Блок питания 220 В/12 В

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Artemka » 19 ноя 2022, 15:52

Artemka писал(а): я помню как было. Был блок неисправный, теперь нет ни какого.
Значит я его выбрасываю.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение EW1999 » 19 ноя 2022, 16:34

Форумчане, посоветуйте что ответить, пожалуйста.
Artemka писал(а):
Artemka писал(а): я помню как было. Был блок неисправный, теперь нет ни какого.
Значит я его выбрасываю.

Отличное решение про чужое!
Потерять в гараже без спроса, это типа нормально. А тут видите ли разрешения спрашивает.
Даже и не знаю что ответить...
Точно пожалел, что связался. Зачем было вызываться помогать?
EW1999
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Artemka » 19 ноя 2022, 18:46

Уважаемый, давайте начнем с того, что это Ваша проблема, Ваш блок питания и Вам это нужно в первую очередь! Я пошел навстречу и попутно заехал по указанному Вами адресу и забрал блок питания. Я не обещал Вам гарантированного ремонта, я обещал посмотреть по возможности.С тех пор прошло много времени и у меня было достаточно событий в моей жизни, поэтому я сейчас не помню его состояние.Но я четко помню, что резистор я поменял и блоком я занимался. В каком он сейчас состоянии я не помню, но Вас я точно оповестил об окончании работ с ним. Я должен был подстроиться под Вас и привезти его Вам? Наверное это нужно Вам, а не мне. Как минимум получить его обратно! Я не чувствую святой обязанности караулить Вас и встречать Вас когда Вам будет удобно. После Ваших заявлений, мне вообще глубоко на Вас и на Ваш блок. У меня нет желания вообще этим вопросом озадачиваться. И больше подобными глупостями мне уже не хочется заниматься.Вы не проявили инициативы, чтобы его забрать? У меня теперь точно нет желания вообще про это вспоминать. Обращайтесь в Яндекс-маркет, они готовы по любому адресу привезти что угодно. Вопрос перешел в принципиальную плоскость. Когда надо мне, то я подстраиваюсь под того, от кого мне что-то надо.Денег с Вас я не брал и Вам НИЧЕМ не обязан. И видеть Вас теперь я точно не хочу. Прошел подобное на нескольких форумах- простота хуже воровства.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Андрейка » 21 ноя 2022, 09:49

Дмитрий, мне со стороны тоже не понятна ваша позиция в решении вопроса с блоком. Артёмка обещал попробовать починить, попробовал и вроде как даже починил. У него нет возможности отвезти отдать, у вас нет возможности приехать забрать... Множество транспортных компаний сейчас могут помочь в решении этого вопроса, тот же СДЭК например. Видимо вам он не нужен так нужен? :? Ничего личного, боже упаси. Просто мысли в слух. Ни в коей мере не являюсь ни защитником Артёмки, ни его адвокатом, но в последнее время на форуме есть тенденция - каждый уважающий себя караванер должен пнуть Артёмку и вылить на него ведро помоев. Изображение

Вообще не понятна маниакальная приверженность к родным девайсам в виде штатных блоков питания. Они как правило маломощны и крайне ломучи. После покупки нашего ХОББИ в нём тоже было жалкое немецкое подобие БП. После недолгой эксплуатации сгорел. Отдал в ремонт, перемотали транс. Поработал ещё немного снова сгорел. Снял и выбросил в гараж. Перевел всё освещение на 12 вольт LED и поставил ЗУ Орион 57. Уже 10 лет - полёт нормальный.
https://orionspb.ru/charger/5117/

Это ЗУ и сейчас успешно заряжает нынешнюю батарею LiFePo4.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Andreise » 21 ноя 2022, 15:03

Я конечно не знаю о ваших договорённостях, но если проблема лишь в том кто должен забрать блок, то тут же всё очевидно - твой блок, приедь и забери. Разве не так?!
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение EW1999 » 21 ноя 2022, 19:49

Andreise писал(а):Я конечно не знаю о ваших договорённостях, но если проблема лишь в том кто должен забрать блок, то тут же всё очевидно - твой блок, приедь и забери. Разве не так?!

Дело не в блоке. Дело в том, что я им не распоряжаюсь. Я не просил его определить в гараж или выбросить. Дело в отношении к чужому.
Транспортная компания конечно способна, но у меня просто отшибло желание общаться и унижаться выпрашивая свободную минутку у артемки. у него нет свободных минуток на тех, кто не приносит прибыль. об этом я и хотел предупредить тех, кто еще не сталкивался. И не я не оплатил транспортные расходы, и не я не приехал к человеку, который не назначил время. на меня у него времени нет. Это нормально. Не нормально по моему то, что где забрать и сколько оплатить сказано не было, а про то, что присвоено было сказано.
EW1999
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Andreise » 21 ноя 2022, 22:35

Но ведь Артёмка же написал вам:
Artemka писал(а):Но я четко помню, что резистор я поменял и блоком я занимался. В каком он сейчас состоянии я не помню, но Вас я точно оповестил об окончании работ с ним.

Что мешало договориться о встрече или попросить отправить вам его почтой или курьером? Я не вижу тут никакой проблемы, если конечно вы оба что-то недоговариваете. :pardon:
Не вижу смысла тут что-то выяснять. Взрослые люди, созвонитесь и договоритесь как передать блок.
И за работу, какой бы она ни была, принято благодарить. :yes:
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение FilimonOFF » 22 ноя 2022, 18:58

FilimonOFF писал(а):Сфоткайте часть платы и детальки, которые надо посмотреть, достану свой старый - погляну.. :yes:


Нашел свой старый блок, состояние резистора приблизительно в таком же состоянии, от температуры цветовая маркировка выгорела... :sorry: Понять какие цвета на нем невозможно.. :unknown:
KVke-ISPn24.jpg
KVke-ISPn24.jpg (193.58 КБ) Просмотров: 152

0Viljo-VTRg.jpg
0Viljo-VTRg.jpg (160.18 КБ) Просмотров: 152

А в инструкции к блоку в схеме подключения используются только 4 центральных клеммы.. https://www.manualslib.com/manual/10244 ... e=6#manual
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Блок питания 220 В/12 В

Сообщение Путешественник » 22 ноя 2022, 22:41

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Пред.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4