13 ПИН...или 7?

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение den!s » 05 апр 2022, 19:38

я тебя лечить не собирался, пусть этим доктора займутся. я тебе схемы реальные показывал, сам их не рисовал... если знаний не хватает, спроси у кого.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение den!s » 05 апр 2022, 19:46

Artemka писал(а):
den!s писал(а):ну а чем говорить, если ты провод защитного заземления 220в не можешь отличить от минусового провода 12в...

все навесные элементы и внешняя оболочка сендвича заземлена на раму против образования СТАТИЧЕСКОГО

да да да, РЕ как раз от статического... ))) ПУЭ почитай, грамотей...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение den!s » 05 апр 2022, 20:00

повесь к желто-зеленому РЕ антистатик, лучше "СТАТИЧЕСКОЕ" сниматься будет )))
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Artemka » 05 апр 2022, 20:10

den!s писал(а): я тебе схемы реальные показывал, сам их не рисовал... если знаний не хватает, спроси у кого.

Вот именно с такой реакцией, напоминающей эрекцию я столкнулся при прошлом обсуждении работы автомобильного генератора в процессе зарядки автомобильного аккумулятора. Ну а когда попытался объяснить алгоритм зарядки дополнитлельного салонного аккумулятора, то был предан анафеме. Мне даже не помогло описание Хюмера, где описывается алгоритм зарядки салонного аккумулятора с помощью D+ "детектора", который я сфотографировал живьем в салоне своего автодома и дал ссылку на описание.
Больше спорить не буду, рулите этой темой. В другом месте Константин пусть рулит с Трумой. Он тоже умеет картинки выкладывать и схемы.... :lol:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Artemka » 05 апр 2022, 20:12

den!s писал(а):повесь к желто-зеленому РЕ антистатик, лучше "СТАТИЧЕСКОЕ" сниматься будет )))

Вы лучше посмотрите как бензовозы ездят, у которых металлическая цепь болтается, а при сливе топлива они заземляются!!! Можете почитать почему это делается...источник сами найдите...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение den!s » 05 апр 2022, 20:20

Artemka писал(а):Вы лучше посмотрите как бензовозы ездят, у которых металлическая цепь болтается, а при сливе топлива они заземляются!!!

у них тоже 220в? и PE ну, не знаю..., на бочку наверное... ))
причем тут бензовозы, чудо? )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Artemka » 05 апр 2022, 20:23

den!s писал(а):[
у них тоже 220в? и PE ну, не знаю..., на бочку наверное... ))
причем тут бензовозы, чудо? )

Мы же про статическое электричество терли? Вы даже картинку с антистатиками выложили! Про 220 Вольт я уже объяснил!
И о чем с Вами разговаривать, если Вы даже свою мысль не можете отследить и не способны двигаться по теме обсуждения дальше? Спросите у кого нибудь :lol:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Vestry » 05 апр 2022, 21:46

arskrug писал(а):
den!s писал(а):>> 2. Теперь надо провести 2 плюса и 2 минуса (предохранитель+рэле). Я как понимаю мы плюс основной можем взять хоть от самого аккумулятора, главное найти от чего включать подачу основного плюса?

правильно, только не "хоть от самого", а именно от самого аккумулятора.
где брать сигнал зажигания для включения реле, сами придумайте. можно и от света фар, если они автоматически включаются, выключаются с зажиганием.

про "утечку" тока ниче не понял. есть уже есть смарт - не забивайте голову.


Благодарю, теперь все понятно! :girl_angel:

А у вас нет штатного разъема под проводку фаркопа? КИА собрат Хёндэ, а на Санта Фе есть разъем под задним бампером штатный со всеми нужными проводами. Электрика у нас по идее схожая тоже, на Санту блоки никакие не нужны. Я врезался и в проводку и покупал штатную вилку для этого штатного разъема. В марте вот переделал с 7 на 13 как раз под караван, минут 30 неспешной работы все заняло. Откуда такие цены, а еще такое усердие со стороны коллег по доказыванию откуда тянуть минус и зачем бензовозам цепи, я лично не понимаю :) В мануале к МОЕЙ машине, черным по белому на десятке языков указано куда прикрутить минус - шпилька на лонжероне имеется. Так и езжу в общей сложности с 13 года, никаких гирлянд не загоралось :)))
Vestry
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 19:04
Откуда: Батайск/Ростов-на-Дону
Техника: Hyundai Grand Santa Fe + Swift Challenger 560
Имя: Владимир

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Artemka » 05 апр 2022, 22:17

Vestry писал(а):на Санту блоки никакие не нужны. Я врезался и в проводку и покупал штатную вилку для этого штатного разъема. В марте вот переделал с 7 на 13 как раз под караван, минут 30 неспешной работы все заняло. Откуда такие цены, а еще такое усердие со стороны коллег по доказыванию откуда тянуть минус и зачем бензовозам цепи, я лично не понимаю :) В мануале к МОЕЙ машине, черным по белому на десятке языков указано куда прикрутить минус - шпилька на лонжероне имеется. Так и езжу в общей сложности с 13 года, никаких гирлянд не загоралось :)))

И подали +12 Вольт в караван? Прямо из штатной 7-ми пиновой проводки на 13-пиновую?
Про цепи почитайте в Википедии, пока ее не заблокировали Ну или вот https://otvet.mail.ru/question/25715852
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Андрейка » 06 апр 2022, 07:56

Денис, попрошу без оскорблений и их попыток по отношению к оппоненту.
По теме - на Дастер ставил фаркоп Вестфалия и блок согласования. Блок ставил установщик в задней части кузова, это логично.
И что интересно - Рено предусмотрели в проводке отдельный провод для подключения питания блока с отдельным предохранителем в блоке предохранителей.
Так что в каждом авто всё индивидуально плюс компетентность установщиков.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Vestry » 06 апр 2022, 12:58

Artemka писал(а):
Vestry писал(а):на Санту блоки никакие не нужны. Я врезался и в проводку и покупал штатную вилку для этого штатного разъема. В марте вот переделал с 7 на 13 как раз под караван, минут 30 неспешной работы все заняло. Откуда такие цены, а еще такое усердие со стороны коллег по доказыванию откуда тянуть минус и зачем бензовозам цепи, я лично не понимаю :) В мануале к МОЕЙ машине, черным по белому на десятке языков указано куда прикрутить минус - шпилька на лонжероне имеется. Так и езжу в общей сложности с 13 года, никаких гирлянд не загоралось :)))

И подали +12 Вольт в караван? Прямо из штатной 7-ми пиновой проводки на 13-пиновую?
Про цепи почитайте в Википедии, пока ее не заблокировали Ну или вот https://otvet.mail.ru/question/25715852

Вы невнимательны или неверно истолковали свои мысли. Проводка не может быть 7, 13 или еще сколько-то пиновой, проводка она и есть проводка, по логике должна быть универсальна. А вот какую розетку вы туда прикрутите, столько пинов и будет. В штатной проводке присутствуют ВСЕ необходимые линии для 13-ти пиновой розетки, для неполноценной 7-ми и подавно.
Vestry
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 19:04
Откуда: Батайск/Ростов-на-Дону
Техника: Hyundai Grand Santa Fe + Swift Challenger 560
Имя: Владимир

Re: 13 ПИН...или 7?

Сообщение Роман 02 » 06 апр 2022, 13:20

Вот вы растянули темку, я вообще сразу 13 пин отрезал и 7 поставил. :D
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8