Электроблок EBL 109 - 5

Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 30 янв 2020, 10:37

На блоке стоит переключатель гелевый или кислотный аккумулятор, при покупке стоит в положение кислотный. Помогите определить по фото тип аккумулятора.
Вложения
20200130_113512.jpg
20200130_113512.jpg (174.96 КБ) Просмотров: 1405
20200130_123121.jpg
20200130_123121.jpg (201.15 КБ) Просмотров: 1405
20200130_113452.jpg
20200130_113452.jpg (144.62 КБ) Просмотров: 1405
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 30 янв 2020, 10:38

https://docviewer.yandex.ru/view/978704 ... 3D&lang=en

Вот мануал на энергоблок, вдруг кому пригодится
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Dykos » 30 янв 2020, 13:39

Sergey511 писал(а):На блоке стоит переключатель гелевый или кислотный аккумулятор, при покупке стоит в положение кислотный. Помогите определить по фото тип аккумулятора.

Табличка похожа на гелиевую "Дельту". Вот ссылка на подобный https://youla.ru/dolgoprudnyy/remont-i-stroitelstvo/ehlektrika/gielievaia-akkumuliatornaia-batarieia-delta-gx-1233-5d87d28927a9ab30c0087f0b
Сбоку на корпусе должна быть маркировка
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 30 янв 2020, 22:01

Dykos писал(а):
Sergey511 писал(а):На блоке стоит переключатель гелевый или кислотный аккумулятор, при покупке стоит в положение кислотный. Помогите определить по фото тип аккумулятора.

Табличка похожа на гелиевую "Дельту". Вот ссылка на подобный https://youla.ru/dolgoprudnyy/remont-i-stroitelstvo/ehlektrika/gielievaia-akkumuliatornaia-batarieia-delta-gx-1233-5d87d28927a9ab30c0087f0b
Сбоку на корпусе должна быть маркировка

Спасибо. Если гелевый аккумулятор заряжать как кислотный на нем это отразится?
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение den!s » 30 янв 2020, 22:22

а смысл, если блок позволяет заряжать гель как гель?

кстати, по видео автодома, что то не понял как его от туда вытаскивать?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Artemka » 30 янв 2020, 22:35

den!s писал(а):а смысл, если блок позволяет заряжать гель как гель?

Наверное хочется порвать "с темным прошлым" и все что связано с Юрием ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 31 янв 2020, 08:19

Artemka писал(а):
den!s писал(а):а смысл, если блок позволяет заряжать гель как гель?

Наверное хочется порвать "с темным прошлым" и все что связано с Юрием ;)

Если аккумулятор гелевый и все время до меня стояла перемычка кислотный, как сильно это на нем отразилось?
А по поводу Юрия, какой то чудак, не учто сложно было было поставить перемычку как надо. Все ведь без переводчика понятно
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Artemka » 31 янв 2020, 09:22

Sergey511 писал(а):Если аккумулятор гелевый и все время до меня стояла перемычка кислотный, как сильно это на нем отразилось?
А по поводу Юрия, какой то чудак, не учто сложно было было поставить перемычку как надо. Все ведь без переводчика понятно

Сергей, давайте еще разок вспомним Вашу историю приобретения? Вы купили машину у Юрия под дулом пистолета? Или Вы купили его у прекрасной дамы, которая своей красотой затмила ваш здравый смысл и Вы тайно мечтали о сексе с ней? То что сделал Юра, он сделал в первую очередь сам, для себя и так как ему хотелось и позволяло время. Я знаком с Юрой, заезжал к нему, обслуживался, видел историю постройки на форумах... Но он его продал!!! Какие причины? Ну вот так ему захотелось.Продал его не Вам!! И Вы купили не у него! Что было в промежутке между Юрой и Вами- тайна покрытая мраком! А вдруг там стоял кислотный аккумулятор и при замене на гелевый забыли переключить? Своими попытками найти крайнего, просто потому что у Вас прошла радость от приобретения и Вы решили что то переделать под себя или доработать, не является основанием для постоянных претензий. Я тоже покупал перый караван у просто продавцов и потом считал и считаю, что англичане козлы! Просто потому, что я бы некоторые моменты сделал бы при изготовлении получше...Правда все это я понял только после того, как окунулся в это с головой, почитал, посмотрел, потрогал.. Потом купил автодом....Предыдущие владельцы тоже козлы!!! Так угваздать то, куда и по пьяни не залезешь....А тот у кого я взял, вообще спекулянт!!! А Хюмер, которого некоторые величают "мерседесом" среди Жигулей если сравнивать автодома, просто разочаровал меня в мелких деталях!!!! Потом продав караван и купив другой, я вообще разозлился!!! Во первых опять англичане козлы!! А предыдущий владелец- просто сволочь!!!
Давайте мы создадим тему, где заклеймим всех? И прошлых, и будущих, и настоящих?
Или Вы купили автодом и хотите на нем путешествовать? Хотите в чем то разобраться? Так разбрайтесь с железками!! Вы же все разбираетесь с Юрой....А вообще во всем виноваты монголо-татары изначально! :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение den!s » 31 янв 2020, 09:37

Sergey511 писал(а):Если аккумулятор гелевый и все время до меня стояла перемычка кислотный, как сильно это на нем отразилось?

не думаю что отразилось... просто заряд был не эффективным

судя по мурзилке что ты привел (Elektroblock_EBL_109-5_E.pdf, страница 2) разница лишь продолжительности второго этапа заряда.
в режиме гелевых аб ток заряда падает не так быстро как у акб.
т.е. EBL не регулирует напряжение заряда в зависимости от типа аб.
EBL_109.jpg


например когда у меня было ЗУ вымпел-32 там был переключатель напряжения , где рекомендовалось
vympel_32.jpg
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 01 фев 2020, 10:39

den!s писал(а):
Sergey511 писал(а):Если аккумулятор гелевый и все время до меня стояла перемычка кислотный, как сильно это на нем отразилось?

не думаю что отразилось... просто заряд был не эффективным

судя по мурзилке что ты привел (Elektroblock_EBL_109-5_E.pdf, страница 2) разница лишь продолжительности второго этапа заряда.
в режиме гелевых аб ток заряда падает не так быстро как у акб.
т.е. EBL не регулирует напряжение заряда в зависимости от типа аб.
EBL_109.jpg


например когда у меня было ЗУ вымпел-32 там был переключатель напряжения , где рекомендовалось
vympel_32.jpg

Спасибо
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Sergey511 » 01 фев 2020, 10:44

Artemka писал(а):
Sergey511 писал(а):Если аккумулятор гелевый и все время до меня стояла перемычка кислотный, как сильно это на нем отразилось?
А по поводу Юрия, какой то чудак, не учто сложно было было поставить перемычку как надо. Все ведь без переводчика понятно

Сергей, давайте еще разок вспомним Вашу историю приобретения? Вы купили машину у Юрия под дулом пистолета? Или Вы купили его у прекрасной дамы, которая своей красотой затмила ваш здравый смысл и Вы тайно мечтали о сексе с ней? То что сделал Юра, он сделал в первую очередь сам, для себя и так как ему хотелось и позволяло время. Я знаком с Юрой, заезжал к нему, обслуживался, видел историю постройки на форумах... Но он его продал!!! Какие причины? Ну вот так ему захотелось.Продал его не Вам!! И Вы купили не у него! Что было в промежутке между Юрой и Вами- тайна покрытая мраком! А вдруг там стоял кислотный аккумулятор и при замене на гелевый забыли переключить? Своими попытками найти крайнего, просто потому что у Вас прошла радость от приобретения и Вы решили что то переделать под себя или доработать, не является основанием для постоянных претензий. Я тоже покупал перый караван у просто продавцов и потом считал и считаю, что англичане козлы! Просто потому, что я бы некоторые моменты сделал бы при изготовлении получше...Правда все это я понял только после того, как окунулся в это с головой, почитал, посмотрел, потрогал.. Потом купил автодом....Предыдущие владельцы тоже козлы!!! Так угваздать то, куда и по пьяни не залезешь....А тот у кого я взял, вообще спекулянт!!! А Хюмер, которого некоторые величают "мерседесом" среди Жигулей если сравнивать автодома, просто разочаровал меня в мелких деталях!!!! Потом продав караван и купив другой, я вообще разозлился!!! Во первых опять англичане козлы!! А предыдущий владелец- просто сволочь!!!
Давайте мы создадим тему, где заклеймим всех? И прошлых, и будущих, и настоящих?
Или Вы купили автодом и хотите на нем путешествовать? Хотите в чем то разобраться? Так разбрайтесь с железками!! Вы же все разбираетесь с Юрой....А вообще во всем виноваты монголо-татары изначально! :D

После Ваших слов про секс с продавцом, дальше читать не стал.
Аватара пользователя
Sergey511
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 00:11
Техника: Ситроен Джампер, Мерседес Спринтер, Тойота Велфаер
Имя: Сергей

Re: Электроблок EBL 109 - 5

Сообщение Андрейка » 03 фев 2020, 15:03

Последнее сообщение почистил все что не по теме. Тема про Электроблок.
Sergey511. Вам Предупреждение за нарушение п.2 Правил форума.
"2. Взаимное уважение и законопослушность- главные правила нашего форума."
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей


Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3