"Таинственный" выключатель.

Re: "Таинственный" выключатель.

Сообщение guttrv » 10 сен 2019, 07:21

Все продумано, до мелочей!
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: "Таинственный" выключатель.

Сообщение Дизилёк » 11 сен 2019, 21:41

ASphoto писал(а):Ломаю голову уже полгода, подключил к вопросу знакомую шведку, но пока ответа нет.
На панели управления моего KABE есть загадочная кнопка "fjäll koppling".
Что она делает?
Она отрубает питание от Альды 12в которое подаётся с акума и всё что есть в караване на 12вольт-то есть это по сути отключение питания на караване. По крайней мере так было на Кабе который я ремонтировал. Но при этом отключается ещё и питание с реле которое держит выключенным помпу на 220 если вы стоите в автономке на газу без электричества. Как только включается внешняя розетка то начинают работать ТЭНы от 220 и идёт питание от 12 вольт для управлением котлом от внутреннего выпрямителя и при этом работает помпа на 220в В моём караване вообще нет помпы на 220 и поэтому если я хочу чтобы у меня от тенна 220 работал котёл нужно ещё и оставлять включённой клавишу помпы и на комнатном термостате выставить температуру нужно! И не забыть его включить, а то он будет по внутреннему датчику горячей воды котла работать. То есть греть воду до 65 или какой там выставлена у меня температура и отключаться как достигает этого. Потом остывает и снова включается по циклу. Но это в моделях Альде Компакт 3000 а в новых эта кнопка заменена электроникой и там если есть электричество и газ то прерогатива у 220 :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5