Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Artemka » 03 апр 2022, 20:49

Kinstintin писал(а):насколько я знаю, у Трумы легко снимается передняя крышка, далее газовый отопитель, за ним расположены ТЭНы и вентилятор раздува
[/img]


Чтобы снять Труму, нужно забраться под караван, отсоединить газовую трубку, ну и в конце "посмотреть" обратно ее соединить... Поэтому я и написал про крышку, которая закрывает пространство за Трумой. Мне его хватило, чтобы установить раздув, а потом снимать для обслуживания. За Трумой мы везли почти мешок орехов из Абхазии, поскольку вроде по закону они запрещены были к вывозу...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Kinstintin » 03 апр 2022, 21:39

Я разве писал что то про снятие Трумы? Читаем внимательней - речь идёт о передней (лицевой) панели.
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Artemka » 03 апр 2022, 21:57

Kinstintin писал(а):Я разве писал что то про снятие Трумы? Читаем внимательней - речь идёт о передней (лицевой) панели.

Сняв лицевую панель Вы больше НИЧЕГО не увидите! "На сколько я знаю".... И тогда о чем Ваш эпохальный пост? Ну если Вы залезаете в амбиции, то я тоже могу это делать, не так ли? Потом Вы показываете картинку и схему! Эта информация для человека который сам не может этого найти в интернете и ищет помощи здесь- призыв к действию...Сними и посмотри. Ну вот завтра он снял по Вашему совету крышку и что дальше?
Больше не буду мешать своими комментариями. Рулите темой.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение arskrug » 03 апр 2022, 22:19

Товарищи, спасибо вам за помощь, ну давайте не ругаться!

Сегодня снял переднюю крышку, открутил снизу газовую трубку. Правильно понимаю, после этого откручиваю основную "газовую" Труму(там больше нет никаких подвохов?) и после уже доберусь до ТЭНов и остальное демонтирую?

Цель: хочу полностью всю Ultraheat демонтировать, попробовать сам прозвонить, если не получится или пойму что-то не так - все с потрохами отвести в сервис.
Вложения
IMG_20220403_210353.jpg
IMG_20220403_210353.jpg (213.9 КБ) Просмотров: 662
IMG_20220403_210312.jpg
IMG_20220403_210312.jpg (163.5 КБ) Просмотров: 662
IMG_20220403_210302.jpg
IMG_20220403_210302.jpg (147.87 КБ) Просмотров: 662
Последний раз редактировалось arskrug 03 апр 2022, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Гоша999 » 03 апр 2022, 22:20

На схеме явно видны два термопредохранителя и я думаю, что дело именно в них.
Гоша999
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:12
Техника: Tabbert Diadem 490
Имя: Игорь

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение arskrug » 03 апр 2022, 22:30

Гоша999 писал(а):На схеме явно видны два термопредохранителя и я думаю, что дело именно в них.


А можно поподробней где именно они на схеме? Может обойдусь от полного демонтажа...
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Artemka » 03 апр 2022, 23:20

arskrug писал(а):Сегодня снял переднюю крышку, открутил снизу газовую трубку. Правильно понимаю, после этого откручиваю основную "газовую" Труму(там больше нет никаких подвохов?) и после уже доберусь до ТЭНов и остальное демонтирую?

Цель: хочу полностью всю Ultraheat демонтировать, попробовать сам прозвонить, если не получится или пойму что-то не так - все с потрохами отвести в сервис.


Теперь главное не сломать трубочку сильфона на газовом клапане!!! Чтобы извлечь Труму нужно отсоединить гофру выхлопа. При обратном соединении рекомендуется поменять резиновое высокотемпературное уплотнительное кольцо! Оно у Вас есть новое? У Вас КУЧА места, которое при небольших усилиях позволяет снять раздув, кожух и увидеть ТЭНы!!!!
"Тепмопредохранители! это позиция 21 и 22 на картинке ниже. Они не сгорают, там термоконтакты биметаллические как в утюгах и обогревателях. Они настроены на определенную температуру и при ее достижении просто размыкают контакты. При охлаждении они возвращаются в исходное положение и замыкают цепь. В исходном(холодном) состоянии они нормально замкнуты.
Моя цель не "поумничать", а сэкономить Ваше время, уберечь от бесцельной работы и от порчи чего нибудь по незнанию!!! Мне приходилось проделывать эту работу по съему, установке, обслуживанию...В результате одного неудачного движения, пришлось покупать новый газовый клапан, поскольку трубку сильфона до меня так активно гнули, что она сломалась. Раньше мне это обошлось 15 тыр на еБее, где Вы ужже сейчас НИЧЕГО не купите в Россию!
Хотите- продолжайте. Константин Вам картинок накидает. Все что хотел- написал. Больше не буду.
Вложения
Снимок экрана 2022-04-03 в 23.13.02.png
Снимок экрана 2022-04-03 в 23.13.02.png (207.89 КБ) Просмотров: 658
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение arskrug » 03 апр 2022, 23:32

Artemka писал(а):
arskrug писал(а):Сегодня снял переднюю крышку, открутил снизу газовую трубку. Правильно понимаю, после этого откручиваю основную "газовую" Труму(там больше нет никаких подвохов?) и после уже доберусь до ТЭНов и остальное демонтирую?

Цель: хочу полностью всю Ultraheat демонтировать, попробовать сам прозвонить, если не получится или пойму что-то не так - все с потрохами отвести в сервис.


Теперь главное не сломать трубочку сильфона на газовом клапане!!! Чтобы извлечь Труму нужно отсоединить гофру выхлопа. При обратном соединении рекомендуется поменять резиновое высокотемпературное уплотнительное кольцо! Оно у Вас есть новое? У Вас КУЧА места, которое при небольших усилиях позволяет снять раздув, кожух и увидеть ТЭНы!!!!
"Тепмопредохранители! это позиция 21 и 22 на картинке ниже. Они не сгорают, там термоконтакты биметаллические как в утюгах и обогревателях. Они настроены на определенную температуру и при ее достижении просто размыкают контакты. При охлаждении они возвращаются в исходное положение и замыкают цепь. В исходном(холодном) состоянии они нормально замкнуты.
Моя цель не "поумничать", а сэкономить Ваше время, уберечь от бесцельной работы и от порчи чего нибудь по незнанию!!! Мне приходилось проделывать эту работу по съему, установке, обслуживанию...В результате одного неудачного движения, пришлось покупать новый газовый клапан, поскольку трубку сильфона до меня так активно гнули, что она сломалась. Раньше мне это обошлось 15 тыр на еБее, где Вы ужже сейчас НИЧЕГО не купите в Россию!
Хотите- продолжайте. Константин Вам картинок накидает. Все что хотел- написал. Больше не буду.


Принято, спасибо за информацию, думаю если без вашего совета полез бы дальше, точно что-нибудь сломал... Тогда пойду с "заднего прохода" - сниму раздув, кожух и до ТЭНов доберусь, а также сниму плату снова и буду тестировать на наличие 220 к ТЭНам... Спасибо! Буду рад дальнейшим советам! :(
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Проблема с электрикой от внешнего питания 220V

Сообщение Kinstintin » 04 апр 2022, 07:53

Artemka писал(а):
Kinstintin писал(а):Я разве писал что то про снятие Трумы? Читаем внимательней - речь идёт о передней (лицевой) панели.

Сняв лицевую панель Вы больше НИЧЕГО не увидите! "На сколько я знаю".... И тогда о чем Ваш эпохальный пост? Ну если Вы залезаете в амбиции, то я тоже могу это делать, не так ли? Потом Вы показываете картинку и схему! Эта информация для человека который сам не может этого найти в интернете и ищет помощи здесь- призыв к действию...Сними и посмотри. Ну вот завтра он снял по Вашему совету крышку и что дальше?
Больше не буду мешать своими комментариями. Рулите темой.

Artemka окстись! Тебя куда несет? :? Не было тут моих советов! Не надо читать между строк и додумывать!
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6