Перестала работать электрика в караване от 12V

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение den!s » 29 янв 2020, 20:09

Из Пскова
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение Юрий Удовенко » 29 янв 2020, 20:48

den!s писал(а):Из Пскова

А у Вас написано СПб. СПб это не Псков. Печально, мог бы помочь.....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение Олег1313 » 29 янв 2020, 21:41

Была у меня история с мигающими передними габаритами. Перерыл всё, от розетки, до лампочек. Минус идёт по наружной алюминиевой обшивки и в местах стыковки листов, со временем пропал контакт. Стоишь, то горит, то не горит, едешь - моргает.
Аватара пользователя
Олег1313
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 00:24
Откуда: Питер
Техника: Dethleffs Trend A6977
Имя: Олег

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение den!s » 29 янв 2020, 21:52

Юрий Удовенко писал(а):
den!s писал(а):Из Пскова

А у Вас написано СПб. СПб это не Псков. Печально, мог бы помочь.....

Мне не надо, у меня все работает ) но если понадобится, с удовольствием обращусь
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение ASphoto » 29 янв 2020, 22:43

den!s писал(а):
Artemka писал(а):Вопрос, сколько лет моей дочери, если она у меня второй ребенок.... :?

ответ- Винокур

автору: может поможет схема кабе 2000 (почему то картинка не в полном размере, не знаю как нормально залить...)


Спасибо, думаю поможет. ) А то Артемка наворотил каких-то совершенно ненужных вопросов, хотя многое вытекает из описания. Действительно, 13 пин розетка, в авто фаркоп стоит около года, там проводка при мне делалась, хорошо. Надо смотреть проводку в районе вилки на прицепе6 что-то там наколхожено изрядно, все в изоленте, даже будто разрывы оплетки проводов есть.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение ASphoto » 29 янв 2020, 22:45

den!s писал(а):ASphoto , а ты парковочные огни (Р) не включал при выключенном главном (Н) и присоединенном автомобиле?
смотрю по схеме, в этом случае можно запитать пол прицепа с 7 контакта автомобиля, странно что предохранитель в авто выдержал (смарт коннект стоит?), скорее отгорело где то.


Смарт-коннект стоит. Парковочные огни у прицепа автономные, горят с одной стороны от аккума независимо от авто. Но я их не включал. Интересно, что именно эта сторона, левая, и не горела в начале.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение ASphoto » 29 янв 2020, 22:46

Юрий Удовенко писал(а):Добрый день. Для оперативной и первичной проверки (диагностики) подключения домика к машине , особенно в дороге, использую вот такую штуку : https://aliexpress.ru/item/32952770366. ... 33edTkwrak . Специально не выкладываю фото, а именно ссылку, чтобы знали где купить. Это для 13-pin. Можете купить вот такой вариант на 7-pin (актуально для англичан): https://aliexpress.ru/item/32955147236. ... 33edTkwrak . Вожу с собой всегда в домике, на всякий случай. Оба тестера включаются в розетку машины одним концом, и в домик - другим. Также внутри батарейка (типа Крона), для диагностики без подключения в разрыв. Но у Вас я думаю причина другая.


Закажу прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Только уточняющий вопрос, тестер показывает только сигнал от автомобиля, как я понимаю? Разрыв в сети прицепа он, видимо, не заметит. Верно?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение ASphoto » 29 янв 2020, 22:47

Олег1313 писал(а):Была у меня история с мигающими передними габаритами. Перерыл всё, от розетки, до лампочек. Минус идёт по наружной алюминиевой обшивки и в местах стыковки листов, со временем пропал контакт. Стоишь, то горит, то не горит, едешь - моргает.
Попробую минус почистить. Вроде он у меня на раму заведен из каравана, точнее я предполагаю, что это он. Спасибо!
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение Дизилёк » 30 янв 2020, 02:47

Бамбина писал(а):Если у вас питание 12В осуществляется от аккумулятора, а не от блока питания 220-12, то проблема либо в сгоревшем предохранителе либо в проводке. Ищите, другого быть не может.
Да есть такое дело :yes: У тебя должен провод от акума заходить через предохранитель на блок который даёт зарядку (он в шкафу находился на стене над альде-так у Миши Смоленского в Кабе который я тюнил было) Глянь есть он там? :?
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение den!s » 30 янв 2020, 09:07

ASphoto писал(а):Попробую минус почистить. Вроде он у меня на раму заведен из каравана, точнее я предполагаю, что это он.

почистить его конечно не будет лишним, но то о чем ты пишешь- нейтраль от 220, к 12в не имеет отношение.

навскидку

незаряд и не работа всего от прицепной АБ, как правильно заметил Дима- это предохранитель S3 (16А)
при этом два потребителя (внешнее освещение и освещение передней панели (Belysning frambord, хз что это переводчиком переводил)) запитываются отдельно через предохранитель S7 8А и они работают независимо от S3

а вторая проблема моргания и неработы габаритов левого борта- обрыв/облом/плохой контакт цепи контакта 7 штекера авто-прицеп.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение den!s » 30 янв 2020, 10:45

есть еще "главный предохранитель" s1, но он не причем, если бы он сгорел заряд на АБ все равно бы шел.

перезалил схему покрупнее
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Перестала работать электрика в караване от 12V

Сообщение ASphoto » 30 янв 2020, 19:36

Спасибо! Распечатал
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron