Теплый пол в прицеп/автодом

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2018, 12:30

Андрей кто не экспериментирует у того и не получается. Удачи !!! И ждём подробностей .
Я вот думаю может и мне полы положить... но у меня другой случай и инвектор есть кв на 3 и аккумуляторы есть чтуки 4 по 100 Ам ч и генератор неплохой, да и с сетью я зимой восновном стою. Просто раньше не надо было.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 17 ноя 2018, 12:41

Анатольевич писал(а):Андрей кто не экспериментирует у того и не получается. Удачи !!! И ждём подробностей .
Я вот думаю может и мне полы положить... но у меня другой случай и инвектор есть кв на 3 и аккумуляторы есть чтуки 4 по 100 Ам ч и генератор неплохой, да и с сетью я зимой восновном стою. Просто раньше не надо было.

Сергей! Я пока не буду экспериментировать с "подключением на ходу", как говорится "от греха подальше" :D
Пока просто их хочу положить, чтоб были и чтоб грели. Климат тут у нас прохладненький. Остановился на этой фирме. Да, дороже (причем существенно), но многие плюсы однозначно перевешивают. Ну и пожалуй самый жирный "плюс" это безопасность. По предварительным подсчетам, самым приблизительным, цена получается в районе 7-8 тыс. за комплект для меня.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2018, 12:59

Насколько квадратов получился ? И сколько мощность и потребление ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 17 ноя 2018, 13:21

Анатольевич писал(а):Насколько квадратов получился ? И сколько мощность и потребление ?

Я еще точно не замерял площадь, караван-то в Подольске на ремонте. Но, исключительно в первом приближении, от силы 2-2.5 кв. метров. - проход-то узкий по каравану. Ну максимум 3 квадрата, да и то, вряд ли. Номинальная мощность одного квадрата 240 Ватт. Радует, что можно укладывать даже просто под ковролин!

На мой вопрос "А если жена случайно роняет нож и он втыкается в пол?" ответ: "Выключаете пол. Вырезаете круглишок из прилагаемого скотча, заклеиваете. Включаете и греетесь дальше"
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Grani111 » 18 ноя 2018, 20:20

Ни думаю,что тот же Caleo чем то отличается...или речь идёт о 12V подогреве?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 21 ноя 2018, 16:19

Grani111 писал(а):Ни думаю,что тот же Caleo чем то отличается...или речь идёт о 12V подогреве?

Нет, не 12V Отличается, и достаточно существенно :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение nelli » 23 ноя 2018, 08:32

heatlife.ru. Вот правильные полы. Не боятся порезов, дамских каблуков и влаги. Проверенно. А с Калео был у меня случай: После мойки чистого бака забыл установить верхнюю пробку. Залил воды под завязку и поехал. Вода естественно побежала через верх на неровностях, а полы были включены. Короче, хренакнуло меня при остановке и проходе в жилой отсек. :D
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 23 ноя 2018, 10:53

nelli писал(а): heatlife.ru. Вот правильные полы. Не боятся порезов, дамских каблуков и влаги...

О них речь и идет. Их и буду ставить. Изначально конечно цена испугала, но после долгих раздумий и взвешиваний "за и против" остановился на них.
Тут еще со знакомым пообщался, он продавал полы "другого производителя", однозначно только хитлайф..
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Космонавт » 23 ноя 2018, 11:59

Father_OZZYK писал(а):
nelli писал(а): heatlife.ru. Вот правильные полы. Не боятся порезов, дамских каблуков и влаги...

О них речь и идет. Их и буду ставить. Изначально конечно цена испугала, но после долгих раздумий и взвешиваний "за и против" остановился на них.
Тут еще со знакомым пообщался, он продавал полы "другого производителя", однозначно только хитлайф..

У знакомого чуть прицеп не сгорел от пленочного теплого пола. Дай Бог что бы дело только в производителе было...Если есть возможность, поменяй прицеп на скандинава и будет тебе счастье :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 23 ноя 2018, 12:44

Космонавт писал(а):..Если есть возможность, поменяй прицеп на скандинава и будет тебе счастье :D :D

Увы.. Возможностей нет, да и желания пока тоже. В моём прицепе меня пока всё устраивает. Хотя, возможно, и поменял бы на что-то более меньшего размера и веса. Немного поменялись приоритеты. Да и длительного проживания в нем, в холодный период, не предполагается. Но это пока только мысли в слух.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Космонавт » 23 ноя 2018, 13:12

Father_OZZYK писал(а):
Космонавт писал(а):..Если есть возможность, поменяй прицеп на скандинава и будет тебе счастье :D :D

Увы.. Возможностей нет, да и желания пока тоже. В моём прицепе меня пока всё устраивает. Хотя, возможно, и поменял бы на что-то более меньшего размера и веса. Немного поменялись приоритеты. Да и длительного проживания в нем, в холодный период, не предполагается. Но это пока только мысли в слух.

Сделай себе фальш пол и пусти туда воздух от трумы. А если надоест или будешь скучать ,в этот пол трубу проложишь и дополнительный отопитель на зиму поставишь( типа альда, примус ,планар и т.д) .А то перетрется твой пол или ,как выше писал парень, пол помоешь по морскому... :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Теплый пол в прицеп/автодом

Сообщение Father_OZZYK » 23 ноя 2018, 13:42

Космонавт писал(а):Сделай себе фальш пол и пусти туда воздух от трумы. А если надоест или будешь скучать ,в этот пол трубу проложишь и дополнительный отопитель на зиму поставишь( типа альда, примус ,планар и т.д) .А то перетрется твой пол или ,как выше писал парень, пол помоешь по морскому... :D

Всё это конечно хорошо..Но, во-первых цена вопроса..Совершенно не испытываю желания и не имею возможности на такие глобальные вложения и доработки. Во-вторых мой рост 190 см. Куда мне еще пол поднимать? Я и так трусь макушкой о него! Ну и главное ниже..
Father_OZZYK писал(а):...длительного проживания в нем, в холодный период, не предполагается..

Ну и "..перетрется твой пол или ,как выше писал парень, пол помоешь по морскому" это не про полы ХитЛайф.. :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2