагрузке - будет проблема (сгореть может и не сразу, но наверняка сгорит при продолжительной эксплуатации).

Енто та да, но что у нас в автодомах и караванах есть такое. Я что-то не припомню.
Знаю точно, от наших инверторов работали холодильные лари, ТВ, кофемашины в летнем кафе, дрели и болгарки на стройках. Это те конкретные точки о которых я знаю.
Последний раз редактировалось AndreyParnishka 10 фев 2017, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение Анатольевич » 10 фев 2017, 20:36

Капсульная машина...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:41

Анатольевич писал(а):Капсульная машина...

Давайте разберем конструкцию капсульной кофемашины.
Основной элемент это нагревательный элемент, которому по барабану синус, мозги(если они есть они на постоянном токе), если есть моторчики они тоже на постоянке. У вас вся проблема не в синусе а в том что инвертор не тянет по мощности.

Правка у меня инвертор не с чистым а модифицированным синусом т.е. есть уголки. Но от него уже много лет работает раздувка трумы на 220В (когда в автономке), кофемашина, насос вибрационный, жена периодически феном пользуется.
Последний раз редактировалось AndreyParnishka 10 фев 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение Анатольевич » 10 фев 2017, 20:44

Может быть. а может и нет.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение AndreyParnishka » 10 фев 2017, 20:48

Анатольевич писал(а):Может быть. а может и нет.

могу предложить простой эксперимент.
Смотришь мощность своей кофемашины и набираешь примерно такую же мощность простыми бытовыми приборами, подключаешь инвертор к АКБ, подключаешь к инвертору утюг, это уш самый простой бытовой прибор, поялиник ну и т.д. приборы где есть просто нагревательные элементы с чистой мощностью и проверяешь будет работать или нет.
Жизнь это движение!
Аватара пользователя
AndreyParnishka
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:18
Откуда: Великий Новгород
Техника: УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtese 530
Имя: Андрей

Re: Чистый синус на Инверторе .

Сообщение palex » 10 фев 2017, 20:52

У меня, например, в караване ездит компрессорный морозильник/холодильник на 120л.
Сюда же попадают, например, все двигатели (вспоминаем про кондиционеры)... в общем в моем конкретном случае оказалось, что таких нагрузок вполне достаточно.
И люминисцентные лампы тоже сюда же относятся, хотя сейчас эта проблема уже решена диодными лампами.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25