Крепление солнечных панелей

Re: Крепление солнечных панелей

Сообщение 7up » 15 ноя 2023, 22:30

Oleg GX писал(а): Жесткие панели град лучше переносят, если что. :D

Там, где на жесткой стекло может побиться, с гибкой может ни чего страшного не произойти. Опять же, на гибкую наступить не страшно. Но в целом + и - я описал. Дальше каждый сам приоритеты расставляет. Я бы исходил из предполагаемого срока эксплуатации каравана. Если берете новый, то предпочтение жестким, т.к. лет на 10 их хватит. Если у вас караван уже какое-то время в эксплуатации и думаете об обновлении через пару лет, то смысла переплачивать не вижу, да ещё лишние килограммы тягать, которые на аэродинамике не очень хорошо сказываются. Тогда сэкономленные деньги лучше на дополнительный литий лучше потратить.
Естественно, всё это ИМХО.
7up
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:29
Имя: Константин

Re: Крепление солнечных панелей

Сообщение Father_OZZYK » 16 ноя 2023, 17:19

7up писал(а):...Если у вас караван уже какое-то время в эксплуатации и думаете об обновлении через пару лет, то смысла переплачивать не вижу, да ещё лишние килограммы тягать, которые на аэродинамике не очень хорошо сказываются. Тогда сэкономленные деньги лучше на дополнительный литий лучше потратить..

Уточню! Гибкие панели всегда были дороже..Как сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29