Подключение АКБ

Подключение АКБ

Сообщение L1stiks » 06 дек 2023, 01:00

Доброго времени суток. Это мой первый караван. Покупался без аккумулятора в комплекте. Точнее он был но мёртвый на все 100. Сейчас появилась нужда подключения аккумулятора и возник вопрос как он правильно включается в сеть.
Просто полез к проводам и клемы аккума сейчас подключены таким образом. Одна идет на блок с предохранителями на ней стоит 30А а вторая просто подключена к проводке. Я правильно понимаю что на 12 вольтовой линии по сути аккум можно подключать просто в параллель к любой точке грубо говоря.
В целом он нужен только на короткие промежутки времени для работы автономки в переезде на месте как правило либо есть подключение сразу либо временно могу к генератору подключится.
И на панели автоматов есть кнопочка charge которая по сути сейчас и включает питание 12 вольт. И я вот задался вопросом правильно ли я все понимаю или хозяева бывшие переделали немного сеть так как тоже не имели особой нужды в аккуме.

Сейчас не в кемпинге фоток не могу добавить. Если имеет какое то значение то прицеп swift classic alouette. Либо завтра поеду могу скинуть фото системы.
L1stiks
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 02:30
Техника: swift classic alouette 1997
Имя: Anatolii

Re: Подключение АКБ

Сообщение Sobol4x4 » 06 дек 2023, 08:12

Проверить клемы, просто если они остались, то клема с большим отверстием это + , с меньшим - , если отрезаны то подключив вилку в розетку авто прозвонить где + и где - , и как правило предохранители всегда стоят на + проводе
Sobol4x4
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий


Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17