Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 19:25

Captain писал(а):Пока я предполагаю, что форма сигнала от тягача не совсем прямая. На проводе питания камеры, кроме антеннки есть то ли понижайка, то ли фильтр, с надписью "DC-DC". Может фильтр с этим сглаживанием не справляется, а от батарейки асе нормально. Может кто в курсе по форме сигнала? Хотя может это и бред. В общем пока сплошная загадка.

Предложу версию. Сейчас практически все машины с КАН-шиной. И уж БМВ точно! Иллюминация в виде габаритов, стоп-сигналов, фар...уже даже на дешевках-светодиодная. Управляет всем бортовой компьютер. Во многих машинах высокого класса, когда Вы включаете зажигание, БК проводит опрос всех узлов, агрегатов и иллюминации. Если сгорела лампочка то отключается эта цепь, а БК записывает ошибку и выводит информацию о нерабочей лампочке. В некоторых БК даже прописан диапазон мощности лампочки!!! Если это светодиод, то там вероятно иначе, но все равно диагностируется. Сам по себе, светодиод светит не очень ярко. Чтобы он светил ярче, то его запускают в импульсный режим. Тогда он может светить В РАЗЫ ярче. Вероятно это и может быть причиной...
Не благодарите... ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение konstantin-64 » 28 сен 2020, 21:19

Нет вариант с кан шиной не прокатит. Он развлекается на прицепе. Надеюсь ему фаркоп ставили не в гаражах а по уму на нормальном сервисе и там есть блок развязки. Кан шина уже не чувствует электрику прицепа.
konstantin-64
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 07:01
Техника: В поиске
Имя: Константин

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Captain » 28 сен 2020, 21:32

Фаркоп штатный, выпускаемый. Машина лампочки прицепа контролирует и пишет, если какая-то не горит. Когда подключаю камеру - ошибки не пишет, но и камера не включается.
P.S.: Напряжение измерял на контактах камеры.
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение maisteroleg » 28 сен 2020, 22:05

Вы определитесь- камера не включается или сигнал слабый и не достает до тягача.
Аватара пользователя
maisteroleg
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 18:25
Откуда: Львов
Техника: Раф, будущий кемпер
Имя: Олег

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение konstantin-64 » 28 сен 2020, 22:05

Так не бывает !))) Жалко вы далеко находитесь ! ))) Я думаю где то вкралась ошибка измерения или подключения....
konstantin-64
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 07:01
Техника: В поиске
Имя: Константин

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 22:22

konstantin-64 писал(а):Нет вариант с кан шиной не прокатит. Он развлекается на прицепе. Надеюсь ему фаркоп ставили не в гаражах а по уму на нормальном сервисе и там есть блок развязки. Кан шина уже не чувствует электрику прицепа.

Когда у меня был Туран 2004 гв, то в нем стоял штатный фаркоп с завода и штатный блок согласования. Фищка была штатная на 13 пин. Когда подключался прицеп, с штатно сделанной фишкой прицепа на заводе, то блок согласования перестраивал работу АБС, ЕСП и прочие ассистенты. На торпеде загоралась лампочка, что я еду с прицепом. Блоки согласования которые продают у нас с фаркопами, являются всего лишь обманками светодиодных лампочек, чтобы они не отключались. Когда у меня был Мульт, даже для его "тупой" КАН-шины 1.6 я приобретал штатный блок и они стоил достаточно больших денег. Но он так же перестраивал работу ассистентов. Но в отличии от Турана с КАН-шиной 2.0, на Мульте функции БК мне активировали в Авто Престусе.
Так что не все так просто как кажется. Но каждый сам для себя выбирает как и что делать.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 22:27

Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 22:28

Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 22:32

Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Captain » 29 сен 2020, 06:33

maisteroleg писал(а):Вы определитесь- камера не включается или сигнал слабый и не достает до тягача.

Олег, уточняю. Там где пишу, что камера на включается, имею в виду именно то, что камера не включается. Пока речь о дальности WiFi не идет. Телефон спаренный с камерой, пока находится рядом.
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Captain » 29 сен 2020, 06:36

konstantin-64 писал(а):Так не бывает !))) Жалко вы далеко находитесь ! ))) Я думаю где то вкралась ошибка измерения или подключения....

Константин, согласен на 100%, только вот пока не понятно, где эта ошибка вкралась.
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Re: Установка камеры заднего вида WIFI в караван

Сообщение Captain » 29 сен 2020, 06:54

to Artemka: Алексей, спасибо за дол. инфу! Поскольку фаркоп штатаный и комплектный с завода, то все согласование уже установлено и все лампочки прицепа работают правильно. Не удается только подключить питание WiFi-камеры параллельно лампочке освещения номера или к габариту прицепа. При подключении все лампочки продолжают работать, ошибок нет, напряжение 12.4V, а камера не включается. При переподключении к АКБ прицепа, камера включается и работает нормально.

Попробую купить релюшку, может она сработает в параллель с подсветкой номера прицепа. Тогда использую ее как выключатель, а камеру запитаю от АКБ прицепа.
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2