Светодиодные фонари на караван.

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Ромбик » 20 мар 2019, 20:46

Таки да !
Те Фонарики которые Андрейка купил они для Газели... вроде...
Так что работать будут от 12В штатно..
И конечно же те Плафоны светодиодные которые идут на конвейере именитых (и не только :lol:) авто производителей, они то проходят все исследования..
И в том числе на ускоренную деградацию!
И самое главное - они имеют встроенный драйвер, дорогой! который КАК не дает светодиодным модулям перегреваться и деградировать от повышенного напряжения,
ТАК и главное! - поддерживает необходимый ток на диодах при просадках напряжения!!!
А имеет ли купленное уважаемям Андреко изделие драйвер???
А?
Дядя Андреко, кого я просил проверить как будет светить стопы от 8 Вольт?
Всем страждущим могу обьяснить пространно и подробно..
однако лучше кратенько так-
Светодиодные Стопы это зло и повороты зло :D ..
Светодиоды имеют слишком маленький интервал напряжений при котором НОМИНАЛЬНО излучают!
И даже недопустимо маленький . :P
допустим номинал сборки диодов лампы стоп рассчитан на 12В..
при запуске Авто получаем на сборке 14.2В и как следствие перегрев и деградацию диодов не предназначенных работать с таким превышением...
но еще хуже ситуация с просадками напряжения.
Ведь не редкость ситуация, - когда со временем, или в следствии поломки, на заднем фонаре может остаться 9-10Вольт!!
Да запросто :D издох генератор... и не горят диодики..
Обычные сборки с токо ограничивающими резисторами гаснут уже при 10.7В...
а требование Е4 по светооптике еще с 1974года обязует производителей дабы стопы и аварийная сиг.
работала до падения напряжения до 7!!! Вольт в борт сети.
Ан фигушки светодиоды не могут такого без сложного контроллера и как следствие довольно сильного удорожания, и резкого падения надежности этого узла..
и я хочу спросить таки.. и оно вам надо? :D
И сам же ответить..
ДА надо!
Надо именно нам караванерам..
потому как до задних фонариков в караване часто реально доходит не более 12 в даже в исправном авто..
и применение габаритов и подсветки номера светодиодное категорически оправдано!!!
потому как позволяет "сбросить" нагрузку на минус.. и наконец реализовать заряд от тягача и работу холодильника
даже в ночное время..
и у меня все габариты работают на самодельных светодиодных лампах уже 5 лет!
Но вот пихать диоды в стопы очень не советую!
и в поворотики тож... :D
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Андрейка » 21 мар 2019, 15:13

От какой Газели? Иван? Это фонари производства Руденск, Беларусь. Для Камаза. Подключал их к маленькому аккумулятору 12в размером с два куска хозяйственного мыла :D Пашут! И как ярко! Буду снимать бампер, я этот же маленький аккум возьму, измерю на нем напряжение мультиметром (специально его не заряжаю), потом подключу фонари. Посмотрим. Пофоткаем. А на счет стопов и поворотов светодиодных... Иван! Проснись! Все автопроизводители их активно используют, а Ивану низзя! :hahaha:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Роман 02 » 21 мар 2019, 15:25

На Газоне-некст,Урал- некст, и новая газель, тоже сейчас такие :D
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение VDoc » 21 мар 2019, 17:42

Андрейка писал(а):От какой Газели? Иван? Это фонари производства Руденск, Беларусь. Для Камаза. Подключал их к маленькому аккумулятору 12в размером с два куска хозяйственного мыла :D Пашут! И как ярко! Буду снимать бампер, я этот же маленький аккум возьму, измерю на нем напряжение мультиметром (специально его не заряжаю), потом подключу фонари. Посмотрим. Пофоткаем. А на счет стопов и поворотов светодиодных... Иван! Проснись! Все автопроизводители их активно используют, а Ивану низзя! :hahaha:

Автопроизводителям-можно.А наш Ваня,если бы мог,фонарь с фитилем бы над облучком повесил и свечку в салоне запалил,чтобы экономно и по фэн-шую))). С некоторых пор мне плевать на теоретические выкладки,если оно и так хорошо работает! Зачем выдумывать гипотетические ситуации,при которых возможно,будет работать менее эффнктивно?Будет проблема-будет решение.
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение nelli » 21 мар 2019, 18:39

:so_happy:
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Андрейка » 21 мар 2019, 20:13

VDoc писал(а): С некоторых пор мне плевать на теоретические выкладки,если оно и так хорошо работает! Зачем выдумывать гипотетические ситуации,при которых возможно,будет работать менее эффнктивно?Будет проблема-будет решение.

Золотые слова Вася! Скоро уже мы их обмоем. Да под килечку в томатном соусе и при свете задних светодиодных стопов. :hahaha: :drinks: ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение VDoc » 21 мар 2019, 20:55

Андрейка писал(а):
VDoc писал(а): С некоторых пор мне плевать на теоретические выкладки,если оно и так хорошо работает! Зачем выдумывать гипотетические ситуации,при которых возможно,будет работать менее эффнктивно?Будет проблема-будет решение.

Золотые слова Вася! Скоро уже мы их обмоем. Да под килечку в томатном соусе и при свете задних светодиодных стопов. :hahaha: :drinks: ;)

Эх,скорее бы! :D :drinks:
P.S.Мне так же 2 уважаемых караванера) доказывали,что моя система с бытовым компрессорным холодильником и сибвольтовским инвертором 600кой не может работать по целому ряду причин.А оно в это же время отлично работало, отработало почти год,не выключаясь,и было успешно продано по причине продажи кастена! :D
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Ромбик » 22 мар 2019, 00:32

Вот варвары неучи :lol: :lol: :lol:
ты им хоть кол на голове теши,черти лопоухие :D и ведь оба рукастые как осминоги, что им скажешь..
вот от Камаза и усё :o
как он вовсе то у тебя светится от 12В если он от Камаза то?
наверное исполнение к Газельке некст....
а применение мировыми производителями светодиодов вовсе не показатель их отменных качеств, а ТОЛЬКО лишь попытки соответствовать моде и оправдать повышение стоимости, и выгодно сократить ресурс...ксенонов поди уже накушались? :lol: теперь новый миф - светодиоды.
кстати, - есть страны где до сих пор не разрешены стопы и повороты диодные из за одного свойства зрения человека...
Канада Австралия Финляндия...
или разрешены, но необходимы диммирующие контроллеры для эффекта затухания.. :P :P :P
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Ромбик » 22 мар 2019, 00:38

VDoc писал(а):P.S.Мне так же 2 уважаемых караванера) доказывали,что моя система с бытовым компрессорным холодильником и сибвольтовским инвертором 600кой не может работать по целому ряду причин.А оно в это же время отлично работало, отработало почти год,не выключаясь,и было успешно продано по причине продажи кастена! :D

Вася, ты же знаешь... для меня, до сих пор это просто чудо!!! :shock: :shock: :shock:
я бы кепку свою сьел на спор, если бы не видел своими глазами...
однако как не крути, это было просто уникальное совпадение сверх возможностей инвертора и холодильника :oops:
или дело просто в тебе! :D если бы мне сказали что Вася летал на луну в Аполлоне...
то я бы поверил что Аполлон был на луне... :? :yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение Андрейка » 22 мар 2019, 00:54

Ромбик писал(а):как он вовсе то у тебя светится от 12В если он от Камаза то?

Исполнение видимо 12-24. Хотя появились они изначально на Камазах.
А тепрь и вся линейка Некст видимо переходит. Это говорит о хорошом качестве продукции Руденского предприятия. :D
Что там внутри не знаю. Больно хорошо и качественно все собрано. Единственно, где то в описании проскакивало что светодиоды в них производства Корея. Не Китай.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение maus75 » 22 мар 2019, 06:22

Я тут прогулялся по парку, на Камазах всех обычные фонари. Правда Камазы старые, 18 года. А на бочках стоят похожие.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Светодиодные фонари на караван.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 22 мар 2019, 06:36

phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5