Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение Юрий Удовенко » 30 июн 2020, 12:07

Спасибо :yes:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение vinniamin » 30 июн 2020, 15:29

Юра работы сделал море. Все просто супер. Вопрос по камерам почему такое расположение? И какую модел ставил?
Аватара пользователя
vinniamin
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:59
Откуда: московская область город красноармейск
Техника: l200 + Hobby 495 De Luxe
Имя: Михаил

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение Юрий Удовенко » 30 июн 2020, 16:46

vinniamin писал(а):Юра работы сделал море. Все просто супер. Вопрос по камерам почему такое расположение? И какую модел ставил?

Миша привет. камеры с регистратором брал на али. камеры Full HD 1080p с ИК подсветкой. Регистратор для скрытого монтажа в виде бокса. Монитор Full HD 9 дюймов в комплекте. Вместе с монитором крепёж. Разные присоски и пульт дистанционного управления. Запись на 2 SD карты по 256 Гб . Карты брал самсунг формата UHS-1. Дополнительно покупал кабельные сборки с разъёмами по 5м для удлинения. Это комплект для автобуса. Конкретно модель писать не буду. Там много разных комплектов как по характеристикам регистратора, так и по вариантам комплектаций камерами. Комплект обошёлся примерно 12000 р. Дополнительно купил HDMI-WIFI удлинитель для для просмотра камер на ходу в автомобиле. Но думаю в течении месяца руки дойдут и подключу видео из каравана на штатное головное устройство Pajero Sport через штатный HDMI вход. так будет удобнее и монитор болтаться перед носом не будет. В общем, попробую и сравню. Расположение камер я уже описывал в видео, но повторюсь. 2 камеры на передних углах слева и справа полностью открывают мне мёртвые зоны, которые я не вижу даже с расширителями зеркал. ширина каравана 252см. Ну и при манёврах в есть возможность городе есть возможность видеть, не подлез ли кто-нибудь под тебя сзади, т.к. вынос у прицепа большой на перекрёстках. Задняя камера на крыше это обзор заднего вида, чтобы людям на трассе не мешать с моими перестроениями или обгонами. Увидел разрыв в потоке и спокойно вильнул никому не мешая. Камера на заднем правом углу: просто оставалась лишняя , ну куда то впихнуть надо было, и я установил её сюда чтобы видеть морду обгоняемого автомобиля. Задняя парковочная камера мне не нужна. На стоянке вся система выполняет функцию охраны периметра. К сожалению разного рода идиотов везде хватает.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение guttrv » 01 июл 2020, 07:28

По видеонаблюдению, можно было бы ссылку скинуть, в соответствующей теме.
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение chek » 01 июл 2020, 07:30

Юрий вы случайно не замеряли общее потребление трёх ( если не ошибаюсь) камер с ресивером в ночное время суток?
У меня на даче стоит тоже 3 камеры с ИК подсветкой и ресивером с HDD. В тёмное время суток потребление от 12 В доходит до 7 А ! :shock:
Аватара пользователя
chek
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:14
Откуда: М.О. Ивантеевка
Техника: авондейл дарт 3.8 м.
Имя: Дмитрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение Юрий Удовенко » 01 июл 2020, 22:12

chek писал(а):Юрий вы случайно не замеряли общее потребление трёх ( если не ошибаюсь) камер с ресивером в ночное время суток?
У меня на даче стоит тоже 3 камеры с ИК подсветкой и ресивером с HDD. В тёмное время суток потребление от 12 В доходит до 7 А ! :shock:

Замерил потребление в двух режимах потребление видеорегистратора и четырёх камер. В обычном дневном режиме 2,3 ампера. В ночном режиме с включенной ИК подсветкой 4,5 ампера
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение chili » 02 июл 2020, 23:57

Юра,видел же все вживую,посмотрел видео-офигел еще раз!Круто!Все на месте,все продумано!
Смотрящим видео: видели гайку на выходе проводов с крыши? Я крутил!Горжусь! :rofl: :D :D
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение chili » 03 июл 2020, 00:02

Вопрос.В обсуждении поскакивало про зарядку ноута от 220 через инвертор.У меня это единственный потребитель не совсем 12В.Но я использую-Изображение,он на 19В.Какие то подводные камни есть?
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение den!s » 03 июл 2020, 10:00

chili писал(а):Вопрос.В обсуждении поскакивало про зарядку ноута от 220 через инвертор.У меня это единственный потребитель не совсем 12В.Но я использую-
...
он на 19В.Какие то подводные камни есть?

странно что в этой теме, ну ладно...

никаких камней, все правильно сделал. гораздо эффективнее так, чем гонять инвертор+штатное зу ноута, как многие делают.

я использую подобное самодельное из китайского step-up преобразователя (~300руб).
на выходе стабильные 19в независимо от того, что там на батарее.
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение Юрий Удовенко » 05 июл 2020, 01:19

chili писал(а):Юра,видел же все вживую,посмотрел видео-офигел еще раз!Круто!Все на месте,все продумано!
Смотрящим видео: видели гайку на выходе проводов с крыши? Я крутил!Горжусь! :rofl: :D :D

Однозначно подтверждаю. Дима закрутил эту гайку пока я лежал на крыше. :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение Юрий Удовенко » 05 июл 2020, 01:33

По зарядным устройствам. Тестил оба. Но. Зарядное устройство Димы примерно 80вт. Повышающий блок питания как у Дениса мне не подошёл по причине сильного нагрева при работе с моим ноутом. Штатная зарядка моего ноута Aser 19в/4,76А . Результат был отрицательным. Побоялся долго его тестить с 5 А нагрузкой, чтобы из-за 350 рублёвого блока не убить ноут за 100тр. Причин думаю две. Попался не качественный ( с меньшей нагрузкой отлично работал), второй вариант - либо продавцы китайские "лукавят" с характеристиками. В продаже на али есть бп 120ватт . Купил. Жду. Но есть противоречие. У одних продавцов он при 19в выдаёт 4А, у других 5А. На фото они одинаковые. Мне нужно 5А. Скорее всего будет опять сильно нагреваться. Радиаторы колхозить не хочу.......
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Апгрейд каравана Hobby 575VIP

Сообщение den!s » 09 июл 2020, 18:05

Юрий Удовенко писал(а):В продаже на али есть бп 120ватт . Купил. Жду. Но есть противоречие. У одних продавцов он при 19в выдаёт 4А, у других 5А.

такое не смотрел?
11V-16V DC --> 19V
10A 190W (есть попроще на 8А)
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Электричество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1